Зачем Вам это надо? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 16:47
ответ для Geli , на сообщение « Хотела бы ответить sylvia. У меня нет... »
  #231
sylvia
Гость
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Geli Посмотреть сообщение
Хотела бы ответить sylvia. У меня нет кровных детей, но есть мои самые любимые и дорогие приёмные детки( сыночек и доченька) и может быть я не до конца понимаю Ваши чувства, но очень сочувствую вашей девочке. Как ей должно быть тяжело изо-дня в день чувствовать ВАШ негатив исходящий от папы с мамой. Как у неё отношения с вашими мальчиками? как они к ней относятся? И не могу понять, ведь вы к ней ездили,общалися,гуляли-прежде,чем взятьеё к себе.Что-то же вы должны были чувствовать в такие моменты????????????????????????? Хочется верить,что всё у ВАС будет хорошо.
C мальчиками отношения отличные, вместе играются и, по всей видимости, любят, соответсвенно возрасту заботятся, всегда каждый скажет если что-то получил - а братику, а сестричке?. Дети приняли друг друга, однозначно. Ревность есть, но выражается не в агрессии, а в требовании большего внимания себе.
Я тоже не могу понять И ее мне жалко, и себя. если б раньше такую историю услыхала, осудила б маман однозначно. Пока ездили, она мне очень нравилась, но без "еканья". Но ездить и жить - это ж разные вещи. Было, таскала ее по врачам, думала, может, что-то в ней не так, но ничего такого до сих пор не нашли ни невролог, ни психолог, ни логопед. Так что никакого мне нет оправдания не могу с нежностью относиться к относительно здоровому, симпатичному ребенку.

Цитата:
к Вам придет Любовь. Только не надо ее торопить, не надо ее сравнивать со своей Любовью к сыновьям. Она будет другой - Любовью к Дочери.
Этим и живем, спасибо. Только лучше пусть не болеет.
sylvia is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 16:56
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #232
sylvia
Гость
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22


Наверное, если б сейчас спросили моего мнения по поводу самого "легкого" усыновительского пути, я бы сказала, что это ребенок до 6 месяцев, при виде которого "екнуло' или который сильно похож на биодетей, и младше младшего био лет эдак на 5. Понятно, пути Господни... Но мне КАЖЕТСЯ, что полюбить как своего при таком раскладе получится в кратчайшие сроки.

О, еще подумала, у нашей девочки есть некоторые черты лица, не сильно выраженные, характерные для алкогольной фетопатии, типо, широкая плоская переносица, тонкая верхняя губа, искривленные мизинцы, т.п. При этом в росте-весе- не отстает, в развитии - слегка, но может эти черты меня отталкивают, потому что вызывают смутную тревогу за будущее. У меня синдром Умной Эльзы?
sylvia is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 17:19
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #233
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


А вот и нет У меня сначала была приемная, совсем малышка и я ее стала считать совсем родной где-то после 6 мес. дома. И потом вроде любила и даже, как мне казалось сильно А вот появилась кровная и я поняла, что матерью я была не ахти и любила совсем не во всю силу, вот малышка для меня удовольствие. Однако можно и тут найти аргументы: детка была первая, трудности, беспокойства, тревога, а вторая уже пошла на ура. Поэтому тоже достоверно оценить силу и правильность чувств невозможно. Просто пожелаю вам сил и терпения, уверена, что все пройдет и вы полюбите вашу дочь, обязательно. И станете от этого испытания только богаче...духовно само собой
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 21:43
ответ для lenulka , на сообщение « А вот и нет:) У меня сначала была... »
  #234
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
А вот и нет У меня сначала была приемная, совсем малышка и я ее стала считать совсем родной где-то после 6 мес. дома. И потом вроде любила и даже, как мне казалось сильно А вот появилась кровная и я поняла, что матерью я была не ахти и любила совсем не во всю силу, вот малышка для меня удовольствие. Однако можно и тут найти аргументы: детка была первая, трудности, беспокойства, тревога, а вторая уже пошла на ура. Поэтому тоже достоверно оценить силу и правильность чувств невозможно. Просто пожелаю вам сил и терпения, уверена, что все пройдет и вы полюбите вашу дочь, обязательно. И станете от этого испытания только богаче...духовно само собой
Знаете, мне очень похожую историю рассказала моя подруга близкая, которая родила сына недавно. Старшей дочке у нее 5 лет. Она говорит, что только с рождением второго ребенка поняла, что такое материнство Дочка у нее тоже кровная. Это вообщем то совсем офф, просто рассказываете почти один в один - "младшенький весь такой "под меня", удовольствие, интуитивно понятен. А со старшей было тревожно, непонятно, все время боялась что все не так делаю, что упускаю что-то. "
Все наверное индивидуально, как ни банально это звучит. Кто-то приемного сразу принимает, а кто-то и к кровному привыкает не сразу "Мамы разные нужны, мамы разные важны" (с)
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 15:03
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #235
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


У моей бабушке есть подруга - врач, грамотный с огромным опытом, много работала с детьми из Д.Д.
Ее обожаемый сын погиб в 33 г. Спустя несколько лет она взяла девочку из группы для У.О. лет семи-восьми. Сейчас красивая здоровая девушка, учиться в одном из лучших ВУЗов края, сколько это труда! она всего на 3 года старше своих одногруппников сейчас. При том, что в 8 лет читать не умела. Новая мама сделала больше, чем можно было представить!
Я думала, что для нее эта девочка - любимая дочка. Как я удивилась поговорив с ней о приемных детях. О дочери рассказывает совершенно без эмоций, без гордости за нее или за себя. Говорит сделала и делаю все что могу. Любить - не люблю, и никогда не поверю, что так бывает.
И имея огромный опыт общения с приемными детьми, семьями утверждает, что не бывает материнской любви к приемному! Что это только через пуповину...
Я до сих пор не могу "переварить" этот разговор. Меня все мучает вопрос: неужели вообще не бывает? ну не может быть!
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 15:05
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #236
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


а всегда ли бывает "через пуповину"?....
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 15:10   #237
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
У моей бабушке есть подруга - врач, грамотный с огромным опытом, много работала с детьми из Д.Д.
Ее обожаемый сын погиб в 33 г. Спустя несколько лет она взяла девочку из группы для У.О. лет семи-восьми. Сейчас красивая здоровая девушка, учиться в одном из лучших ВУЗов края, сколько это труда! она всего на 3 года старше своих одногруппников сейчас. При том, что в 8 лет читать не умела. Новая мама сделала больше, чем можно было представить!
Я думала, что для нее эта девочка - любимая дочка. Как я удивилась поговорив с ней о приемных детях. О дочери рассказывает совершенно без эмоций, без гордости за нее или за себя. Говорит сделала и делаю все что могу. Любить - не люблю, и никогда не поверю, что так бывает.
И имея огромный опыт общения с приемными детьми, семьями утверждает, что не бывает материнской любви к приемному! Что это только через пуповину...
Я до сих пор не могу "переварить" этот разговор. Меня все мучает вопрос: неужели вообще не бывает? ну не может быть!
Подруга-врач сказала явный бред. Видимо, для того, чтобы оправдать свою нелюбовь к дочери.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 15:24   #238
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Подруга-врач сказала явный бред. Видимо, для того, чтобы оправдать свою нелюбовь к дочери.
Я так не думаю. После потери сына училась жить заново. Сильный человек,если такую дочь вырастила, и ребенка то взяла тяжелого( осознанно?), сил то сколько было потрачено. Категоричность ее смутила, может быть она боится предать память о сыне?
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 15:28   #239
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
а всегда ли бывает "через пуповину"?....
конечно не всегда, работая с отказниками она об этом знает лучше многих.
Просто меня удивило, что человек опытный, во многом мудрый пришел к такому выводу.

Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Подруга-врач сказала явный бред. Видимо, для того, чтобы оправдать свою нелюбовь к дочери.
Про подругу не очень поняла. Она приемная мама? Бред - в смысле подруга любит приемного и родного одинаково?
Оправдываться ей не в чем и не перед кем. С собой она честна, к семидесяти годам, наверное мало остается иллюзий. Да и с другими, потому и рассказала как есть.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 15:39
ответ для Tatana , на сообщение « Я так не думаю. После потери сына... »
  #240
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Я так не думаю. После потери сына училась жить заново. Сильный человек,если такую дочь вырастила, и ребенка то взяла тяжелого( осознанно?), сил то сколько было потрачено. Категоричность ее смутила, может быть она боится предать память о сыне?
Вот и меня эта категоричность смутила, хотя она вообще человек решительный.
Конечно осознанно. Видела, что девочка не безнадежна.
Я тоже "списываю" ее мнение на память о сыне, и человек он был неординарный.
Но для себя поняла что так бывает. И что "не любя" можно сделать так много для ребенка.
ВикторияС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena