Мамы жгут! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.10.2009, 11:28
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #41
Ирысь
Ветеран
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ул Есенина и Зеленогорск
Сообщений: 775


А я регулярно, утром, уходя на работу, уже стоя в дверях квартиры, говорю бабушке вместо "до свидания" - "СПОКОЙНОЙ НОЧИ" !
Ирысь is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 11:31
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #42
ЛЯЛЕЧКА
Старожил
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщений: 1 332


Прошу мужа ночью подойти ребенку дать воды, а он мне в ответ "за сценой" я аж сама проснулась в непонимании, спрашиваю что за ценной а он мне "за сценой театра подводная лодка...." что там дальше было я уже не разобрала а что разобрала не припомню, но меня это встревожило разбудила его, спрашиваю что за лодки подводные ему снятся, а он на меня смотрит как на сумасшедшую. Хотя теперь и сама этим страдаю, но у нас разделения труда, муж "бредит" по ночам а я ранним утром.
ЛЯЛЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 11:49
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #43
zippi
Старожил
 
Аватар для zippi
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Приморский район. СПб.
Сообщений: 1 162


А я постоянно во сне разговариваю....
zippi is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 11:51
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #44
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


а я после рождения старшей могла взять в руки мобильник, набрать номер и забыть нажать кнопку "вызов"...и сижу...и жду....когда мне "але" скажут...и не говорят ведь)) и гудков даже нет)) а я сижу....жду...))))) а про тележки в магазинах и говорить нечего - все время как коляску туда-сюда катала...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 11:53
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #45
Я-МАМА
Активный участник
 
Аватар для Я-МАМА
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщений: 577


Тоже про ночной бред,только связано не с мелким,а постоянным "рабочим" не досыпом мужа.Во сне чего-то бормочет.Спрашиваю:что? В ответ: Украина,Россия,Белоруссия - три морские державы.Я немного посоображала и говорю: Белоруссия же не имеет выхода к морю! В ответ: по новым границам имеет!
Это уже давно было
Я-МАМА is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 12:01
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #46
isova
Активный участник
 
Аватар для isova
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 421


утром в детском саду другая мама уговаривает сына остаться в садике и обещает, что вечером папа принесет ему орла (что имелось в виду - не знаю). Я прихожу домой, пересказываю это сонному еще мужу и добаляю, что на улице идет дождь. Муж не отрывая голову от подушки: "Бедный папа, как же он в такую погоду будет орла ловить..."
isova is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 12:08
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #47
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907



Был у меня тоже один такой случай. Когда дочке было месяц или два, и я хронически не высыпалась. Однажды ночью я проснулась от жужжания большой мухи (а дело было поздней осенью, мух уже не было, тем более в квартирах), я удивилась, пошла на кухню, взяла мухобойку, вернулась и убила муху. И легла спать. А наутро никаких следов мухи не обнаружила. Мухобойка была, а мухи нет
До сих пор мне немного неловко, как я подумаю, что собой символизировала это муха
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 12:08
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #48
Lam-pam-pam
Элита
 
Аватар для Lam-pam-pam
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 1 582


Умываю дочку вечером в пятницу (после тяжелой трудовой недели) и строго так говорю: "Выключай лицо!"
Смеялись обе до слез!
Lam-pam-pam is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 12:11   #49
Кириллова-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кириллова-мать
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
У меня две дочки, младшей завтра 9 месяцев, старшей почти 4 года. Муж сегодня в командировке, а так он мне помогает с укладыванием и ночью может к старшей встать, если она с кровати, например, упадет или сон страшный приснится. раньше вставала я, но теперь я или кормлю ночью, или сплю с младшей и она без меня проснется. Это предыстория. Сейчас будет смешно.
Обычно в 9 вечера меня не по деЦки начинает рубить, глаза закрываются, но отход ко сну в самом разгаре. Уложила Любу (младшая), укладываю Алену. Читаю ей в 120-й раз книжку про Ледниковый период-3 (очень сонная книга), чищу зубы, залезаем вместе по одеяло и я пою ей 3 колыбельные на последнем издыхании. А дальше хочу сказать, чтоб ночью она не ныла, а сразу ко мне в кровать шла, если страшный сон приснится. говорю: "Аленушка, папы нет, так что ты, если пить захочешь или страшный сон приснится, как мышка иди ко мне в кровать..."тут я не помню, что говорила, т.к., видимо, все таки уснула, выныриваю назад в реальность и произношу: "...это моя заграничная работа". Немая сцена по Гоголю. Занавес.


А у вас такое бывает?
Дочке не было года, я при укладывании (всегда долгом) рассказывала сказки. Вот рассказываю как-то про колобка. Рассказываю... Потом слышу - кто такую чушь несёт?!?! Нет такого в этой сказке!!!
...просыпаюсь...
ЭТО Я ТАКУЮ ЧУШЬ НЕСУ!!!!
Я заснула в процессе, мне стал сниться сон, я и рассказывала то, что вижу.

Цитата:
Сообщение от ame Посмотреть сообщение
у меня было только когда дочка родилась. Один раз ночью я проснулась взяла кота покачала его и положила спать в детскую кроватку. А еще один раз ребенок проснулся поесть я ее достала покачала и положила обратно, она орет, а я смотрю, что смесь то я ей не дала. А так вроде пока не заговаривалась, правда было пару раз, что засыпала когда сказку рассказывала.
Дочка перед сном (после ужина!) выпивала рожок (250 мл) молочка, потом - столько же чаю.т Однажды уснула раньше. Ну, думаю, слава богу, поспит подольше.
Фигвам!
В 3 часа дочка встаёт вместе с открыванием глаз (такое в кино показывают, когда кто-то - ВДРУГ!!!! - просыпается после страшного сна или осознав нечто важное) и с криком: "А! МОЛОЧКА-ТО МНЕ НЕ ДАЛИ!!!!"
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Кириллова-мать is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 12:20
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Мамы жгут! »
  #50
Мама Катюши
Ветеран
 
Аватар для Мама Катюши
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 659


Точно Мамы жгут. Спасибо девочки. Смеялась до слез. А вам удачи.
Мама Катюши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena