Диван или кровать? Помогите советом. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.06.2011, 15:27
ответ для Maxi , на сообщение « Диван или кровать? Помогите советом. »
  #21
OLL
Активный участник
 
Аватар для OLL
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 320


Я за диван! Спим мы 1/3 жизни, а 2/3 потом шагать через кровать. Это кого как приучили. Я с детства на диванах (квартиры не позволяли) и не ощущаю разницы. Считаю, что если нет отдельной спальни, то только диван. (Хотя у самой кровать, это я уступила мужу, а он мне угловой шкаф, жалею и о том и о другом)
OLL is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 21:55
ответ для OLL , на сообщение « Я за диван! Спим мы 1/3 жизни, а 2/3... »
  #22
nitro255
Гость
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 1


Stuwe4ka, подскажите пожалуста: тоже рассматриваем покупку Колизея 2 , но очень смущает механизм - как он раскладывается.
Поделитесь, пожалуйста впечатлением, надежен ли он, и как спать - удобно? заранее спасибо!!!
nitro255 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 23:33
ответ для Maxi , на сообщение « Диван или кровать? Помогите советом. »
  #23
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Maxi Посмотреть сообщение
Добрый день! Голову уже всю сломала, что купить. Комната маленькая 4 метра длинной и 2,7 метра шириной. По стене 2,7 нужно поставить кровать+2 тумбы прикроватные, либо диван. Если кровать, то выбор есть. А вот если диван, то шириной не больше 164 см. Хотелось бы конечно диван, чтоб и гости могли приходить. Нашла две модели диванов недорогих. Но вот как спать? До этого спали 6 лет на большой кровати. Удобно ли на диване? Не чуствуются ли стыки?
Это единственая комната? Если да, то только диван, гостей, конечно,и на кужню можно, но превращать ведь и вам самим не только спальное место для жизни требуется. Если комната - спальня, то я за кровать однозначно. Гостям в спальне делать нечего точно, так что нехватка места из-за кровати их вряд ли напряжет
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 02:30
ответ для Maxi , на сообщение « Диван или кровать? Помогите советом. »
  #24
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


У нас диван-кровать. Прекрасная вещь. Когда много гостей, складываем спальное место и получается возможность гостям посидеть разными компаниями, пообщаться спокойно: типа женский уголок, мужской уголок



Стыки не чувствуются, потому что

а) современные диваны-кровати существуют без полукруглых стыков, спинки формируются практически под 90 градусов (на картинке хорошо видно, какой он у нас);
б) обязательно на время сна кладем на него удобный "наматрасник", типа как в Икее продаются, достаточно тонкий; сверху укладываем простыню.

Вот тип этого дивана.


Последний раз редактировалось idelena; 20.08.2011 в 20:34.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 11:14
ответ для Maxi , на сообщение « Диван или кровать? Помогите советом. »
  #25
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


А я за кровать, собирать-разбирать диван-этого счастья когда у родственников ночуем полной ложкой, да и вариантов матрасов на кровать (для любого кошелька и здоровья) много, а диваны у меня знакомая только и успевает менять, пролеживаются, просиживаются, проминаются...
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 12:50
ответ для Maxi , на сообщение « Диван или кровать? Помогите советом. »
  #26
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


и я за кровать двумя руками
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 14:04   #27
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
все равно гости постоянно едят, так что делайте кровать и спите на здоровье. А гости на кухне!
+1. Здоровье - в первую очередь. А гости все равно не каждый день. К тому же большими компаниями лучше собираться вне дома, а ближайшие друзья/родственники всегда поймут и с ними можно отлично на кухне посидеть, без пафоса.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
диван, диван-кровать, кровать

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena