Зимние странички, братики-сестрички... (двойняшки осень-зима 2010) - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 00:27   #1021
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Алинка75 Посмотреть сообщение
Боже! Наш папа начал возмущаться когда я ему сказала, что собираюсь этот метод применить. Пока только игрушку Тёме вручила, уже 2 дня с ней спит, мне показалось, что спокойней стал. Аня давно уже с игрушкой засыпает.
ммм..наш папа на всё согласен, лишь бы дети научились спать не просыпаясь и без сиси..он просто уже мечтает оставить их бабушкам и свалить вдвоем куданить на пару деньков,погулять проветриться..
Алин,ну может не так резко надо, как в книге..вот ты сначала приучишь к игрушке, потом..блин..вот написала потом и поняла, что потом-то и надо уже к основному принципу приступать...
В общем надо смотреть..кому-то подходит, кому-то нет..кто-то готов,кто-то нет..
просто нам подошло, и реально стало проще..вот и поделилась со всеми..хочется хоть как-то всем облегчить труд материнства
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:33   #1022
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
А мы уже давно на стулья забили, кушают на диване, а я сажусь на подушку на полу))) тоже бегут сразу и усаживаются)) даже говорить ничего на надо, только меня с миской увидят - лезут на диван)))
Ась, а почему забили?неудобно стало что ли?или просто мороки много-собрать-разложить?они же вроде бы у тебя сами едят хорошо?как ты им на диване даешь есть?на что ставишь тарелки?
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:34
ответ для adine , на сообщение « ммм..наш папа на всё согласен, лишь бы... »
  #1023
Несмеянна
Частый гость
 
Аватар для Несмеянна
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от adine Посмотреть сообщение
ммм..наш папа на всё согласен, лишь бы дети научились спать не просыпаясь и без сиси..он просто уже мечтает оставить их бабушкам и свалить вдвоем куданить на пару деньков,погулять проветриться..
Алин,ну может не так резко надо, как в книге..вот ты сначала приучишь к игрушке, потом..блин..вот написала потом и поняла, что потом-то и надо уже к основному принципу приступать...
В общем надо смотреть..кому-то подходит, кому-то нет..кто-то готов,кто-то нет..
просто нам подошло, и реально стало проще..вот и поделилась со всеми..хочется хоть как-то всем облегчить труд материнства
да-да, это кому как подойдет. вот у нас папа спит ночью как труп, и вообще, нервы - стальные канаты,а детям достались мои не очень крепкие
Несмеянна is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:36   #1024
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Avimarin Посмотреть сообщение
как слышат клич -кушать! сами бегут садится на стульчики
мои пока не бегут, но как только стульчики расскалдываю, они к ним подходят и пытаются забраться(пока что безуспешно, только с моей помощью)..я тут после того как прочла статью с Арбениной,про то, что у неё двойняшки уже давно сами забираются и вылезают из стульчиков, так и стала своих учить..до сих пор ума не приложу как у неё дети это делают
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:37
ответ для Алинка75 , на сообщение « Не, я думаю нельзя их так... »
  #1025
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Алинка75 Посмотреть сообщение
Не, я думаю нельзя их так расхолаживать, еда должна быть за столом, балуются - брысь из за стола, а на диване .... было бы сплошное баловство и бедный диван не отмыли бы
Так они не балуются.. и не пачкают, у нас ни крошки мимо, в принципе не знаем, что такое слюнявчики
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:44
ответ для libellus , на сообщение « Так они не балуются.. :008: и не... »
  #1026
Несмеянна
Частый гость
 
Аватар для Несмеянна
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 40


Так они не балуются.. и не пачкают, у нас ни крошки мимо, в принципе не знаем, что такое слюнявчики


вот это класс!!! оказывается, у нас всех это врожденно, уровень порядка-беспорядка. видимо, есть в кого ))
Несмеянна is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:44
ответ для adine , на сообщение « ммм..наш папа на всё согласен, лишь бы... »
  #1027
juliametru
Старожил
 
Аватар для juliametru
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Красносельский
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от Nadka Посмотреть сообщение
Добрый день. Примите и нас в свою теплую компанию.Я-Надя и мои карапузы Костя и Катя 1г.2 м. ( 29.10.10).
Ура!!!! Я тоже с Петергофского...в наших рядах прибывает!!!!
Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Привет!!))) добро пожаловать!!!

Катя!!!! Скоро встречаться будем ездить на ветеранов, юз явно начинает доминирвать)))))
Могли бы хоть разочек...и встретиться на ЮЗе... очень к вам хочу..ну никак не получается(((((
Цитата:
Сообщение от Несмеянна Посмотреть сообщение
девочки, кто живет с бабушками? у нас реальная проблема - доча предпочитает бабулю, что создает немалое неудобство самой бабуле, да и мне не сахар. есть похожие?? бабуля только сю-сю, а я и строгач могу выписать... зато бабушка поесть не может нормально - виснет на ней с диким криком, на руки, уже и братец начинает пример брать, хотя он более адекватен. когда я одна - дети вообще другие, тишина ), делами занимаются своими, слушают меня. разъехаться сейчас не вариант.
Мы с бабушкой, наоборот съехались...но она у меня строгая...не балует их...
Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Так они не балуются.. и не пачкают, у нас ни крошки мимо, в принципе не знаем, что такое слюнявчики
Я всегда говорила они у тебя старше наших....ты, наверное их на годик раньше родила и к нам примазываешься)))))
juliametru is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:50
ответ для juliametru , на сообщение « Ура!!!! Я тоже с Петергофского...в... »
  #1028
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от juliametru Посмотреть сообщение
Я всегда говорила они у тебя старше наших....ты, наверное их на годик раньше родила и к нам примазываешься)))))
Юля, я давно так не смеялась...
Девочки, страсти ваши читаю...Понимаю, что нам очень повезло (если зубы не беспокоят), то спим всю ночь (т-т-т)...с ночной едой тоже завязали, причем они сами, без моих усилий, просто перестали просыпаться...
Сил вам огромных на налаживание ночного сна
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 05:37   #1029
Юлёна78
Участник
 
Аватар для Юлёна78
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: м.Московская пр.Ю.Гагарина
Сообщений: 217


О! Уже на стульчиках за столом сидите? Какие молодцы! Тоже что ли прикупить? мы на взрослый стул залезаем, а оттуда на высокий детский стульчик. Но не для еды, а просто им там нравится- типа высоко сижу, далеко гляжу.
Юлёна78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:22   #1030
Несмеянна
Частый гость
 
Аватар для Несмеянна
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 40


мои, когда зову кушать, кричат нам-нама, пытаются тащить стул на кухню, тобишь висят на нем ), когда я несу его - места мало, поэтому убираю каждый раз. когда поставлю, скачут вокруг, пытаясь залезть, подают тому кто уже в стуле слюнявчик, салфетку и тд )). но сами еще никуда не залезают, ни на диван, ни на стул
Несмеянна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena