Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 17:19
ответ для Моник , на сообщение « Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? »
  #41
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


мои подруги считают меня эталоном для их мужей. у меня в доме всегда порядок, у меня 2 детей 3года и 7 лет , любимый муж который пашет каждый день, 7 дней в неделю , я работаю , если детка не ходит в садик то я его беру на работу ( у меня точка по запчастям) . прихожу домой , и меня прет все убрать, приготовить могу и 1, 2 и 3 могу если захотят. я сама взвалила на себя эти хлопоты , и никого за это не веню. у нас правда дома матриархат, но бывает и такое что прихожу с прогулки и тупо устала или лень, я просто варю пельмени , никто не возмущается, а дети видя то что в доме моем пороядок , после как поиграют (конечно иногда приходиться объяснить что это труд ) убирают. Короче с считаю что положишь то и возмешь. ИМХО
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:21
ответ для OOFiC , на сообщение « Видете ли... те, для кого "ежедневная... »
  #42
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Видете ли... те, для кого "ежедневная смена полотенец" не предел типо меня:
а. не страдают от уборки
б. не засерают дом до такого состояния, что его надо выходные драить...

а) не страдают те, для кого сам процесс - кайф...
а те, кто ориентирован на результат - страдают, тк результатами приходится наслаждаться очень и очень не долго... а потом опять процесс... и довольно нудный... и не всегда приятный...
б) они-то - да, но даже 1-2 "помощника" могут за час свести на нет все плоды...так что, чтобы было приемлемо надо не только в выходные драить, но каждый день посвящать этому несколько часов...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:23
ответ для Моник , на сообщение « Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? »
  #43
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Я стараюсь не запускать: мою полы раз в 2 дня (по вечерам, когда ребенок уже спит), просто ненавижу, когда песок скрипит на тапках))))), а на плитке это очень хорошо ощущается. Ну и 2 кошки у нас, одна из которых очень сильно линяет ВСЕГДА! Уже приноровилась мыть быстро. Заодно и сантехнику в санузле мою (если, конечно чистая на вид, то и пореже мою). Пылесошу тоже примерно раз в 2-3 дня.
"Большую" уборку делаю чаще в пятницу, прибегаю после работы, пока ребь в садике мне 1 час на уборку.(хоромы небольшие, поэтому хватает).
Муж особо в уборках -готовках не помогает, только когда болею и не могу встать, муж моет посуду. Но он ходит в магазин. Да и особо помощи я не требую, как-то сама справляюсь.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:26
ответ для Моник , на сообщение « Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? »
  #44
Радистка Кэт
Среди своих
 
Аватар для Радистка Кэт
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Белградская
Сообщений: 13 916


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Как вы в своей семье решаете такие вопросы? Удалось ли вам мужчин приучить помогать вам? Или вы просто смирились и делаете все сами?
Когда 13 лет я назад поняла, что вариантов 2: или зарасти в грязи, или погрязнуть в скандалах с мужем, мы выделили из семейного бюджета сумму на помощницу по хозяйству, и с тех пор совершенно счастливы
Чего и всем напрягающимся из-за домашних дел советую
К нам помощница приходит раз в 2 недели на 5-6 часов.
Окна моет 2 раза в год в отдельный день за отдельно оговоренную плату.
Знаю семьи, в которых помощница приходит раз в неделю + готовит на несколько дней.
Есть люди, у которых в доме идеальный порядок, им нужно только прийти полы помыть, это 2-2,5 часа.
В общем, поймите, что вам конкретно надо, и здесь же на ЛВ ищите человека
__________________
Катя и Даша 30/11/2004
Радистка Кэт is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:32   #45
Бронтя
Участник
 
Аватар для Бронтя
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
... а вы попробуйте забить не убирать дня 4 пусть , прикинтесь больной , )))
Как показывает практика, ничего не произойдет ... Если муж и ребенок не привыкли помогать маме (жене) убирать квартиру, хоть умри, они ничего не будут делать. Я совсем недавно болела, три дня вообще лежала пластом с высоченной температурой. Думаете хоть кто-то пальцем пошевелил в планре уборки ...? На четвертый день, когда пыль клубочками по квартире начала кататься взяла в руки пылесос... Питались они купленным в общепите. Им даже посудомоечную машину лень было запустить, когда я ночью встала воды выпить (с температурой 38) - увидела полную раковину грязной посуды. Так что воспитание мужей надо начинать с первого дня семейной жизни, я этот момент давно упустила. Главный козырь мужа - он главный добытчик денежных знаков и все остальное его не волнует.
Бронтя is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:06   #46
pechenushenka
Гость
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
мои подруги считают меня эталоном для их мужей. у меня в доме всегда порядок, у меня 2 детей 3года и 7 лет , любимый муж который пашет каждый день, 7 дней в неделю , я работаю , если детка не ходит в садик то я его беру на работу ( у меня точка по запчастям) . прихожу домой , и меня прет все убрать, приготовить могу и 1, 2 и 3 могу если захотят. я сама взвалила на себя эти хлопоты , и никого за это не веню. у нас правда дома матриархат, но бывает и такое что прихожу с прогулки и тупо устала или лень, я просто варю пельмени , никто не возмущается, а дети видя то что в доме моем пороядок , после как поиграют (конечно иногда приходиться объяснить что это труд ) убирают. Короче с считаю что положишь то и возмешь. ИМХО
У нас практически также. Главное получать удовольствие от процесса, а не отрезультата, результат никогда не бывает длительным
pechenushenka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:09
ответ для pechenushenka , на сообщение « У нас практически также. Главное... »
  #47
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Помощница рулит
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:22
ответ для Моник , на сообщение « Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? »
  #48
Kuropatkina
Ветеран
 
Аватар для Kuropatkina
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 919


Убираемся с мужем вместе - он пылесосит ,я мою полы. Надоело песок этот каждый день убирать, но терпим....
Kuropatkina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:35
ответ для Бронтя , на сообщение « Как показывает практика, ничего не... »
  #49
Olyk
Участник
 
Аватар для Olyk
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Бронтя Посмотреть сообщение
Как показывает практика, ничего не произойдет ... Если муж и ребенок не привыкли помогать маме (жене) убирать квартиру, хоть умри, они ничего не будут делать. Я совсем недавно болела, три дня вообще лежала пластом с высоченной температурой. Думаете хоть кто-то пальцем пошевелил в планре уборки ...? На четвертый день, когда пыль клубочками по квартире начала кататься взяла в руки пылесос... Питались они купленным в общепите. Им даже посудомоечную машину лень было запустить, когда я ночью встала воды выпить (с температурой 38) - увидела полную раковину грязной посуды. Так что воспитание мужей надо начинать с первого дня семейной жизни, я этот момент давно упустила. Главный козырь мужа - он главный добытчик денежных знаков и все остальное его не волнует.
то же самое, один-в-один, к тому же я считаю, что многое зависит от того, в каких условиях воспитывался мужчина - помогал ли в детстве/юности маме, у меня напр. муж и свекр всю жизнь ездили на шее свекрови, типа "женские обязанности", вот мужик в итоге и не знает как утюг включается
но, как писала уже, мы о порядке не паримся, поэтому и жива еще))
Olyk is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:43
ответ для Моник , на сообщение « Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? »
  #50
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Я на помощницу так и не решилась, хотя думала, что надо, и по своим подругам вижу, как им это облегчает жизнь.
Но в то же время - меня не устраивает совершенно качество уборки постороннего человека.
В результате у меня уходит на уборку квариры целый выходной.

Если муж+ дети убирают квартиру - то это пара часов на четырешку. Качество - "до след. выходных доживет", если я закрою глаза и не буду ходить заглядывать во все места. Внешне - чистота, гостей позвать можно и ладно . Но такое прокатывает изредка, когда мне совсем некогда- нет-сил-лениво-плохо себя чувствую или все выходные проводим вне дома..

Я убираю - долго и тщательно, с вытиранием всех кухонных ящиков со всех сторон, с чисткой кафельных швов зубной щеткой, мытьем полов на карачках, разбиранием одежды в шкафах. + параллельно готовка -стирка -ЛВ-кофе. :-)

Но у меня требования реально высокие. Белье должно лежать в шкафах по струнке, и все глаженое, у детей в ящиках и шкафах - тоже идеальный порядок.. Так что и от них требую, и сама так убираю.

Глажка - только на буднях вечером.

Как-то пыталась жить в режиме - ежевечерняя уборка квартиры хоть понемногу. ( типа как у ФлайЛеди).. Да, эффект есть, всегда дома идеальный порядок. Но стоит один вечер расслабиться и закосить - все наперекосяк сразу.. Лень.
В общем, получается, что после работы меня хватает только на ужин, завтрашний обед детям, уборка кухни, чистота унитазов ираковин и еженедельная глажка кучи белья.
Пылесосить и мыть полы - это уже в режиме "вот тут срочно надо убрать-протереть" - это делает муж или дети.
Света К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena