Идеи бизнеса или что приходит в наши светлые головы =) - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 19:33
ответ для Нанэ , на сообщение « бизнес-ланчи - это не совсем то. ... »
  #141
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
бизнес-ланчи - это не совсем то.

во-первых выбор не богатый, во-вторых нет возможности самостоятельного составления "продуктового набора".
напрмер, я не люблю суп, но готова взять пару вторых блюд, или хочу только салаты и выпечку...
Дык, кто мешает, просто цена будет не БЛ.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:16
ответ для А****Я , на сообщение « А ресторан восточной кухни на... »
  #142
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
А ресторан восточной кухни на Московском.
А поточнее? Не знаю про такой.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:45   #143
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
А я вот сегодня подумала, что не знаю в городе ни одного места с адекватными ценами, где можно было бы посидеть вдвоем. Какие-нибудь диваны с очень высокими спинками или шифоновые занавесочки, чтобы и видно все было персоналу, на всякий случай, и ощущение уединения.
Centre, угол Невского и Фонтанки
Кафе "Вояж" на Звенигородской ул., напротив м."Звенигородская" (недавно открылось)

чего-то еще вертится, не вспомнить
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:54   #144
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Centre, угол Невского и Фонтанки
Кафе "Вояж" на Звенигородской ул., напротив м."Звенигородская" (недавно открылось)

чего-то еще вертится, не вспомнить
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:16   #145
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Наткнулась на идею агентства по скупке идей у населения (в книжке). Например какой-то не грамотный юридически человек придумал какое-то усовершенствование, сделал его у себя дома, соседям. Так вот такая фирма скупает такие изобретения, юридически их оформляет, а дальше например продает большим компаниям. При этом изобретатель получает разовую сумму, не парится на счет внедрения и т.п. А фирма идет на риск, что-то может и не выгореть. Но так как у фирмы таких изобретений много от населения и она может выбирать, то фирма в плюсе. Интересно есть ли в реальности такие агентства?
красота is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:42   #146
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Наткнулась на идею агентства по скупке идей у населения (в книжке). Например какой-то не грамотный юридически человек придумал какое-то усовершенствование, сделал его у себя дома, соседям. Так вот такая фирма скупает такие изобретения, юридически их оформляет, а дальше например продает большим компаниям. При этом изобретатель получает разовую сумму, не парится на счет внедрения и т.п. А фирма идет на риск, что-то может и не выгореть. Но так как у фирмы таких изобретений много от населения и она может выбирать, то фирма в плюсе. Интересно есть ли в реальности такие агентства?
В России таких нет. Заграницей я слышала подобное, но, там отделы в крупных компаниях этим занимаются, не агенство.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:40   #147
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Возможно, чуть позже я напишу здесь и свою идею, но когда она начнет работать уже. Так как она скорее нестандартная, чем стандартная.
А вообще сегодня смотрела конец какой то передачи по тнт про молодых предпринимателей. Так вот один из примеров - молодой мальчик начал с зала парикмахерской эконом класса. Первоначальные вложения у него составили 50 тыс - аренда и т.п. Но дело было несколько лет назад. Клиенты там уровня низких доходов - много пенсионеров. И парикмахерская процветает и в результатет сейчас у него много таких парикмахерских + ларек овощей и фруктов в продуктовом магазине. Это я к тому, что необязательно придумывать велосипед, можно начать с проверенных вещей. Другое дело, что это не всем подходит. Для меня очень важен например свободный график работы и достаточное количество свободного времени. Поэтому я пляшу в первую очередь от этого и это как раз требует каких-то нестандартных идей.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:49   #148
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Возможно, чуть позже я напишу здесь и свою идею, но когда она начнет работать уже. Так как она скорее нестандартная, чем стандартная.
А вообще сегодня смотрела конец какой то передачи по тнт про молодых предпринимателей. Так вот один из примеров - молодой мальчик начал с зала парикмахерской эконом класса. Первоначальные вложения у него составили 50 тыс - аренда и т.п. Но дело было несколько лет назад. Клиенты там уровня низких доходов - много пенсионеров. И парикмахерская процветает и в результатет сейчас у него много таких парикмахерских + ларек овощей и фруктов в продуктовом магазине. Это я к тому, что необязательно придумывать велосипед, можно начать с проверенных вещей. Другое дело, что это не всем подходит. Для меня очень важен например свободный график работы и достаточное количество свободного времени. Поэтому я пляшу в первую очередь от этого и это как раз требует каких-то нестандартных идей.
Всегда есть возможности начать дело, но, не у всех есть эти 50 тысяч. Поэтому многие сомневаются в начале бизнеса.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:32
ответ для S*OXARA , на сообщение « Всегда есть возможности начать дело,... »
  #149
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Всегда есть возможности начать дело, но, не у всех есть эти 50 тысяч. Поэтому многие сомневаются в начале бизнеса.
Понятно, что они есть не у всех. Но я когда сайт создавала откладывала по чуть чуть со своей зарплаты - так как хотела чтобы это было именно мое и мужа брать денег не хотела. Тогда 3.5 года назад первоначальные вложения были 60 тыс. Накопила с зарплаты, пока обдумывала идею. А сейчас планирую если не хватит, взять в долг. Но надеюсь вложения не будут большими и в долг брать не придется.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:10
ответ для Пламя , на сообщение « Вот это ценно, кмк, в дневное время.... »
  #150
TWINKLE LITTLE STAR
Активный участник
 
Аватар для TWINKLE LITTLE STAR
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Вот это ценно, кмк, в дневное время. Убивает, когда на все про все есть час, а на выбор либо столовая, где "побыстрее", либо любая другая еда, но "будет готовиться 20 минут".
10 минут бежать от офиса до кафе, 10 минут назад, 5 минут на выбор, 20 минут готовится еда, за 15 минут надо её съесть и расплатиться. Это если уложились во все остальные нормативы. Мы с подружкой тут как-то на Невском так бегали перекусить. Она опоздала с обеда, в итоге.
А вы сделайте заказ и оплата ланча по интернету и когда придете все готово и номер столика вы знаете
__________________
Маша+Миша=Соня(30.09.06)+Саня(03.01.10)
TWINKLE LITTLE STAR is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena