Сыпь, дисбактериоз, клебсиелла... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 03:35   #1
~мама Алена~
Наш человек
 
Аватар для ~мама Алена~
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: www.моя квартира.дом
Сообщений: 8 776
Сыпь, дисбактериоз, клебсиелла...



Устала. От неопределенности.
Поделитесь, пожалуйста, сходными ситуациями!
ГВ кончилось на 2-3 неделе - молока почти и не было. Кушали обычный Нутрилон. Еще с роддома начало обсыпать щеки. К месяцу это стало критичным. Перешли на Нутрилон Комфорт (частичный гидролизат) и пили фенистил. Потом сдали копрограмму и дисбактериоз - клебсиелла и стафилококк. Пролечили бактериофагами. Наступило улучшение. Сменили еду на Фрисолак ГА. После отмены фенистила опять все по новой - цветут щеки, сыпь на груди... локти... Завтра опять сдаем на дисбактериоз...
А нам уже больше 3 месяцев. Столько малыш мучается!!! Кто-нибудь избавлялся от этой гадости? Аллерголог рассуждает о том, что не перейти ли на полный гидролизат... А я думаю, что надо лечить не следствие, а причину...
Поделитесь опытом, пожалуйста!
__________________

~мама Алена~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 03:55   #2
RedhairWitch
Участник
 
Аватар для RedhairWitch
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Московский пр., Парк Победы
Сообщений: 214


Не расстраивайтесь, все пройдет!
Правильно вы думаете по поводу лечения причины.
У нас тоже была сыпь на фоне стаффа и клебсиеллы. Бактериофаг дал временное улучшение, вторым этапом пропили энтерофурил и лакто+бифидобактерии. Больше не цветем )) К аллергологу вообще не ходили, они лечат симптомы, а не источник проблемы.
Окончательно все нормализовалось к 4 месяцам.
И еще, если сыпь у детки не чешется и животик не болит, то мучаетесь только вы, а не ребенок. Это мама переживает от каждого пятнышка, а деткам все равно, есть ли у них красные точечки на щечках ))
__________________
RedhairWitch is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 04:00
ответ для RedhairWitch , на сообщение « Не расстраивайтесь, все пройдет!... »
  #3
~мама Алена~
Наш человек
 
Аватар для ~мама Алена~
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: www.моя квартира.дом
Сообщений: 8 776


Цитата:
Сообщение от RedhairWitch Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь, все пройдет!
Правильно вы думаете по поводу лечения причины.
У нас тоже была сыпь на фоне стаффа и клебсиеллы. Бактериофаг дал временное улучшение, вторым этапом пропили энтерофурил и лакто+бифидобактерии. Больше не цветем )) К аллергологу вообще не ходили, они лечат симптомы, а не источник проблемы.
Окончательно все нормализовалось к 4 месяцам.
И еще, если сыпь у детки не чешется и животик не болит, то мучаетесь только вы, а не ребенок. Это мама переживает от каждого пятнышка, а деткам все равно, есть ли у них красные точечки на щечках ))
Спасибо за поддержку!
Живот у сына не болит и не болел с самого рождения. Но щечки, видиимо, чешутся. Иногда он очень старается их почесать. Правда, не все время, слава Богу.

А кто назначал второй этап лечения? И сдавали ли второй раз кал на дисбак?
__________________

~мама Алена~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 04:09   #4
RedhairWitch
Участник
 
Аватар для RedhairWitch
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Московский пр., Парк Победы
Сообщений: 214


Оба раза лечение назначала наш педиатр, оба раза сначала сдавали анализы - смотрели, что во флоре из гадостей есть (у нас кроме стаффа и клебсиеллы еще гемолитическая палочка была, пока ее не убили, лучше не стало, а стафф до сих пор есть, но не беспокоит) и к чему из лекарств оно чувствительно.
А щечки можно помазать Фенистилом гелем, он зуд снимает.
__________________
RedhairWitch is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 04:13   #5
~мама Алена~
Наш человек
 
Аватар для ~мама Алена~
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: www.моя квартира.дом
Сообщений: 8 776


Цитата:
Сообщение от RedhairWitch Посмотреть сообщение
Оба раза лечение назначала наш педиатр, оба раза сначала сдавали анализы - смотрели, что во флоре из гадостей есть (у нас кроме стаффа и клебсиеллы еще гемолитическая палочка была, пока ее не убили, лучше не стало, а стафф до сих пор есть, но не беспокоит) и к чему из лекарств оно чувствительно.
А щечки можно помазать Фенистилом гелем, он зуд снимает.
Спасибо! Будем бороться дальше. У нас и педиатр и аллерголог за смену смеси, а я хочу убедиться, что дело не в молочном белке (или как его там), а в недолеченности клебсиеллф и стаффа. Если не секрет, в каком титре у вас стафф остался?
__________________

~мама Алена~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 04:17   #6
RedhairWitch
Участник
 
Аватар для RedhairWitch
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Московский пр., Парк Победы
Сообщений: 214


10 в 8, но при этом аллергии нет, животик не болит и каки желтенькие и ванильным творожком пахнут
Поэтому я не парюсь
RedhairWitch is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 04:20
ответ для RedhairWitch , на сообщение « 10 в 8, но при этом аллергии нет,... »
  #7
~мама Алена~
Наш человек
 
Аватар для ~мама Алена~
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: www.моя квартира.дом
Сообщений: 8 776


Цитата:
Сообщение от RedhairWitch Посмотреть сообщение
10 в 8, но при этом аллергии нет, животик не болит и каки желтенькие и ванильным творожком пахнут
Поэтому я не парюсь
Спасибо. У нас 10 в 4. Видимо, все дело в клебсиелле...
__________________

~мама Алена~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 04:24   #8
RedhairWitch
Участник
 
Аватар для RedhairWitch
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Московский пр., Парк Победы
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от мама Алена :) Посмотреть сообщение
Спасибо. У нас 10 в 4. Видимо, все дело в клебсиелле...
Думаю, что в ней.
Стафф до 10 в 5 вообще не трогают.
__________________
RedhairWitch is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 11:04   #9
ledi_alba
Ветеран
 
Аватар для ledi_alba
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н начало ул.Турку
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от мама Алена :) Посмотреть сообщение
Устала. От неопределенности.
Поделитесь, пожалуйста, сходными ситуациями!
ГВ кончилось на 2-3 неделе - молока почти и не было. Кушали обычный Нутрилон. Еще с роддома начало обсыпать щеки. К месяцу это стало критичным. Перешли на Нутрилон Комфорт (частичный гидролизат) и пили фенистил. Потом сдали копрограмму и дисбактериоз - клебсиелла и стафилококк. Пролечили бактериофагами. Наступило улучшение. Сменили еду на Фрисолак ГА. После отмены фенистила опять все по новой - цветут щеки, сыпь на груди... локти... Завтра опять сдаем на дисбактериоз...
А нам уже больше 3 месяцев. Столько малыш мучается!!! Кто-нибудь избавлялся от этой гадости? Аллерголог рассуждает о том, что не перейти ли на полный гидролизат... А я думаю, что надо лечить не следствие, а причину...
Поделитесь опытом, пожалуйста!
У нас был стаф. в 4 сейчас нету...а щеки просто с телом цветут и текут!!!!!Кушаем полный гидролизат, а улудшений "0".....у аллерголога просто живем в поликлинике....в крови аллерген(эзонофилы) у нас 49 при норме 2,5!!!!Готовимся к больнице.
Мой совет идите еще к другим врачам!!!!!У нас все это началось в 1,5 мес. а нам уже 4,5!!!!!
__________________


Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя.
Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро.
Во имя огурцов, капусты и святой минералки.
Кефир!
ledi_alba is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 13:36   #10
ius
Участник
 
Аватар для ius
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 232


А у нас ребенок плохо кушает и периодически обсыпает слегка. Обошли врачей, сделали УЗИ всего, чего было можно. Причину плохого аппетита так и не нашли. Сдали анализ на дисбактериоз. Результат - стафилакокк. Пропили энтерофурил, завтра начинаем принимать Бактериофаг. Аппетита пока так и нет. Да, ребенка ничего не беспокоит, какает хорошо и регулярно. А вот меня отсутствие аппетита просто убивает.
ius is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena