Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 622 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 13:43   #6211
Сливки
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 211


Еще вопрос, в течении какого времени после заявления мне должны выплатить декретные?
Сливки is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 13:54   #6212
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Сливки Посмотреть сообщение
Добрый день
Читаю список документов для пособия, не понимаю про один из документов

"выписка из трудовой книжки о последнем месте работы, заверенная в установленном порядке"
как она должна выглядеть, просто копия странички последнего места работы? и как она должна быть заверена?
заранее благодарю!
трудовая книжка должна лежать у работодателя и ее выдавать могут только при увольнении
поэтому по требованию выдается заверенная копия:
все страницы (включая первую, с фамилией) копируются, на каждой странице копии должна быть надпись: "копия верна", фио руководителя с расшифровкой и должностью, подпись и печать организации... еще иногда просят, чтобы и дата этого заверения была..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 13:56   #6213
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Сливки Посмотреть сообщение
Еще вопрос, в течении какого времени после заявления мне должны выплатить декретные?
больничный лист должен быть рассчитан в течение 10 дней после его сдачи в бухгалтерию и деньги по нему должны быть выплачены (полностью) в первую после этого дату выплаты зар.платы.. (если ошиблась - пусть меня поправят)
пособие до 1,5 лет (ежемесячное) обычно платят вместе с зар.платой остальным сотрудникам один раз в месяц...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:19   #6214
TenderCat
Активный участник
 
Аватар для TenderCat
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Если Вы имеете в виду пособие от государства (выплачивает собес), то на него можете рассчитывать только как малоимущая, следовательно:
1. Сначала подаете на алименты.
2. Если удается их получить, берете справку об их размере, справку со своей работы о нахождении в отпуске по уходу, добавляете прочие бумажки и несете в СОБЕС. Если величина доходов на человека в семье (то есть на ребенка и на Вас, на каждого) будет ниже 1,5 размера прожиточного минимума на момент подачи документов, пособие начислят.
3. Если не удастся получить алименты быстро, процесс затянется, придется подавать в суд или в розыск, к тому времени ребенку уже исполнится три года и все это будет неактуально.
Маленькое "НО": Вы не указали, как зарегистрирован ребенок, являетесь ли Вы матерью-одиночкой или в свидетельстве о рождении указан настоящий отец, который Вас покинул.
Свидетельство об отцовстве есть. В браке не состоим.
Правильно ли я понимаю, без алиментов я это пособие не получу? (((
TenderCat is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:22
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6215
Чукса
Элита
 
Аватар для Чукса
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 237


подскажите пожалуйста! получала пособие на ребёнка до 3х лет!
сейчас муж умер я не работаю! мне будут платить на ребёнка? иму сейчас 3.5!
Чукса is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:50   #6216
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Сливки Посмотреть сообщение
Добрый день
Читаю список документов для пособия, не понимаю про один из документов

"выписка из трудовой книжки о последнем месте работы, заверенная в установленном порядке"
как она должна выглядеть, просто копия странички последнего места работы? и как она должна быть заверена?
заранее благодарю!
О каком пособии идет речь? Если Вы трудоустроены, то СОБЕС обычно просит не копию трудовой книжки, а справку с места работы.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:52
ответ для TenderCat , на сообщение « Свидетельство об отцовстве есть. В... »
  #6217
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от TenderCat Посмотреть сообщение
Свидетельство об отцовстве есть. В браке не состоим.
Правильно ли я понимаю, без алиментов я это пособие не получу? (((
К сожалению, да. Разве только его отцовства лишат, или объявят безвестно отсутствующим, но это долго, муторно, уже ребенок вырастет...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:57   #6218
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Чукса Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста! получала пособие на ребёнка до 3х лет!
сейчас муж умер я не работаю! мне будут платить на ребёнка? иму сейчас 3.5!
Вам будут платить пенсию по потере кормильца, рассчитанную, исходя из заработков супруга. Независимо от того, работаете Вы или нет.
Про пособие на ребенка дошкольного возраста посмотрите здесь. http://www.gov.spb.ru/gov/admin/kostkina/inf_soc/SEM1
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 15:10
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6219
Миссис Пипкин
Элита
 
Аватар для Миссис Пипкин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 209


А никто не знает, где получать Карту детская. Мы все документы в Собез подали, теперь хотим получить карту, а сами сидим на даче. Карта должна быть гготова, звоним в Собез а там отправляют, говорят ждите звонка и вам все скажут где и когда получать и у них их не выдают. А мы оставляли только домашний телефон. Может кто знает, куда позвонить?
Миссис Пипкин is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 16:06
ответ для Иришкинс , на сообщение « Здравствуйте,хочу обратиться с... »
  #6220
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ~Ираида~ Посмотреть сообщение
Я госслужащая. В з/п входило: должностной оклад, ежемесяная премия, премия за особые уловия службы, надбавка за выслугу лет, оклад за классный чин + премии за выполнение особо важных заданий и годовые/квартальные премии.
Это все будет входить в расчет среднего? там в 375 постановлении как-то хитро написано.
Со всего этого я платила налоги, в т. ч. и в ФСС. Пособие по БиР получила максимальное, как и пособие по уходу за ребенком. з/п средняя была за 35000.

Правильно ли я понимаю, что если я выбираю систему "по-старому", то оба пособия мне посчитают по-старому? выиграю в пособии по БиР, а по уходу - потеряю.
Раньше пособие по уходу во 2 декрет расчитывалось исходя из оклада - верно? а теперь исходя из средней з/п?
И с точностью до наоборот, если выберу "новую систему"? до ухода в декрет я проработала как раз 2 года, только вот средняя з/п, конечно будет меньше той, что получилась бы "по-старому".

А нельзя выбрать к пособию по БиР "старую систему", а к пособию по уходу - новую?

Обратиться в бухгалтерию самой дороже станет. не хочется, чтоб о моих планах знали на работе. Сарафанное радио ведь работает на Ура.
ну ,рано или поздно все равно узнают. подсчеты можно сделать одновременно со сдачай больничного по БИР.

если вы выбираете расчет по старому,то пособие по БИР будет рассчитываться по среднедневному заработку,исчисленного для предыдущего пособия по уходу (его можно узнать: сумму ежемесячного пособия разделить на 0,4 и на 30,4; полученную сумму умножить на 140= пособие по БИР )
при расчете пособия по уходу по старому пособие будет исчислено только из должностного оклада.
Поэтому для этого пособия этот спобоб расчета вам не выгоден. и вы можете для этого пособия выбрать новый способ расчета,но не забудьте в заявлении(пост № 11) указать выбранные вами годы для расчета. годы ,в которых у вас есть периоды с отпусками по БИР и по уходу,вы можете заменить на предыдущие отработанные годы.
либо вы можете на пару дней выйти на работу после отпуска по БИР,выбрать старый способ расчета и тогда пособие по уходу будет расчитано по этим отработанным дням. вариантов как видите много

Цитата:
Сообщение от Иришкинс Посмотреть сообщение
Здравствуйте,хочу обратиться с вопросом-
Сейчас я в отпуске по уходу за ребёнком.Все выплаты с места работы были максимальные.Если я не выходя из этого отпуска снова уйду в дикретный отпуск сохранятся ли все выплаты,такими же ли они будут?
Заранее спасибо за ответы.
если у вас заработная плата состоит только из оклада,то вам надо выбрать старый способ расчета(см пост № 7), и у вас будут такие же выплаты.
если есть еще какие то выплаты,то надо почитать еще пост № 8,подумать и сделать выбор расчета пособий.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena