Прогулки с двойняшками. Помогите советом! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 11:16
ответ для Gelya , на сообщение « Потерпите немного и сами будите... »
  #11
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
Потерпите немного и сами будите справляться. Мои 9 месяцев пошли,а в год мы по сугробам шагали и на горки зализали,так что раненько мне пришлось познать прелести гулянья,мы тоже не из спокойных деток,но как то всегда организовывала гулянье,песочницы,игрушки,мелки (все что угодно)не хожу на опасные площадки,гуляем там где можно лазать везде.Но честно сказать в вашем возрасте на площадках уже сидела и особо не напрягалась,а сейчас так вообще красота...
Мы тоже рано пошли и рано начали гулять ногами. Мне было очень сложно с года до 1.5... За это время они уже научились крепко держаться, залезать, не выбегать на дорогу и т.д., так что в 1.9 - было полегче, не скажу, что совсем легко, но именно тогда я поняла, что жизнь налаживается)))))))
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 12:02
ответ для mnata , на сообщение « И это пройдет))))) Через пару месяцев... »
  #12
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
И это пройдет))))) Через пару месяцев будете спокойно отдыхать на скамеечке))))
ну незнааааю, судя по моим (2,8) с каждым месяцем становится все круче и круче
Да дети меньше падают, физически крепче и сноровки больше, НО они теперь могут залезть куда угодно и на любую высоту, бегают так быстро, что я за ними не успеваю
Вот сейчас я стала реально задумываться о няне, в 1,9 я действительно могла себе позволить посидеть на лавочке, а сейчас нет. Мальчишки очень активные + ко всему нас кризис 3 лет накрыл
зы: няню можно поискать среди студенток например или старшекласниц (т.к. придется побегать)
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 14:43
ответ для *FELINA* , на сообщение « ну незнааааю, судя по моим (2,8) с... »
  #13
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение
ну незнааааю, судя по моим (2,8) с каждым месяцем становится все круче и круче
Да дети меньше падают, физически крепче и сноровки больше, НО они теперь могут залезть куда угодно и на любую высоту, бегают так быстро, что я за ними не успеваю
Вот сейчас я стала реально задумываться о няне, в 1,9 я действительно могла себе позволить посидеть на лавочке, а сейчас нет. Мальчишки очень активные + ко всему нас кризис 3 лет накрыл
зы: няню можно поискать среди студенток например или старшекласниц (т.к. придется побегать)
А зачем Вам за ними успевать? Пусть бегают в свое удовольствие))))
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 15:23
ответ для mnata , на сообщение « А зачем Вам за ними успевать? Пусть... »
  #14
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


я тоже своим предоставляю свободу. Стараюсь подстраховывать, но иногда не получается. Падают редко. Уже очень ловкие. Посидеть не удаётся. Но когда с любимым выгуливаем детей, мне скучно бывает
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 18:02
ответ для mnata , на сообщение « А зачем Вам за ними успевать? Пусть... »
  #15
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
А зачем Вам за ними успевать? Пусть бегают в свое удовольствие))))
да вы что? кругом машины, носятся как угорелые, они ведь убегают с площадки, лезут к собакам познакомиться, к тем же авомобилям, колесо потрогать, ну нафиг
у вас девочки?
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 19:01
ответ для *FELINA* , на сообщение « да вы что? кругом машины, носятся как... »
  #16
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение
да вы что? кругом машины, носятся как угорелые, они ведь убегают с площадки, лезут к собакам познакомиться, к тем же авомобилям, колесо потрогать, ну нафиг
у вас девочки?
Да, девочки.
(предвкушаю фразу "Ну, конечно, девочки, сидят на попе ровно рядом с мамой, это не то, что мальчики......"))))))))
Они так же очень активные, мы уже давно гуляем без куртки и шапки, так как у нас все на бегу.. (У меня вообще такое подозрение, что мои дети на прогулке забывают, что такое "ходить"))))))Просто мы гуляем в парке, где нет машин, к собакам относимся настороженно, лазалки-горки-качели освоили еще к 2-м годам, так что, наверное, лет с 2, моя задача на прогулке - смотреть по сторонам и следить, чтобы они - были на площадке...., а где, и что они делают - это уже их полная инициатива....
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 16:59
ответ для mnata , на сообщение « Да, девочки.:) (предвкушаю фразу "Ну,... »
  #17
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
, наверное, лет с 2, моя задача на прогулке - смотреть по сторонам и следить, чтобы они - были на площадке...., а где, и что они делают - это уже их полная инициатива....
мои теребуют активного участия в развлечениях, что бы я их догоняла, пинала с ними мяч, ловила с горки, качала на качели и тд и тп, так что покой нам только снится
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 17:39
ответ для mnata , на сообщение « Да, девочки.:) (предвкушаю фразу "Ну,... »
  #18
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Да, девочки.
(предвкушаю фразу "Ну, конечно, девочки, сидят на попе ровно рядом с мамой, это не то, что мальчики......"))))))))
Они так же очень активные, мы уже давно гуляем без куртки и шапки, так как у нас все на бегу.. (У меня вообще такое подозрение, что мои дети на прогулке забывают, что такое "ходить"))))))Просто мы гуляем в парке, где нет машин, к собакам относимся настороженно, лазалки-горки-качели освоили еще к 2-м годам, так что, наверное, лет с 2, моя задача на прогулке - смотреть по сторонам и следить, чтобы они - были на площадке...., а где, и что они делают - это уже их полная инициатива....
и слава богу, что не сидят рядом с мамой! Мои тоже лазят по верхам, страхую снизу, качаю на качелях, пинаю мяч, но темп! Он не такой как в год или 1,5. Передвигаюсь не метеором, а скорее не спеша (хотя кому-то может показаться, что бегом ))))
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 20:46
ответ для Flook , на сообщение « Прогулки с двойняшками. Помогите... »
  #19
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


подпишусь, скоро нам тоже предстоят радости жизни на детских площадках) А пока можно расслабиться - еще спим в коляске!
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 15:11
ответ для Flook , на сообщение « Прогулки с двойняшками. Помогите... »
  #20
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


В 1 и 10 мои отказались от коляски, ходили много, на площадках меньше играли, но всё же... Я испугалась рассказов про полеты с горки, удары качелями и тыпы и здесь на ЛВ нашла помощницу(25 лет) за 120р. в час. Нужна она мне была на 2-3 часа в день. Не ежедневно. Через неделю она ушла от нас на оклад, я снова здесь нашла (34 г) за 150р/час. и погуляли мы полгода. Да, в 2,6 справлялась сама. Я очень довольна! Если есть возможность - чего отказываться-то?
__________________


devadik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena