А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 323 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 00:36
ответ для Дождина , на сообщение « Заявление на ЕНВД подается не по... »
  #3221
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Дождина Посмотреть сообщение
Заявление на ЕНВД подается не по прописке, в тот район, где осуществляется деятельность, как мне кажется
как на мне показала практика, когда я год назад подавала первую декларацию
- "а что это вы не по прописке отчитываетесь?"
я грю: "дык, я здесь живу и здесь веду деятельность"
- "ну так можно было и по прописке встать на учет"...

Видимо, меньше народу - больше кислороду
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 16:49
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #3222
АленаФ
Banned
 
Аватар для АленаФ
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 678


Добрый день.
Девушки напишите пожалуйста, сталкиваемся впервые/сейчас при оформлении ИП надо регистрировать свою подпись у нотариуса?

Последний раз редактировалось АленаФ; 12.06.2011 в 15:07.
АленаФ is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 12:04
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #3223
Абрикосовая
Ветеран
 
Аватар для Абрикосовая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 717


У меня вопрос: помогите пожалуйста!
не понимаю про гос.пошлину платить вот по этим реквизитам

Межрайонная инспекция ФНС России № 25 по Санкт-Петербургу (Петроградский р-н)
Реквизиты: КОД 7813
ИНН 7813085660
КПП 781301001
ОКАТО 4028 8566 000

КБК 182 108 07010 01 1000 110


а когда сайт открываю этот
скачать квитанцию и распечатать: http://www.n-15.ru/a-12.html
там другие реквизиты...
ИХ НАДО ЗАМЕНИТЬ???? НА ТЕ ЧТО ВЫШЕ УКАЗАНЫ?
Абрикосовая is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 07:53
ответ для Наташa , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, после... »
  #3224
Supreme
Хранитель
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11 771


Цитата:
Сообщение от Наташа™ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, после регистрации Ип в пенсионный нужно идти регистрироваться сразу или только после открытия счета?
регистрироваться там вообще не нужно,на учет ставят автоматом сразу же
__________________
כן! אני החכם ביותר
Supreme is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 00:57   #3225
jolina
Гость
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Седьмой_Сын Посмотреть сообщение
Девушки, а у меня что-то стопор в голове какой-то. Помогите, пожалуйста. Зарегистрировала ИП, подала заявление на УСН-доходы. Деятельность моя однозначно на вмененке. И вот тут я запуталась, причем в налоговой мне дали два противоположных ответа. Я уже могу вести деятельность или мне нужно сначала дождаться, когда мне дадут бумагу о постановке на учет, как плательщика ЕНВД?

Вы обязаны встать на учет в качестве плательщика ЕНВД в течение 5 дней после начала деятельности. Если не сочтут за рекламу посоветую сайт ipipip.ru много полезной информации для начинающих бизнесменов.
jolina is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 23:57
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #3226
ЮляЪ
Ветеран
 
Аватар для ЮляЪ
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 634
доверенность на ИП



Здравствуйте, подскажите, пожалуйста в какой форме писать доверенность на получение ИП. Моя мама получает и оформляет все документы на мое имя, я не могу быть лично, кто-то может помочь?
эта доверенность предполагает получение свидет-ва, нааписание заявления и пр. действия, которые она может совершать от моего имени.

надо очень срочно заверить это у нотариуса и переправить ей, буквально завтра. надеюсь на помощь!!! спасибо!
ЮляЪ is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 01:19
ответ для ЮляЪ , на сообщение « доверенность на ИП »
  #3227
Мама Варварки
Элита
 
Аватар для Мама Варварки
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 797


Цитата:
Сообщение от ЮляЪ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста в какой форме писать доверенность на получение ИП. Моя мама получает и оформляет все документы на мое имя, я не могу быть лично, кто-то может помочь?
эта доверенность предполагает получение свидет-ва, нааписание заявления и пр. действия, которые она может совершать от моего имени.

надо очень срочно заверить это у нотариуса и переправить ей, буквально завтра. надеюсь на помощь!!! спасибо!
я думаю у нотариуса вам все подскажут.
__________________
Меня зовут Алёна, и ко мне нужно на ты!
Мы обменялись кольцами 22.11.2008
Дочка Варвара 4.04.2009
Мама Варварки is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 19:24
ответ для АленаФ , на сообщение « Добрый день. Девушки напишите... »
  #3228
Мама_Вовы
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от АленаФ Посмотреть сообщение
Добрый день.
Девушки напишите пожалуйста, сталкиваемся впервые.Муж будет оформляться как ИП,для совершения грузоперевозок на своей машине.Информации на первой странице достаточно или есть ещё какие-то нюансы?
Спасибо.
http://www.r47.nalog.ru/
надо ехать на Текстильщиков http://www.nk78.ru/?p=386 и вот это еще почитайте


Цитата:
Сообщение от fobic Посмотреть сообщение
Думаю стоит попросить модератора приклеить это сообщение т.к. за последнее время многое поменялось и пост Пламени безнадёжно устарел. Не в обиду

Как проходит регистрация индивидуального предпринимателя ИП.
Описание для совершеннолетних, кто регистрируется самостоятельно, лично посещая нижеперечисленные учереждения.

Регистрация в налоговой
С недавних пор регистрация индивидуальных предпринимателей проходит в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №15 по адресу: ул. Красного Текстильщика, 10-12, литер О (вход с Синопской набережной). Отмечу сразу, что приходить с самого утра не стоит. Чем ближе к вечеру, тем меньше людей в очереди. Мы приходили часам к 15-16 и всё успевали без проблем. Внутри есть где посидеть, стоит автомат с кофе и сладким. Даже оплатить госпошлину или мобильный можно в терминале.
Как вам уже известно, при первом визите надо иметь с собой:
1. Квитанцию об оплате госпошлины (800р)
2. Паспорт
3. Свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе (ИНН)
4. Ксерокопия паспорта (на одном листе развороты с фото и с пропиской)
5. Заявление по форме № Р21001 (оно есть тут http://www.nalog.ru/html/docs/p21001.xls)
Заявление необходимо прошить. Например так http://www.mosarchiv.ru/stat/?nuin=222. На бумажке которой приклеите концы нитки, пишете "Прошито и пронумеровано 5 (пять) страниц. ФИО, подпись". Пять страниц было у меня. У вас может больше/меньше.
6. Заявление на упрощённую систему налогообложения, если таковую выбрали (в 2 экземплярах, один вам останется)

Когда будете выбирать виды деятельности прочитайте про справку об отсутствии судимостей Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2011 г. N 285. Она требуется если вы например собираетесь, например, воспитанием несовершеннолетних заниматься.

В самом здании налоговой есть охрана - она объяснит по какой схеме передвигаться: берёте номерок с буквой и цифрой и ждёте когда он появится на дисплее. Как появится - через турникеты идёте на второй этаж, где куча окошек. Идёте к окошку со своей буквой. ИП регистрируется мало - очереди короткие. Отдаёте заполненные и подписанные документы. Одно из заявлений на УСН вернут. Вам скажут когда приходить за результатом.

В назначенный день по той же схеме с номерком и паспортом двигаетесь в направлении окошка с вашей буквой и получаете документы индивидуального предпринимателя: Свидетельство о регистрации в качестве ИП, Выписка из ЕГРИП, Свидетельство о регистрации в РосСтате с Уведомлением о регистрации в ПФ, Уведомление о постановке на учёт в налоговой.

Открытие счёта
Делать лучше пока действует выписка из ЕГРИП (то есть в течение месяца). На сайте банка или в самом банке есть список документов и анкет, необходимых для открытия счёта. Мы собрали документы, заполнили анкеты банка и отдали в банк. Дней через 10 нам позвонили и сказали, что счёт открыт. Мы приехали и забрали документы об открытии.

Сообщение налоговой об открытии счёта
В течение 5 (или 7,не помню) рабочих дней необходимо оповестить РАЙОННУЮ налоговую об открытии счёта. Для этого оповещения есть специальная Форма N С-09-1. Заполнили её и в 2-х экземплярах отвезли в налоговую в канцелярию. Там на сообщении поставили штамп и присвоили входящий номер. Второй экземпляр отдали обратно.

Сообщение об открытии счёта в пенсионный фонд
Подаётся в 2-х экземплярах в районное отделение пенсионного фонда в течение 5 (или 7 дней после открытия счёта. По закону имеет свободную форму, но лучше пользоваться этой http://www.pfrf.ru/userdata/branches...countform1.doc
Мама_Вовы is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 19:50
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #3229
Абрикосовая
Ветеран
 
Аватар для Абрикосовая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 717


тааак точно да? надо ехать на текстильщиков ????
Абрикосовая is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 19:54
ответ для Абрикосовая , на сообщение « тааак точно да? надо ехать на... »
  #3230
Мама_Вовы
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Жанна )) Посмотреть сообщение
тааак точно да? надо ехать на текстильщиков ????

http://www.r78.nalog.ru/imns/imns78_47/
да, если вы из СПб!!! (за месяц вряд ли что изменилось Я месяц назад там была)

и на проф попова вообще не надо (выписку из статистики сразу дают)
Мама_Вовы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena