Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 805 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 20:31
ответ для Матильда Жабовски , на сообщение « царапапины от тарелок??? »
  #8041
Zaechka
Наш человек
 
Аватар для Zaechka
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
царапапины от тарелок???
именно от них
в салоне был сервирован стол.
Консультанты сказали, что камень
Просто, хотелось светлую кухню и темную столешницу...

Rineva про пыль спасибо, не думала об этом. Терепеть не могу пыль и уже вижу себя постоянно протирающую))))

Allergy, спасибо за инструкцию по камню. Мне вообще мечтается раскошелиться на слитную столешницу из камня с мойкой (понятно написала?), но еще не считали. Но нравится очень.
__________________
Ксюша (24.07.05)
Zaechka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 20:43
ответ для Ummagumma , на сообщение « кстати... так к слову .... натуральный... »
  #8042
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Allergy Посмотреть сообщение
кстати... так к слову .... натуральный камень тоже царапается...
И кварцевый агломерат - тоже? (У нас Плаза Стоун).
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 21:08
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #8043
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Да, нам когда устанавливали столешницу, сказали, хорошо что светлая, темная царапается и видно это.
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 21:12   #8044
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Zaechka Посмотреть сообщение
...

Allergy, спасибо за инструкцию по камню. Мне вообще мечтается раскошелиться на слитную столешницу из камня с мойкой (понятно написала?), но еще не считали. Но нравится очень.
да незачто! про столешку с мойкой поняла - самой такие очень нравятся !

Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
И кварцевый агломерат - тоже? (У нас Плаза Стоун).
его , конечно, тоже поцарапать можно при желании , но ,если не ошибаюсь, он не гнётся и не стыкуется (про него оч мало знаю)
__________________
была Allergy
Ummagumma is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 23:46
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #8045
Niakris
Элита
 
Аватар для Niakris
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 625


Все не осилил... скажу по последним страницам/постам.
1. Темная столешница из качественного/дорогого камня будет царапаться меньше чем из совсем дешевого (Akrillika, Bitto) Можно подобрать темный цвет на котором не будут сильно видны царапины. А вообще идеальные цвета в этом плане "песок".
2. Если вам захотят поставить подмену, то больше чем уверен, мало кто из вас сможет понять/поймать или отличить от оригинала. Также не забывайте что при раскройке материала надпись на листе может уйти под лаги (каркас) и поэтому может быть не видна. Так что для того что бы избежать подмены пользуйтесь проверенными фирмами. Один из простых способов откинуть не совсем честную фирму производителя, это сравнение цены. Цены в городе отличаются не сильно между фирмами и если вам предлагают ОЧЕНЬ дешевую цену по сравнению с остальными то это повод задуматься, но и здесь есть нюансы. 3. НЕ СРАВНИВАЙТЕ цену на камень предлагаемый в салонах, только непосредственного производителя т.к. аппетит салонов на цену камня зависит от их жадности, так что не имеет смысл сравнивать.
4. Просите посчитать в нескольких производителях и при просчете уточняйте цену на ВСЕ ОПЦИИ и услуги (вырез варки, мойки, плинтус, кромку, доставку, монтаж и т.д.) т.к. многие заманивают ТИПО низкой ценной, а потом начинают насчитывать. Для простоты постарайтесь создать шаблон того что вам нужно и по этому шаблону вести просчет и сравнение цены. Огромный плюс для фирмы если она делает "контрольный обмер " и "шаблонирование " тогда прилегание столешницы будет максимально плотным.
5. При заказе кухонной мойки уточняйте будут ли они ее сами делать или заказывать у производителя камня. Кухонные мойки качественно клеют не так уж и много фирм. При покупки мойки из нержавейки и т.д. у стороних производителей лучше советуйтесь с производителями столешницы какой фирме отдать предпочтение и возможно они помогут с приобретением, скидкой вполне вероятно получиться дешевле чем в официальном салоне в рознице.


Всеобщем что сходу смог, то написал.....
Муж "Niakris"
Niakris is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 00:18
ответ для Ummagumma , на сообщение « да незачто! про столешку с мойкой... »
  #8046
Fantony
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Allergy Посмотреть сообщение
да незачто! про столешку с мойкой поняла - самой такие очень нравятся !



его , конечно, тоже поцарапать можно при желании , но ,если не ошибаюсь, он не гнётся и не стыкуется (про него оч мало знаю)
Кварцевый агломерат, это камень полученный искусственным способом. Именно камень, он даже потверже гранита будет. Ну и обрабатывается он как настоящий камень, следовательно никакого сварного-невидимого шва быть не может. Столешницу поцарапать можно алмазом конечно и рубином.....но на практике не царапается
А остальные искусственные "камни" это ни какие не камни а акрил и его твердость не то что в разы ниже, на порядки. И стоит много меньше...
Fantony is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 01:54
ответ для Fantony , на сообщение « Кварцевый агломерат, это камень... »
  #8047
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Fantony Посмотреть сообщение
Кварцевый агломерат, это камень полученный искусственным способом. Именно камень, он даже потверже гранита будет. Ну и обрабатывается он как настоящий камень, следовательно никакого сварного-невидимого шва быть не может. Столешницу поцарапать можно алмазом конечно и рубином.....но на практике не царапается
А остальные искусственные "камни" это ни какие не камни а акрил и его твердость не то что в разы ниже, на порядки. И стоит много меньше...
У акрилового "камня" своё огромное преимущество - изделие в конечном итоге представляет собой монолит - это огромный , на мой взгляд плюс (нет швов , щелей , где будет скапливаться грязь , влага , бактерии и т.п....). Из него можно "слепить" практически всё , что заблагорассудится. Так что в этом плане он превосходит по своим качествам натуральный камень.
И акриловый камень, кстати, тоже разный бывает (имею ввиду цену)
__________________
была Allergy
Ummagumma is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 17:17
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #8048
elenagor
Мега-элита
 
Аватар для elenagor
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 331


Может фирму конкретную порекомендуете акрилового "камня"....
elenagor is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 19:17   #8049
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от elenagor Посмотреть сообщение
Может фирму конкретную порекомендуете акрилового "камня"....
вы имеете ввиду производителя материала или производителя изделий из камня?
__________________
была Allergy
Ummagumma is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 20:56
ответ для Niakris , на сообщение « Все не осилил... скажу по последним... »
  #8050
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Так что для того что бы избежать подмены пользуйтесь проверенными фирмами
А ВЫ не могли бы поделиться информацией о проверенных фирмах? Думаю, это многим было бы полезно.

Я уже заказала столешницу, информации было маловато. Нашла хорошие отзывы о Сторм, общение с ними было приятным, у них действует скидка, как я поняла, аж с февраля 2010, и акрил выходил на 10% дешевле, чем в др.местах.
Наш мастер несколько раз наблюдал работу фирмы Карат и рекомендовал нам ее. В Карате выходило на 10 т дороже, чем в Сторм.
В результате я узнала о существовании кварцита (кварцевого агломерата), очень мне понравились его свойства, шов съездила в Мебельный континент посмотрела, тоненький, в глаза не бросается. В Кристалле отличное предложение на кварцит, он у них выходит очень существенно дешевле Старона (на котором мы уже почти остановились).
Но в след.раз я бы хотела обратиться в др.контору, поэтому вопрос о хорошей фирме)) актуален и для меня (будет еще один ремонт).

Кстати, к слову о ненормально дешевизне, с ней я тоже столкнулась. По поиску набирала , все обзванивала и иногда натыкалась на незнакомые фирмы с неестественно низкими ценами на все. И они, эти сотрудники, потом звонили и предлагали перебить любую самую хорошую цену, которую мне кто-либо предложит. Так, что это просто пугало что же они мне хотят продать

Еще маленький момент: сначала в Карате мне предложили очень красивый акрил белоснежный с мерцанием, аналог полный Старона, но фирмы Битто, по заманчивой цене. Хорошо, что нас от него отвело, потом я много слышала о том , что с этим Битто были нехорошие случаи, что были жалобы, что он имеет запах. Т.е. я сделала вывод, что это - продукция низкого качества, будьте бдительны.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena