Отказ в финской визе - дальнейшие действия(менять ли паспорт?) - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 15:31   #431
Djonika
Гость
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 4


Скажите, удалось ли вам получить литовскую визу?
Djonika is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 15:40
ответ для Асьмушка , на сообщение « Люди дорогие ауууу!!!!! Что значит... »
  #432
Djonika
Гость
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 4


Вот и у меня то же самое. Стоит штамп и ничего не обведено. В паспорт вложена бумажка - не рекомендовано обращаться в консульство Финляндии до 28.12.2013 г. На собеседование вызывали - сказали что на предыдущую визу турагентство которое подавало за меня доки приляпало поддельную постоянную регистрацию. Но я-то, когда отдавала им (турагенству) документы была уверена, что моя прошлая виз виза делалась в Москве. И делали мне ее 1,5 месяца. И ездила по ней несколько раз в Финку, все было ок. И вот теперь 2 года....что делать? Идти в милицию? К юристу? К консулу? Куда???? Кстати в отказе обведена причина под п.8: "предоставленная информация, подтверждающая цель и условия предполагаемого пребывания, была недостоверной".
Djonika is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 21:11
ответ для Djonika , на сообщение « Вот и у меня то же самое. Стоит штамп и... »
  #433
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от Djonika Посмотреть сообщение
Вот и у меня то же самое. Стоит штамп и ничего не обведено. В паспорт вложена бумажка - не рекомендовано обращаться в консульство Финляндии до 28.12.2013 г. На собеседование вызывали - сказали что на предыдущую визу турагентство которое подавало за меня доки приляпало поддельную постоянную регистрацию. Но я-то, когда отдавала им (турагенству) документы была уверена, что моя прошлая виз виза делалась в Москве. И делали мне ее 1,5 месяца. И ездила по ней несколько раз в Финку, все было ок. И вот теперь 2 года....что делать? Идти в милицию? К юристу? К консулу? Куда???? Кстати в отказе обведена причина под п.8: "предоставленная информация, подтверждающая цель и условия предполагаемого пребывания, была недостоверной".
1. К юристу обращаться ИМХО бессмысленно. Что вы можете сказать или доказать? Не думаю, что реально доказать, что поддельную справку о регистрации сделали без вашего ведома.
2. К консулу можно записаться на прием, только у вас же нет никаких "оправдательных" документов... Если вам на собеседовании ничего не удалось доказать, то и тут не поможет
3. А вот с формулировкой "предоставленная информация, подтверждающая цель и условия предполагаемого пребывания, была недостоверной" все интереснее. Вы случайно нигде в евросоюзе (не в Финляндии) заранее ничего не бронировали? Авиабилеты не покупали? Если такой факт был, а в анкете вы его не отразили - вот и нарушение.
__________________
(Совесть - как хомяк. Или спит или грызет)
Jul4onok is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 00:31
ответ для Jul4onok , на сообщение « 1. К юристу обращаться ИМХО... »
  #434
Djonika
Гость
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 4


В том то все и дело, что никуда я в Евросоюз, кроме Финляндии не ездила. И ничего нигде не бронировала и билетов никуда не покупала. Выяснила, что турагентство "Росстурист", в которое я обращалась за визой, закрылось. Правда сайт работает и трубку какая-то девочка-менеджер берет. Я ее по телефону милицией припугнула, она и раскололась, что они не сами делали визы, а отдавали турфирме "Азбука трэвэл", которую финское консульство видимо за такие дела и лишило аккредитации не далее как 3 месяца назад. Думаю, что в милицию все-же нужно обратиться....
Djonika is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 00:38   #435
Djonika
Гость
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 4


А по поводу собеседования - так там вообще все очень было замечательно: почти не говрящий по-русски инспектор (больше половины было не понятно) через непрозрачное темное окошко, через которое только светящийся монитор компьютера видно. Он у меня вначале спросил, сама ли я подавала документы. Я ответила, что конечно сама - через визовый центр. А потом оказалось, что он про предыдущую визу спрашивал, а через это окшко ни фига не видно было. Потом забрал мой российский паспорт, я, как умная Маша, сама выложила ему все документы - вот де смотрите: у меня и регистрация временная на год и все остальные документы в поряде, и согласие папы на выезд - все есть... Он куда-то ушел с моим паспортом, вернулся - и сказал мне про поддельную постоянную регистрацию и фразу: "Вам будет отказано в финской визе, на сколько лет - не знаю". Оказалось - на 2... Как доехала домой - не помню....Слезы, горечь, обида....блин. Вот такая моя грустная история.
Djonika is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 06:53
ответ для Jul4onok , на сообщение « 1. К юристу обращаться ИМХО... »
  #436
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Вы случайно нигде в евросоюзе (не в Финляндии) заранее ничего не бронировали? Авиабилеты не покупали? Если такой факт был, а в анкете вы его не отразили - вот и нарушение.
Работники консульств имеют доступ к данным по бронированию всех отелей мира, всех апартаментов мира, всех авиакомпаний мира?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 13:28   #437
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Работники консульств имеют доступ к данным по бронированию всех отелей мира, всех апартаментов мира, всех авиакомпаний мира?
Речь идет не про весь мир, а про евросоюз.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 14:07   #438
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Ребяты, вы не путайте Евросоюз и шенгенское соглашение. Так Норвегия не в Евросоюзе, но в Шенгене. А Великобритания в Евросоюзе, но не входит в шенгенское соглашение.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:37   #439
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
 
Регистрация: 01.02.2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 4 897


Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬева ШУТов Посмотреть сообщение
Знающие люди подскажите!!!!
У меня, мужа и детей были визы на год. По ним мы с мужем постоянно ездим в Финляндию, летом ездили в Грецию с детьми, потом 1 раз в Финляндию, потом на Кипр. В итоге у нас с мужем все ок - основные поездки в Финляндию, а вот у деток.... получается Греция и Кипр ( хотя он не в шенгене, но пускают по финской шенгнской визе, говорят дни из нее не расходуются) против 1 раза в Финляндии. Муж уже получил новую визу, буду с детьми сдаваться - детям могут визу не дать или финны более лояльны к детям при условии соблюдения визового режима у родителей? Или нам все же стоит свозить детей в Финляндию? Очень не хочется везти годовасика в нынешних погодных условиях...
Отчитываюсь:
Все-таки свозили деток разок визу прокатать, и уже получили новую визу! Так что к детям финны относятся лояльнее чем к взрослым.
__________________
Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).
КОРОЛЬева ШУТов is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 11:47   #440
fleurin
Участник
 
Аватар для fleurin
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 129


А у меня по прошлой визе - 1 поездка в Финку одним днем, потом в Германии 7 дней, потом 3 дня в Финке и 5 дней Греция... Дадут ли мне новую визу при таком раскладе? До этого по предыдущим визам ездила часто в Финку, в других странах почти не использовала.
fleurin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena