В Сочи с полугодоваликом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 15:22   #1
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238
В Сочи с полугодоваликом



Знаю, что подобные темки уже создавались, но до вчерашнего дня я как-то не задавалась этим вопросом. А вчера мужа осенило съездить летом на пару недель в Сочи всей семьей. Планируется самолет в оба конца и проживание в гостинице. Идея, конечно, мне по душе, однако многое смущает:
1. Не повредит ли смена климата и солнце ГВ?
2. Не повредит ли смена климата малышке? Как защитить ее от солнца?
3. Поезка планируется между 2 и 3 вакцинацией АКДС, отразится ли она на последствиях прививки?
4. А состоится ли отдых с младенцем в принципе?
5. Могут ли возникнуть проблемы с проживанием в гостинице (я имею в виду ребенкин плач)?
И наверняка есть еще много подводных камней, о которых я даже не задумываюсь.
Подскажите
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:30
ответ для Felight , на сообщение « В Сочи с полугодоваликом »
  #2
Veritas
Элита
 
Аватар для Veritas
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2 899


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Знаю, что подобные темки уже создавались, но до вчерашнего дня я как-то не задавалась этим вопросом. А вчера мужа осенило съездить летом на пару недель в Сочи всей семьей. Планируется самолет в оба конца и проживание в гостинице. Идея, конечно, мне по душе, однако многое смущает:
1. Не повредит ли смена климата и солнце ГВ?
2. Не повредит ли смена климата малышке? Как защитить ее от солнца?
3. Поезка планируется между 2 и 3 вакцинацией АКДС, отразится ли она на последствиях прививки?
4. А состоится ли отдых с младенцем в принципе?
5. Могут ли возникнуть проблемы с проживанием в гостинице (я имею в виду ребенкин плач)?
И наверняка есть еще много подводных камней, о которых я даже не задумываюсь.
Подскажите
мы собираемся ехать ,кгда будет ребенку 10-11 мес.
НО- пару недель. как скаазала наш пеитр -это мало для малышка. у мвленьких детей очень долгая акклиматизация - примерно неделю... и 2 недели ехать в климат отличный от нашего- не желательно для малышка-мин 3 недели.
в гостинице вполне возможно ограничение по возрасту.. надо узнавать непосрдесвтенно в смой гостинице.
про отдых- я думаю ,если вам сейчас ребнок не мешает отдыхать в меру возможностей дома))) то и на море он состоится- я так думаю конечно придется себя ограничивать в чем-то- но по всей Европе ездят с маленькими детьми и все успевают отдохнуть))
Veritas is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:35
ответ для Felight , на сообщение « В Сочи с полугодоваликом »
  #3
olik-krolik
Активный участник
 
Аватар для olik-krolik
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Пр.Большевиков, Шувалово-Озерки
Сообщений: 377


Мы в 4 мес. ездили на месяц в Испанию, это было в декабре.
Для меня это был подарок - тотальная переключка, тем более папа рядом, всегда на подхвате.

По прививке - никак не сказалось, ездили между первой и второй.

В гостинице нам сразу дали удаленный номер так что мы никому не мешали.

По акклиматизации - за два дня до отъезда там подхватили сопли, так здесь две недели еще мучались. Но то была зима, а у вас разница в градусах будет небольшая...

Так что ехайте на здоровье, если с папой - то точно отдохнете Я правда не знаю про купание, вроде до года не рекомендуют море... может, кто подскажет.
__________________
Мишель (23.07.2008) и Лев (19.07.2011)
olik-krolik is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:50   #4
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


в паспорт главное впишите ребенка..
а то у нас в провинциальных городах в гостиницах такие чудовища не побоюсь этого слова сидят на вахте, что просто мрак.
В Вологде-где-где-где-где селились в гостиницу, так эта мымра стала орать, что она милицию сейчас вызовет, что ребенок не наш и пр. Пришлось пилить по морозцу в машину и искать среди груды барахла чертово свидетельство о рождении
__________________
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:57
ответ для Felight , на сообщение « В Сочи с полугодоваликом »
  #5
Rosalen
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 661


Вопросы ехать не ехать - на мой взгляд, возникают пожалуй, в основном в нашей стране. Европейцы и далее почти что поголовно летают туда-сюда чуть ли не с рождения...
Но, опять же, все индивидуально.
В июле Я бы не поехала - ЛИЧНО МНЕ и здесь жарко, может в августе-сентябре...
а так: грудь не оголяйте, ребенка от прямых лучей защищайте - зонтик и средство защиты по максимуму - фактор50 не меньше. сами себе тоже фактор побольше - чтобы не пересидеть на солнце. При ГВ меняется гормональный фон - смотрите, чтобы не сгореть быстро, и не обсыпаться пигментными пятнами.
Прививки ведь не обязательно срок в срок делать - есть же очень много индивидуальных графиков. в поликлинике всегда можете сказать, что у вас был насморк или что-то подобное, потому полное право имеете делать прививку после выздоровления через две недели.
гостиницу - узнайте заранее, есть все-таки у нас на юге такие, которые вас с малышом не возьмут
Отдых самим? А почему бы и нет? вам не надо будет готовить, стирать, убирать - этого разве уже мало для отдыха?
В самолете при регистрации можете попросить места на первых рядах - чтобы удобнее с малышом было.
__________________
Rosalen is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:21
ответ для Felight , на сообщение « В Сочи с полугодоваликом »
  #6
ogurtsova
Элита
 
Аватар для ogurtsova
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: ул. Стародеревенская
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Знаю, что подобные темки уже создавались, но до вчерашнего дня я как-то не задавалась этим вопросом. А вчера мужа осенило съездить летом на пару недель в Сочи всей семьей. Планируется самолет в оба конца и проживание в гостинице. Идея, конечно, мне по душе, однако многое смущает:
1. Не повредит ли смена климата и солнце ГВ?
2. Не повредит ли смена климата малышке? Как защитить ее от солнца?
3. Поезка планируется между 2 и 3 вакцинацией АКДС, отразится ли она на последствиях прививки?
4. А состоится ли отдых с младенцем в принципе?
5. Могут ли возникнуть проблемы с проживанием в гостинице (я имею в виду ребенкин плач)?
И наверняка есть еще много подводных камней, о которых я даже не задумываюсь.
Подскажите
А смысл? Аклиматизироваться ребенок не успеет (а климат здесь и в Сочи летом ОЧЕНЬ разный). Тем более, что таких малышей вообще не рекомендуют южнее средней полосы возить. Загорать ни Вам ни ребенку нельзя. Купания тоже под вопросом. Фрукты и всякие гастрономические приятности... Ну Вы сами понимаете. А как ребенок отнесется к перемене обстановки? Подозреваю, что ему не понравится. А если, не дай бог заболеет ребенок?
А стирка и глажка в условиях гостиницы?
Так что мое ИМХО - это две недели нарядов вне очереди. А посидеть в тенечке на диете гораздо удобнее дома...
__________________
ogurtsova is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:45   #7
Rosalen
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
А стирка и глажка в условиях гостиницы?
Для стирки раковина, для глажки можно дать отпуск или дорожный утюг, или в гостинице напрокат взять. Я вот со старшим все пре все гладила, а со второй - расслабилась. Ничего, все живы и здоровы. А на море много одежды не нужно...
Мое мнение, что все те, кто находит такое огромное количество причин, особенно в бытовом плане, просто тяжелый человек на подъем. Ведь таскают же грудничков в походы... У меня знакомая с ТОЛЬКО что родившимся ребенком с собаками по лесу людей искала - она спасатель, ребенок в слинге...
Мы сами до моря пока не добрались, а вот в Финку с двух мес со старшим и с 1,5 с младшей регулярно. И на дачах в военно-полевых условиях, и на лодке в Ладоге, и в палатках на островах...А как же фраза нашей молодости? Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья?
Нам врач сказал, что вот опять же ЛИЧНО он, в саамую жару, или зимой в лето не повез бы, но многие ездят - и ничего, живы, здоровы.
Мы, конечно, не детьми уже ездили зимой три года подряд в Египет, но за те три года мы вообще ни разу не болели!!! Хотя многие говорят, что такой стресс для организма наоборот к болячкам ведет. А нам как-то с мужем солнце, вода и фрукты только на пользу пошли.
__________________
Rosalen is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:49
ответ для Rosalen , на сообщение « Для стирки раковина, для глажки можно... »
  #8
Veritas
Элита
 
Аватар для Veritas
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2 899


Цитата:
Сообщение от Шуритта Посмотреть сообщение
в паспорт главное впишите ребенка..
а то у нас в провинциальных городах в гостиницах такие чудовища не побоюсь этого слова сидят на вахте, что просто мрак.
В Вологде-где-где-где-где селились в гостиницу, так эта мымра стала орать, что она милицию сейчас вызовет, что ребенок не наш и пр. Пришлось пилить по морозцу в машину и искать среди груды барахла чертово свидетельство о рождении

Цитата:
Сообщение от olik-krolik Посмотреть сообщение
Мы в 4 мес. ездили на месяц в Испанию, это было в декабре.
Для меня это был подарок - тотальная переключка, тем более папа рядом, всегда на подхвате.

По прививке - никак не сказалось, ездили между первой и второй.

В гостинице нам сразу дали удаленный номер так что мы никому не мешали.

По акклиматизации - за два дня до отъезда там подхватили сопли, так здесь две недели еще мучались. Но то была зима, а у вас разница в градусах будет небольшая...

Так что ехайте на здоровье, если с папой - то точно отдохнете Я правда не знаю про купание, вроде до года не рекомендуют море... может, кто подскажет.
да вроде нет- можно... я спрашивла у врача у нашего.
единственное она сказала.что эмоционально море запомнит только мама) ребенку ВСЕ равно- ванночка . это или море))
Veritas is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:51   #9
Veritas
Элита
 
Аватар для Veritas
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2 899


Цитата:
Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
А смысл? Аклиматизироваться ребенок не успеет (а климат здесь и в Сочи летом ОЧЕНЬ разный). Тем более, что таких малышей вообще не рекомендуют южнее средней полосы возить. Загорать ни Вам ни ребенку нельзя. Купания тоже под вопросом. Фрукты и всякие гастрономические приятности... Ну Вы сами понимаете. А как ребенок отнесется к перемене обстановки? Подозреваю, что ему не понравится. А если, не дай бог заболеет ребенок?
А стирка и глажка в условиях гостиницы?
Так что мое ИМХО - это две недели нарядов вне очереди. А посидеть в тенечке на диете гораздо удобнее дома...
а маме то почему нельзя загорать?
стирка и глажка- вообще не вопрос- меня вот больше волнует что она есть будет скольок банок смеси с собой тащить и все тако... деушка у меня привереда... поэтому если кашу- то тольок определнного сорту... если пюре - то поять тольок одного производителя.... а уж смесь - ну сами понимаете.... и вопрос скольок памперсов)) попа у нее тое привередливая
Veritas is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:52
ответ для Felight , на сообщение « В Сочи с полугодоваликом »
  #10
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Подруга несколько лет подряд ездит с малыми детьми на наши юга. Все дети на ИВ с рождения. Вот в этом году тоже поедет, младшему будет 3 месяца. Но она ездит на полтора месяца минимум, в одну и ту же частную гостиницу много лет. Основная проблема - защита от солнца и борьба с антисанитарией, т.к. в такой жаре все моментально портится, начиная от смеси, заканчивая водой.
ладошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena