Онкология кожи - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 22:13
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #601
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Я ходила на консультацию к онкологу на Гороховую (тогда мне сказали, что он из Песочного, фамилию не помню), лет 10 назад, т.к. тоже вся в родинках на самых неожиданных местах
Он меня успокоил, сказал, можно удалить те, которые неудобно расположены и могут травмироваться одеждой. Я было уже записалась там на удаление самых крупных, поговорила с хирургом, настроилась и... струсила. И не пошла. Так с тех пор и не ходила...

Меня настораживает вот что: разве может онколог сказать что-то определенное по невусам только на основании визуального осмотра?
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 23:30
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #602
Televitrina
Небожитель
 
Аватар для Televitrina
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Скоро - Юбилейный Квартал!
Сообщений: 18 931


Посоветуйте онкодерматолога в Приморском р-не. Можно ли попасть на приём без всяких направлений...?
Televitrina is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 01:02
ответ для AnitaGN , на сообщение « Моя эпопея с диагнозом продолжается.... »
  #603
Kety
Элита
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Красносельск.-Московск.р-н
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Гы... Я тоже там сегодня была. Правда, шока особого не испытала (может, уже привычная, после беготни по врачам с детьми?). Родинку, в итоге, удалила, но... Во-первых, Гельфонда мне рекомендовали разные источники задолго до этого топа на ЛВ. Во-вторых, я эту родинку показывала в другом месте несколько лет назад - она была нормальной. Просто я ... попой чувствовала, что она нехороша, и может стать совсем плохой. Гельфонд это подтвердил. Я решила довериться.
ЗЫ Отсутствие документов и договора - удивило, по меньшей мере ( я как раз подумала про осложнения). Цена - божеская (в отличие, например, от клиники проф. Пирогова, где мне пять лет назад около 4-х тыров насчитали за ту же родинку). И последнее. Где-то писали, что Гельфонд - хам. Не увидела. Глумливый, как многие врачи, но не хам...
ЗЗЫ Ну, дай Бог, меня пронесет после этого удаления
Цитата:
Сообщение от Lana599 Посмотреть сообщение
На днях слышала отзыв о враче Анисимове из Песочного (до этого слышала только хорошее) так вот пошла знакомая к этому доктору и ушла от него примерно в таком же недоумении как сегодня от Гельфонда только заплатила 1600 р за консультацию

Доброй ночи!
Начиталась про Гельфонда и Анисимова, и решила поделиться своими впечатлениями....
С самого начала я попала в Песочку (и считаю что мне повезло). 8 лет назад Гельфонд делал операцию и тогда он мне не показался хамом, отвечал на вопросы. С тех пор наблюдаюсь у Анисимова, согласна что он не многословный, но на вопросы отвечает, кратко и сдержанно. Кстати, прием у него в Песочке по средам, так вот он принимает человек 8-15 за час-полтора. И в Авгуре у него я была, это он меня осматривал в Песочке и сказал туда приехать на удаление. Понервничала я тогда здорово (еще и беременная была). А сколько они меня мурыжили с гистологией!!!!
В итоге я не испытываю бурного восторга, но поняла, что специалист он хороший (слышала отзывы на Песочке) и лишеного не режет (с моей параноей это важно)!
И согласна, что как только возникают вопросы по поводу родинок надо обязательно показывать их специалисту! Меланома не такая уж редкая болезнь!

Девочки, всем удачи и здоровья!
Kety is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:11   #604
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
Я ходила на консультацию к онкологу на Гороховую (тогда мне сказали, что он из Песочного, фамилию не помню), лет 10 назад, т.к. тоже вся в родинках на самых неожиданных местах
Он меня успокоил, сказал, можно удалить те, которые неудобно расположены и могут травмироваться одеждой. Я было уже записалась там на удаление самых крупных, поговорила с хирургом, настроилась и... струсила. И не пошла. Так с тех пор и не ходила...

Меня настораживает вот что: разве может онколог сказать что-то определенное по невусам только на основании визуального осмотра?
Может. Если дерматоонколог опытный, то может.
В Песочке и на Березовой такие именно и работают.
Если, ВДРУГ, их что-то настораживает, то они никода не будут рисковать
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:41
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #605
Karmen
Старожил
 
Аватар для Karmen
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 1 021


Девочки, я в панике Осенью удаляла родинки лазером, а недавно обнаружила, что некоторые из них начали опять появляться Вчера ездила к Анисимову в Авгур, сказал что это рецидив невусов, в четверг буду удалять. Очень страшно, а вдруг они у меня переродились уже
Karmen is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 16:37
ответ для Karmen , на сообщение « Девочки, я в панике :( Осенью удаляла... »
  #606
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от Karmen Посмотреть сообщение
Девочки, я в панике Осенью удаляла родинки лазером, а недавно обнаружила, что некоторые из них начали опять появляться Вчера ездила к Анисимову в Авгур, сказал что это рецидив невусов, в четверг буду удалять. Очень страшно, а вдруг они у меня переродились уже
Удалять будут с гистологией? или опять лазером
Перерожденные обычно видны глазом. Думаю Анисимов Вам бы сказал если что заподозрил
Lana599 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 16:44
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #607
SemT
Мега-элита
 
Аватар для SemT
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 3 352


Анисимов лазером не удаляет. У него скальпель в Авгуре какой-то хитрый электрический, края раны сразу прижигает. Гистология уйдет к патоморфологу в институт пульмонологии (по крайней мере в прошлом году так было).
SemT is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:48
ответ для SemT , на сообщение « Анисимов лазером не удаляет. У него... »
  #608
Karmen
Старожил
 
Аватар для Karmen
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Lana599 Посмотреть сообщение
Удалять будут с гистологией? или опять лазером
Перерожденные обычно видны глазом. Думаю Анисимов Вам бы сказал если что заподозрил
Вот я тоже надеюсь, что он бы заметил, он вроде достаточно внимательно меня осмотрел, я ему еще на свои лимфоузлы подчелюстные пожаловалась (несколько лет увеличены), он и их пальпировал, сказал, что ничего страшного. Я и так ужасно мнительная, а тут еще эти родинки, боюсь совсем с ума сойду
Karmen is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:55
ответ для Karmen , на сообщение « Вот я тоже надеюсь, что он бы заметил,... »
  #609
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от Karmen Посмотреть сообщение
Вот я тоже надеюсь, что он бы заметил, он вроде достаточно внимательно меня осмотрел, я ему еще на свои лимфоузлы подчелюстные пожаловалась (несколько лет увеличены), он и их пальпировал, сказал, что ничего страшного. Я и так ужасно мнительная, а тут еще эти родинки, боюсь совсем с ума сойду
У меня такое было на шраме выросла коричневая полоска удалили -оказалось это сосудик так пророс
Lana599 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 18:17
ответ для Lana599 , на сообщение « У меня такое было на шраме выросла... »
  #610
Karmen
Старожил
 
Аватар для Karmen
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Lana599 Посмотреть сообщение
У меня такое было на шраме выросла коричневая полоска удалили -оказалось это сосудик так пророс
К сожалению у меня это не очень похоже на сосудик
Karmen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena