Расскажите, а как живете вы? - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 00:53
ответ для fortovaya , на сообщение « КТО ПОЛУЧАЕТ < 70 ВХОД НА ФОРУМ... »
  #1081
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


Цитата:
Сообщение от fortovaya Посмотреть сообщение
КТО ПОЛУЧАЕТ < 70 ВХОД НА ФОРУМ ЗАПРЕЩЕН
я смотрю, вам по теме сказать совершенно нечего? тогда проходите мимо, не паясничайте.
__________________
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:59
ответ для @нют@. , на сообщение « я смотрю, вам по теме сказать... »
  #1082
fortovaya
Активный участник
 
Аватар для fortovaya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от @нют@. Посмотреть сообщение
я смотрю, вам по теме сказать совершенно нечего? тогда проходите мимо, не паясничайте.
Ни в коем случае не поясничаю, просто интересное замечание... если получает 70 и более на форумах видимо сидеть стремно или времени нет, потому что получаешь 70, а их надо заработать, а чтобы заработать надо много трудиться..... Короче просто нет времени видимо....
fortovaya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:00
ответ для @нют@. , на сообщение « да, хотя бы в Призме:004:, и в... »
  #1083
fortovaya
Активный участник
 
Аватар для fortovaya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от @нют@. Посмотреть сообщение
да, хотя бы в Призме, и в Великолукском часто акции свинина по 169р (в субботу была)
нет, не хромает
Ну в Призме свинина может и стоит 200, а тем кто свинину не есть, говядина обойдется дороже, например, за кг 300-350 руб надо отвалить и....
fortovaya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:02
ответ для @нют@. , на сообщение « народ, вы меня удивляете)))), вся наша... »
  #1084
Lusik
Участник
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 103


А мы живем вчетвером на заработок мужа в 40 тыс. Хватает и даже остаётся: деньги, которые мне платят на работе (отпуск по уходу за ребёнком) в сумме 13833 руб. я кладу на депозитный счет в банк. Уже накопила около 200 тыс. руб.
У нас, слава богу, нет кредита (успели выплатить до рождения второго ребёнка), но тоже не шикуем: одежду младшей покупаю б/у или шью сама, себе из одежды давно уже ничего не покупала (после родов ещё год ходила в брюках для беременных, т.к. в свои влезть не могла, а покупать - не хотелось). В сентябре взяла абонемент в фитнес зал, сейчас уже влезаю в свою одежду.
Из продуктов: стараюсь покупать по скидкам. Муж и старшая (14 лет) уже заметили: если дома новые булочки или батарея из бутылок с молоком, значит куплено по акции. Много пеку сама или покупаю в Окее бисквитные коржи для торта (50 руб.) и промазываю их сгущенкой, джемом из ягод со своего огорода, сверху немного орешков. Улетает на ура. Делаю сама фарш, леплю фрикадельки и котлеты и в морозилку. Соки не покупаем, только компоты из ягод с огорода.
Много денег уходит на старшую: одежда, косметика, дорога на тренировку и обратно (занятия 5 раз в неделю) + поездки в спорт.лагерь. На зимние каникулы ездили в Лен.обл. - 7,5 тыс. руб., сейчас на весенние каникулы поедут в Белоруссию - 13 тыс. руб., летом собираются на Украину. Машина: бензин, страховка, техосмотр - тоже в копеечку. Сейчас я пошла на курсы вождения - 22 тыс. руб. (это без взятки гаишнику). Каждый год летом ездим отдыхать на море. Раз в полгода отправляем деньги родителям мужа на Украину.

Автор, не скажу, что мы шикуем, но и на 40 тыс. вчетвером можно прожить и ещё при этом откладывать деньги на свою мечту: загородный коттедж. Нужно только очень этого захотеть и всё получиться.
Lusik is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:12
ответ для Lusik , на сообщение « А мы живем вчетвером на заработок мужа... »
  #1085
fortovaya
Активный участник
 
Аватар для fortovaya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Lusik Посмотреть сообщение

Автор, не скажу, что мы шикуем, но и на 40 тыс. вчетвером можно прожить и ещё при этом откладывать деньги на свою мечту: загородный коттедж. Нужно только очень этого захотеть и всё получиться.
Не понимаю КАК? А себе вы что-то покупаете? Каждой истинной женщине хочется отлично выглядеть! Одежда, макияж, прическа, тут и траты соответствующие: деньги на одежду, на косметику, на парикмахерские услуги.....? Как без этого? Для чего тогда жить? Есть извиняюсь хрень, донашивать то что есть, не краситься, завязывать хвость или собирать волосы в пучок и..... Кайф у вас от жизни какой, именно у вас???? Понятно дети это кайф, но муж рядом тоже хочет видеть красивую и ухоженную супругу, ну по крайней мере мой, да и большинство других!!!!!!!!!!!????
fortovaya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:14
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1086
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Денег всегда хочется больше сколько бы не зарабатывал, потребности-то растут вместе с доходами.
Когда-то мы жили вдвоем на 25 тыс. и нам не хватало ни на что. Сейчас сумму писать не хочется, но мы тратим суммы в несколько раз больше и все равно есть хотелки, на которые не хватает.

Для автора могу посоветовать начать с учета на что тратите деньги. Это помогает при любом уровне доходов.
Хотя бы укрупненно, не каждую копейку считать, а разделить на статти расходов- продукты, еда вне дома, одежда, развлечения, квартплата и пр.
Посмотреть, куда больше всего денег уходит и потом уже принимать решение, что урезать, а что не стоит трогать.
Экономить небольшие суммы типа покупать что-то не за 500р, а за 400 на мой взгляд смысла особого нет при ваших доходах. Такая экономия нужна, когда совсем маленький бюджет и каждая копейка на счету.

1. Оптимизировать расходы
2. Выписать, на что не хватает денег даже при оптимизированных расходов
3. Искать способы доп. Заработка, так как расходы до бесконечности урезать невозможно и все равно надо увеличивать доходы.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:19
ответ для Lusik , на сообщение « А мы живем вчетвером на заработок мужа... »
  #1087
жу-жу-жу
Мега-элита
 
Аватар для жу-жу-жу
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 3 529


Цитата:
Сообщение от Lusik Посмотреть сообщение
А мы живем вчетвером на заработок мужа в 40 тыс. Хватает и даже остаётся: деньги, которые мне платят на работе (отпуск по уходу за ребёнком) в сумме 13833 руб. я кладу на депозитный счет в банк. Уже накопила около 200 тыс. руб.
У нас, слава богу, нет кредита (успели выплатить до рождения второго ребёнка), но тоже не шикуем: одежду младшей покупаю б/у или шью сама, себе из одежды давно уже ничего не покупала (после родов ещё год ходила в брюках для беременных, т.к. в свои влезть не могла, а покупать - не хотелось). В сентябре взяла абонемент в фитнес зал, сейчас уже влезаю в свою одежду.
Из продуктов: стараюсь покупать по скидкам. Муж и старшая (14 лет) уже заметили: если дома новые булочки или батарея из бутылок с молоком, значит куплено по акции. Много пеку сама или покупаю в Окее бисквитные коржи для торта (50 руб.) и промазываю их сгущенкой, джемом из ягод со своего огорода, сверху немного орешков. Улетает на ура. Делаю сама фарш, леплю фрикадельки и котлеты и в морозилку. Соки не покупаем, только компоты из ягод с огорода.
Много денег уходит на старшую: одежда, косметика, дорога на тренировку и обратно (занятия 5 раз в неделю) + поездки в спорт.лагерь. На зимние каникулы ездили в Лен.обл. - 7,5 тыс. руб., сейчас на весенние каникулы поедут в Белоруссию - 13 тыс. руб., летом собираются на Украину. Машина: бензин, страховка, техосмотр - тоже в копеечку. Сейчас я пошла на курсы вождения - 22 тыс. руб. (это без взятки гаишнику). Каждый год летом ездим отдыхать на море. Раз в полгода отправляем деньги родителям мужа на Украину.

Автор, не скажу, что мы шикуем, но и на 40 тыс. вчетвером можно прожить и ещё при этом откладывать деньги на свою мечту: загородный коттедж. Нужно только очень этого захотеть и всё получиться.
Ничего себе Вы молодцы! Мне даже завидно,что я так не умею С таким подходом Вы обязательно добьетесь большего! Меня к сожалению транжиру так не воспитали,я сама себя сейчас перевоспитываю...
жу-жу-жу is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:24
ответ для жу-жу-жу , на сообщение « Ничего себе Вы молодцы! Мне даже... »
  #1088
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Страшилище Посмотреть сообщение
А я живу на 7тр в месяц с сыном 3 лет.7 тр громко сказано, минус квартплата,свет, интернет, телефон=2300 в среднем
На них и живем
Помощи ни от кого нет. И светлого будущего то-же не вижу. Сижу и мечтаю, вот найти бы работу за 15 тр в месяц, вот зажили-бы с сыном! И лекарство купили и игрухи и покушать.
И сапожки с комбезиком теплые купила, ну в общем мечты...
Цитата:
Сообщение от жу-жу-жу Посмотреть сообщение
Ничего себе Вы молодцы! Мне даже завидно,что я так не умею С таким подходом Вы обязательно добьетесь большего! Меня к сожалению транжиру так не воспитали,я сама себя сейчас перевоспитываю...
А у меня восхищения такая жизнь не вызывает уважение к стойкости характера -да.
Меня восхищает в людях умение зарабатывать, а не экономить.
Не стоит себя перевоспитывать, по себе знаю, что экономия формирует какое-то некомфортное отношение к жизни и не настраивает на желание чего-то добиваться, рано или поздно руки опускаются и понимаешь, что объективно не сэкономить на все, что хочется и выход один-заработать больше и перестать экономить.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:25
ответ для fortovaya , на сообщение « Не понимаю КАК? А себе вы что-то... »
  #1089
жу-жу-жу
Мега-элита
 
Аватар для жу-жу-жу
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 3 529


Цитата:
Сообщение от fortovaya Посмотреть сообщение
Не понимаю КАК? А себе вы что-то покупаете? Каждой истинной женщине хочется отлично выглядеть! Одежда, макияж, прическа, тут и траты соответствующие: деньги на одежду, на косметику, на парикмахерские услуги.....? Как без этого? Для чего тогда жить? Есть извиняюсь хрень, донашивать то что есть, не краситься, завязывать хвость или собирать волосы в пучок и..... Кайф у вас от жизни какой, именно у вас???? Понятно дети это кайф, но муж рядом тоже хочет видеть красивую и ухоженную супругу, ну по крайней мере мой, да и большинство других!!!!!!!!!!!????
у каждого свой кайф в жизни я думаю я так же как и вы доставляю кайф своему мужу,но понимаю уже,что надо как то сдержаннее это делать,иначе так все можно спускать и ничего не иметь потом.Другие вокруг квартиры,дома покупают,хотя получают меньше нас,а я все не о том думала,сейчас резко меняюсь,только необходимое,т.к. после подсчета сумм,которые за год улетели в тех же ОЗ у нас тут на Лв мне стало плохо.Надо уметь расставлять приоритеты.О как,начиталась
жу-жу-жу is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:28
ответ для murzik7 , на сообщение « А у меня восхищения такая жизнь не... »
  #1090
жу-жу-жу
Мега-элита
 
Аватар для жу-жу-жу
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 3 529


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
А у меня восхищения такая жизнь не вызывает уважение к стойкости характера -да.
Меня восхищает в людях умение зарабатывать, а не экономить.
Не стоит себя перевоспитывать, по себе знаю, что экономия формирует какое-то некомфортное отношение к жизни и не настраивает на желание чего-то добиваться, рано или поздно руки опускаются и понимаешь, что объективно не сэкономить на все, что хочется и выход один-заработать больше и перестать экономить.
А Вы не сталкивались с таким феноменом,чем больше зарабатываешь-тем больше тратишь?
У нас так к сожалению....Получается зависимость уже какая то,деньги жмут,спустить прям надо,надо же всегда и все,а про нас женщин что тут говорить,я реально беру лишнее,а эти деньги можно было отложить.Поэтому я себя стараюсь перевоспитать,понятно,что оборванкой я не буду,привыкла к другому уже,но разумно хочу тратить деньги.Пока не умею...
жу-жу-жу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena