Инструкция по заполнению электронной анкеты и записи на прием - Страница 307 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 14:29
ответ для Шалфей , на сообщение « При наличие постоянной прописки в... »
  #3061
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
При наличие постоянной прописки в Питере, можете. Планируемые для посещения страны нужно указывать. Такой вопрос Вам могут задать и при подаче документов. Но насколько Вы хотите быть честны - решать Вам.
А если я не указала, но поеду в другие страны, это как-то отразится на мнении финнов обо мне и на последующих визах?
Я вообще-то планирую поехать еще куда-то кроме финки, но это так, 50 на 50
А есть же спонтанные ситуации, форс-мафор, которые невозможно предугадать.
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 17:03   #3062
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
А если я не указала, но поеду в другие страны, это как-то отразится на мнении финнов обо мне и на последующих визах?
Я вообще-то планирую поехать еще куда-то кроме финки, но это так, 50 на 50
А есть же спонтанные ситуации, форс-мафор, которые невозможно предугадать.
Может отразиться, особенно если будет понятно что визу Вы взяли не для поездок в Финляндию. Тогда в след. раз могут наказать по причине недостоверно указанных в анкете сведений. Конечно не все ситуации можно предугадать, но а анкете указываются именно планируемые страны, т.е те которые вы уже планируете (и может быть даже уже забронировали билеты). И если Вы получив визы поехали в Испанию, потом Германию, потом Италию и в конце срока съездили пару раз по одному дню в Финляндию, как Вы думаете что подумают финны подняв Вашу анкету и увидев в графе "планируемые страны" только Финляндию?
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 17:05
ответ для Анэточка , на сообщение « У меня разрешение на временное... »
  #3063
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Анэточка Посмотреть сообщение
И там, где адрес прописки, указывать постоянную прописку на Украине или место регистрации в Лен.обл.?
Консульство Питера не обслуживает граждан Украины, поэтому если Вы не хотите чтобы Вас отправили на Украину за получением визы, Вам нужно обоснование того, почему Вы запрашиваете визу в Питере: временная регистрация, справка с работы, св-во о браке с жителем Питера (если таковые имеются)
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 17:26
ответ для Шалфей , на сообщение « Консульство Питера не обслуживает... »
  #3064
Анэточка
Активный участник
 
Аватар для Анэточка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Звёздная
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Консульство Питера не обслуживает граждан Украины, поэтому если Вы не хотите чтобы Вас отправили на Украину за получением визы, Вам нужно обоснование того, почему Вы запрашиваете визу в Питере: временная регистрация, справка с работы, св-во о браке с жителем Питера (если таковые имеются)
Ну как же не обслуживает? Обслуживает. Только нужно доказательство законного пребывания на территории Северо-Западного региона РФ, как Вы правильно заметили. У меня есть разрешение на временное проживание на 3 года в Ленинградской области и я указываю его номер в анкете. Только вот там есть поле "Номер вида на жительство", мне просто вписывать номер РВП или написать "RVP" и его номер?

И ещё такой вопрос - не обязательно, что бы запрашиваемое количество дней пребывания в Финляндии совпадало с количеством дней страховки?
__________________


Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим гoлoсом воодушевленно заорать: "Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!"
Анэточка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 18:18   #3065
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Может отразиться, особенно если будет понятно что визу Вы взяли не для поездок в Финляндию. Тогда в след. раз могут наказать по причине недостоверно указанных в анкете сведений. Конечно не все ситуации можно предугадать, но а анкете указываются именно планируемые страны, т.е те которые вы уже планируете (и может быть даже уже забронировали билеты). И если Вы получив визы поехали в Испанию, потом Германию, потом Италию и в конце срока съездили пару раз по одному дню в Финляндию, как Вы думаете что подумают финны подняв Вашу анкету и увидев в графе "планируемые страны" только Финляндию?
Честно - я получаю визу, чтобы можно было ездить по странам шенгена, чтоб просто быть мобильной. Но куда еду и еду ли - я до сих пор не знаю. В Финку скатаюсь пару раз. А там может на неделю в другую страну уеду, а может нет, я не планирую так досконально свою жизнь. Неужели финны расценят это как предательство по отношению к ним?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 18:44   #3066
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Честно - я получаю визу, чтобы можно было ездить по странам шенгена, чтоб просто быть мобильной. Но куда еду и еду ли - я до сих пор не знаю. В Финку скатаюсь пару раз. А там может на неделю в другую страну уеду, а может нет, я не планирую так досконально свою жизнь. Неужели финны расценят это как предательство по отношению к ним?
Да нет, конечно. На данный момент смотрят насколько чаще вы ездили в Финляндию, нежели в другие страны. Т.е. поездок (не дней) в Финляндию должно быть больше.
В прошлом году, по полученному у финнов шенгену ездила не только к ним, но и Грецию, и в Эстонию и в Латвию. Спокойно получила следующую визу, т.к. поездок в Финляндию у меня всё же больше - видно, что визу делаю у них, для поездок к ним Как-то так
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 19:16   #3067
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Анэточка Посмотреть сообщение
Ну как же не обслуживает? Обслуживает.
Прошу прощения, я имела ввиду не граждан, а жителей Украины ввиду следующего:
Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге оформляет визы жителям Северо-Западного федерального округа, кроме Калининградской области (Санкт-Петербург, Ленинградская область, Псковская, Новгородская, Вологодская и Архангельская область, республика Коми и Ненецкий автономный округ). Просим обратить внимание на то, что визы жителям Мурманской области оформляются в представительстве консульства в Мурманске, а жителям республики Карелия - в Петрозаводске.
Жители остальных федеральных округ Р.Ф. могут подать документы в Посольстве Финляндии в Москве.

Цитата:
Сообщение от Анэточка Посмотреть сообщение
И ещё такой вопрос - не обязательно, что бы запрашиваемое количество дней пребывания в Финляндии совпадало с количеством дней страховки?
Для мультивизы необязательно. Обязательно покрытие только первой поездки. Вы потом можете докупить страховку по необходимости (подписываетесь под этим в анкете)
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 19:27   #3068
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Честно - я получаю визу, чтобы можно было ездить по странам шенгена, чтоб просто быть мобильной. Но куда еду и еду ли - я до сих пор не знаю. В Финку скатаюсь пару раз. А там может на неделю в другую страну уеду, а может нет, я не планирую так досконально свою жизнь. Неужели финны расценят это как предательство по отношению к ним?
Ну что за вопрос. Конечно Вы не можете написать того чего не знаете. Это я больше к ситуациям когда люди знают, что поедут в другую страну, и уже билеты и гостинницы забронировали, а пишут в анкете только Финляндию. Финны такого не любят. Ну и если Финляндия не окажется страной основного пребывания (вот так непредсказуемо сложится Ваша жизнь) то финны могут наказать. Потому что непредсказуемость жизни в данном случае не совсем аргумент, Вы же претендуете на мультивизу в консульстве Финляндии, а это накладывает некоторые обязательства. Если не хотите ничем себя связывать - получайте визы разных стран под конкретные поездки.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 19:49   #3069
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
Да нет, конечно. На данный момент смотрят насколько чаще вы ездили в Финляндию, нежели в другие страны. Т.е. поездок (не дней) в Финляндию должно быть больше.
В прошлом году, по полученному у финнов шенгену ездила не только к ним, но и Грецию, и в Эстонию и в Латвию. Спокойно получила следующую визу, т.к. поездок в Финляндию у меня всё же больше - видно, что визу делаю у них, для поездок к ним Как-то так
Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Ну что за вопрос. Конечно Вы не можете написать того чего не знаете. Это я больше к ситуациям когда люди знают, что поедут в другую страну, и уже билеты и гостинницы забронировали, а пишут в анкете только Финляндию. Финны такого не любят. Ну и если Финляндия не окажется страной основного пребывания (вот так непредсказуемо сложится Ваша жизнь) то финны могут наказать. Потому что непредсказуемость жизни в данном случае не совсем аргумент, Вы же претендуете на мультивизу в консульстве Финляндии, а это накладывает некоторые обязательства. Если не хотите ничем себя связывать - получайте визы разных стран под конкретные поездки.
спасибо за ответы
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:21
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #3070
Актиния
Ветеран
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 892


СКажите пожалуйста, что в ыписали в Дополнительные сведения, еслиу вас нет приглашения, гостиницы , места времен. пребывания?

Писать ведь надо латинице, а что писать?? и как??
Актиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena