Клуб анонимных накопителей - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой способ накопления/инвестирования использует ваша семья?
Вклады 567 52.74%
Акции 48 4.47%
ПИФы 58 5.40%
Недвижимость 229 21.30%
Облигации 6 0.56%
Драгметаллы (монеты, слитки, ОМС) 53 4.93%
Валюта 181 16.84%
Другое 210 19.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 22:13
ответ для Fevroniya , на сообщение « Так, я сегодняшнего дня начинаю... »
  #2021
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Fevroniya Посмотреть сообщение
Так, я сегодняшнего дня начинаю планирование. Завела файл в EXEL. Все записала - приход и расход. Пока что-то свободное вроде как осталось. Посмотрим, удастся ли сохранить хоть что-то.
смысл записи не в этом

я года полтора вела полный учет доходов-расходов в какой-то программке, перед декретом перывм, все боялась, дескать как же жить на 1 з/п военнослужащего

оказалось - все ОК. Доходов более чем достаточно. вполне хватит и 1 зарплаты.
учет нужно вести, чтобы вычислить лишние расходы и , соответственно оптимизировать их.
Например, можно с удивлением узнать, сколько уходит на подарки друзьям, питание вне дома и.т.п. И решить, нужно ли что-то менять в этом вопросе.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:51
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #2022
ryjgrf
Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 620


Сложно мерять бюджеты семьи. У каждого свое. Вот мой бюджет подкашивает мое здоровье - обидно очень, но что делать, да и перед семьей уже неудобно - доходяга какая-то (Сколько можно было всего купить! )Особенно зубы- после родов настолько слабые - "не успеваю за кариесом" .В год 4 -6 зубов, до протезирования не добраться. В госудаственные теперь боюсь сунуться - т.к. после их лечения теперь надо ставить минимум 2 моста. Мечтаю закончить эту эпопею, но надо минимум 25 тысяч (без стоимости мостов, просто кариес и подготовка под протезы) И что выбрать - опять еще 2-3 месяца жить на коробках, но долечить зубы , или все -таки купить мебель в комнату? А тут весна - опять всю обувь ребенку - сапоги-туфли-сандали-лагерь-дача и так по кругу. Постоянно. Ничего не отложить.
А так у меня может на семью из 3-х человек в зимние месяцы (когда зим. одежда есть и никому ничего не надо и все здоровы) и 20 тыс уходить (10 еда в т.ч. на работе +4 коммуналка+ 3-4 дорога+взносы в школе +обязатыльные ежемесячные лек-ва ).Но такого еще не было...
ryjgrf is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:39   #2023
Fevroniya
Banned
 
Аватар для Fevroniya
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: м. Купчино (пересеч Я. Гашека и Купчинской улиц)
Сообщений: 1 059


Честно, просто не понимаю, как вы втроем питаетесь на 10 тысяч. Да еще с питанием в кафе. По-моему, при нормальном питании покупке нормальных продуктов это просто невозможно!
Fevroniya is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:49
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #2024
ryjgrf
Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 620


не, мы в кафе не питаемся (иногда в столовой), берем из дома в контейнере, тем более что оба работаем сутками - питаться в кафе- денег не хватит. Считала в ноябре - укладывались))) Может, пора опять перерасчет сделать?
ryjgrf is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:04
ответ для Fevroniya , на сообщение « Честно, просто не понимаю, как вы... »
  #2025
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Fevroniya Посмотреть сообщение
Честно, просто не понимаю, как вы втроем питаетесь на 10 тысяч. Да еще с питанием в кафе. По-моему, при нормальном питании покупке нормальных продуктов это просто невозможно!
открою вам тайну.. у нас семья 5 человек и 4 рта едят обычную пищу, а 1 рот - грудную.. я вычислял и получилось , что мы тратили раньше на продукты для еды дома около 8 тыс. + 1 тыс руб на еду 1 раз в неделю в кафе + еще по мелочи 1 тыс руб. т.е. мы укладываемся в 10 тыс. руб. нормально.. продукты из Ашана - 1 раз в неделю, больше нигде не покупаем т.к. дороже и времени нет ездить по всем ним..

недавно понял, что средний чек по списку еженедельных продуктов немного вырос - где-то с 2 тыс до 2200 - 2300 - пока не понял - то ли цены выросли , то мы стали больше есть..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:47
ответ для xristianin , на сообщение « открою вам тайну.. :) у нас семья 5... »
  #2026
Fevroniya
Banned
 
Аватар для Fevroniya
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: м. Купчино (пересеч Я. Гашека и Купчинской улиц)
Сообщений: 1 059


Вы меня озадачили. Буду думать. как сократить расходы на питание =))) Правда, я покупаю только парное мясо и всегда фрукты для детей. И никаких сосисок-колбас-пельмешек. Но, может и можно питаться дешевле. Будем пробовать.
Fevroniya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:55
ответ для Fevroniya , на сообщение « Вы меня озадачили. Буду думать. как... »
  #2027
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Fevroniya Посмотреть сообщение
И никаких сосисок-колбас-пельмешек.
Это как раз не дёшево.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:06
ответ для xristianin , на сообщение « открою вам тайну.. :) у нас семья 5... »
  #2028
Мышонок
Наш человек
 
Аватар для Мышонок
 
Регистрация: 09.10.2003
Сообщений: 5 346


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
открою вам тайну.. у нас семья 5 человек и 4 рта едят обычную пищу, а 1 рот - грудную.. я вычислял и получилось , что мы тратили раньше на продукты для еды дома около 8 тыс. + 1 тыс руб на еду 1 раз в неделю в кафе + еще по мелочи 1 тыс руб. т.е. мы укладываемся в 10 тыс. руб. нормально.. продукты из Ашана - 1 раз в неделю, больше нигде не покупаем т.к. дороже и времени нет ездить по всем ним..

недавно понял, что средний чек по списку еженедельных продуктов немного вырос - где-то с 2 тыс до 2200 - 2300 - пока не понял - то ли цены выросли , то мы стали больше есть..
Ашан не самый дешевый. Дешевле будет лента, но я сама закупаюсь в ашане по другой причине. Выкладка гастрономии и мяса мне очень нравится.
__________________
САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ МАМА)))
Мышонок is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:10
ответ для fiola , на сообщение « смысл записи не в этом я года... »
  #2029
Мышонок
Наш человек
 
Аватар для Мышонок
 
Регистрация: 09.10.2003
Сообщений: 5 346


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
смысл записи не в этом

я года полтора вела полный учет доходов-расходов в какой-то программке, перед декретом перывм, все боялась, дескать как же жить на 1 з/п военнослужащего

оказалось - все ОК. Доходов более чем достаточно. вполне хватит и 1 зарплаты.
учет нужно вести, чтобы вычислить лишние расходы и , соответственно оптимизировать их.
Например, можно с удивлением узнать, сколько уходит на подарки друзьям, питание вне дома и.т.п. И решить, нужно ли что-то менять в этом вопросе.
из личного опыта, скажу что ведение расходов и приходов для вычисление - куда деваются лишние деньги не всегда помогает.

Во-первых есть люди, которые не смогут откладывать деньги ни когда. Ну в силу характера и темперамента.

Во-вторых, если вы решили откладыать, то надо четко понимать - ЗАЧЕМ?? Напишите на бумаге что вам надо купить, или куда съездить. Т.е. задачи откладывания. Только мотивация вам поможет.

в-третьих все надо систематизировать. Только система поможем вам. ... и в доходам и в расходах.
__________________
САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ МАМА)))
Мышонок is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:26   #2030
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Цитата:
Сообщение от Мышонок Посмотреть сообщение
из личного опыта, скажу что ведение расходов и приходов для вычисление - куда деваются лишние деньги не всегда помогает.

Во-первых есть люди, которые не смогут откладывать деньги ни когда. Ну в силу характера и темперамента.

Во-вторых, если вы решили откладыать, то надо четко понимать - ЗАЧЕМ?? Напишите на бумаге что вам надо купить, или куда съездить. Т.е. задачи откладывания. Только мотивация вам поможет.

в-третьих все надо систематизировать. Только система поможем вам. ... и в доходам и в расходах.
+
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акции, вклад, золото, инвестиции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena