Для тех, кто отчаялся..... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.06.2006, 01:22
ответ для Nataly+ , на сообщение « Моя мама долго боролась за... »
  #51
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


Возраст ребенка - не отсчитывается от момента рождения. Возраст твоего малыша - и я в этом глубоко убеждена - это день рождения + 9 месяцев. Те волшебные 9 месяцев, в которые он был к тебе ближе всех на свете. Я хочу своего! Хочу СВОЕГО!!! (Пишу и реву...). Хочу, чтобы для него был родным мой голос... мой запах... мои руки... Даже цвет моих глаз и волос. Тогда это будет мой малыш. Мой. Мамин и папин. Наш малыш. Самый родной. На кого он будет похож? На мужа - с темными кудрявыми волосами и курносым носиком? На меня - дочка - светленькая блондиночка с серыми глазами? Ты еще не родился, малыш - но я глажу тебя в животике, и ты знаешь - что я здесь, я твоя мама.

НИКОГДА, никогда такого не будет с приемным ребенком. Низкий поклон тем родителям, которые усыновляют детишек из детдомов.

"Никогда не говори никогда". Наша дочь -яркий пример, что возможно все. Те, кто не знают, что мы ее взяли. считают нашей и говорят -мамина дочка. Она похожа на мои детские фотки(причем нас внешнее сходство не интересовало изначально), она кладет ногу на ногу когда лежит, как я в детстве, ужимки такие же. А ей только полгода завтра. а ведь дальше будет больше. Я вообще сейчас думаю, что все мои неудавшиеся беременности, операции и многое другое, все было послано свыше, чтобы мы с мужем встретили именно эту девочку, нашу дочку!!!!

Но вопрос усыновления каждый решает для себя, и те кто это неприемлют имеют на это право. Ведь усыновление -это и правда один из вариантов планирования, и подходит не всем по разным причинам.
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2006, 01:30
ответ для Azazelka , на сообщение « Для тех, кто отчаялся..... »
  #52
Azazelka
Наш человек
 
Аватар для Azazelka
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 5 064


Девочки, не надо ссориться из за статьи...
Действительно, нужно стремиться , чтобы ребенок был в семье, а уж какими способами вы этого достигнете, это не так и важно. Для меня например тоже неприемлимо суррогатное материнство, по той причине, что была в сериале 9 месяцев, кто смотрел - вспомнит. ЭКО - да, усыновление - моя мама и папа категорически против, у них мысль....что родители алкоголики, убийцы, наркоманы, бомжи, потому что нормальные родители своих детей не отдадут в роддом. Я на еве ру видела много фотографий прекрасных симпатичных детей. В одном др даже врача можно своего пригласить, чтобы тот посмотрел выббранного вами ребенка.....Думать конечно вам, но не осуждайте тех, кто сделал свой выбор, будь он ЭКО, ИКСИ, сур.мат, усыновение
Azazelka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2006, 01:42
ответ для anuta71 , на сообщение « Возраст ребенка - не отсчитывается от... »
  #53
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от anuta71
Те, кто не знают, что мы ее взяли. считают нашей и говорят -мамина дочка. Она похожа на мои детские фотки(причем нас внешнее сходство не интересовало изначально), она кладет ногу на ногу когда лежит, как я в детстве, ужимки такие же. А ей только полгода завтра. а ведь дальше будет больше. Я вообще сейчас думаю, что все мои неудавшиеся беременности, операции и многое другое, все было послано свыше, чтобы мы с мужем встретили именно эту девочку, нашу дочку!!!!
Но вопрос усыновления каждый решает для себя, и те кто это неприемлют имеют на это право. Ведь усыновление -это и правда один из вариантов планирования, и подходит не всем по разным причинам.
Я не имела в виду фенотип. Физическую похожесть. Я имею в виду те самые 9 месяцев... Которых может не быть. И это - страшно...
Anuta71, вы молодец, и это - огромный дар свыше: любить чужого ребенка как своего. Отбросить все сомнения и эту частицу "как". И просто - назвать его своим. И растить как своего. Судя по Вашему посту - опять-таки не "как", а просто - своего. Рада за дочурку и Вас с мужем. А вот... она когда-нибудь узнает, что она - не родная? Не ВАМИ рожденная? Хотя - конечно, это ТОЛЬКО Ваше дело и не сейчас заводить эту тему, и не здесь задавать этот вопрос... Простите.
Orhidea, ведь никто и не ссорится. Такая больная тема - просто девочки высказывают свои мысли, свои чувства. Стараясь не задевать при этом чувства других.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2006, 10:49
ответ для Azazelka , на сообщение « Для тех, кто отчаялся..... »
  #54
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Никто ни на кого не обижается и не ссорится!!!!Дорогие мои!!!!Всех люблю, и тех и этих. Тема-то не для этого. Могу написать и про себя.
Мне хватило, когда моя золовка в 22 зачала второго Когда мы узнила, то решили, что хватит умильно улыбаться чужим колыбелькам и рыдать по ночам. Пошли и взяли первого же ребенка, которого посмотрели. Она мне ЧУЖАЯ?? Чужой это тот, кого ты встретил на улице!!!!Когда ты кормишь ее 6 раз в день, моешь попку ,укачиваешь.....Материнские чувства-сложное дело. Но поверьте мне, я спрашивала и у родных метерей, они тоже приходят не сразу, и даже если во время беременности вам кажется, что они уже у вас есть. Это совсем другое. Это приходит не сразу. Мои друзья все приняли наше решение с восторгом и родственники тоже. Это идеальный вариант. Кто не знает, все говорят, как похожа на папу. Одной сказала недавно, так пришлось доказывать и предьявлять факты:Не верила))). И я уже не жду , я уже мама. И каждый день этому радуюсь. А 10 лет ожидания!!!!!! И я не перестала хотеть своего ребенка. Я просто хочу теперь второго ребенка, по любому. ТЕПЕРЬ-то я знаю, что нет разницы. Я просто хотела создать здесь типа клуба приемных родителей. Вот например, переписываться или встречаться по практическим моментам, делиться какими-то мыслями. Помогать советом тем, кто хочет. Не более. Уговаривать не стоит никого. Это просто опасно.
Натали+:и никакого героизма, все так же естественно, любишь и все. Любовь она большая))Она обволакивающая, она всеобьемлющая....Я это поняла.
А на все эти вопросы уже есть ответы, эти ситуации миллион раз были и я ни от кого ничего не скрываю, потому как ничего страшного или позорного здесь нет. Скоро это будет естественно и в каждой семье будет по приемному ребенку, а дет домов не будет вообще. Я в этом уверена)))))))
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2006, 11:47
ответ для lenulka , на сообщение « Никто ни на кого не обижается и не... »
  #55
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Я вот все хочу спросить: а вообще каков механизм усыновления? То есть я видела на разных сайтах, что нужно собрать всякие документы, сдать их, потом суд и вам отдают ребенка. Но меня интересует более приземленно, то есть как это на практике происходит? Как вы договариваетесь с ДР о "смотринах", как сами они проходят, делается ли это до сбора документов или после, что потом с выбранным ребенком - он уже считается вроде ваш или может прийти другая семья и тоже его забрать, сколько времени длится сбор документов и процесс оформления усыновления, вообще сколько времени проходит с момента начала работы в этом направлении до того, когда малыш уже дома оказывается? Вот можно про это написать, если вам не трудно?
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2006, 12:16   #56
Nuslik
Элита
 
Аватар для Nuslik
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2 450


Цитата:
А видя фразы типа "Неужели все так плохо, что вот... только усыновление... ждать больше нечего... надежды нет!" мне становиться очень больно и обидно
Без обид! Но вот, интересно, а почему вам больно и обидно? Это наши чувства, чувства тех, у кого не получилось как у вас - без проблем!

Цитата:
Сообщение от Чепушилка
Я правда никогда не испытавала таких душевных и физических мук как вы девочки. Мой первенец появился в моем животе без проблем...
В нас говорят как раз те душевные и физические муки, через которые мы проходим каждый месяц в течение нескольких лет! Тут ведь такие истории у девочек и, конечно, все хотят после пережитого свою кровинку.

Цитата:
Идти в ДР с настроем взять Чужого ребенка не надо, это не принесет радости ни вам ни ребенку. А если идти за своим, стольке лет ожидаемым, это ....
Я ничего плохого не вижу ни в посте, ни в усыновлении, но знаете... мысли в моей голове сложно описать. Пока пара имеет надежду на своего рабенка, то любой гипотетический ребенок из ДД будет для этой пары чужим.
Вот я до безумия хочу быть беременной! Я, наверное, полюблю малыша из ДД. Я пишу это слово "наверное" потому, что я не могу сказать это с уверенностью. Я еще никогода не была мамой, я не знаю, что это такое. Раньше, лет до 25, мне вообще казалось, что могу усыновить нескольких детей и мне они будут родными. А теперь я не могу однозначно сказать о большом количестве детей, не могу сказать о равной любви. Мне нравится ситуация у ЛенУльки (а уж как нра сама Улька ), когда родные и друзья приняли их решение. А я в нашей семье заикнуться боюсь , а вот за друзей практически спокойна.
Что-то я расписалась.

Чепушилка, не обижайтесь, но вы не сможете понять наши чувства. И, слава Богу, скажу я вам!
Все рады познакомится с новыми людьми у нас в топике, но никто не хочет, чтобы там задерживались надолго.
Nuslik is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2006, 12:58
ответ для Azazelka , на сообщение « Для тех, кто отчаялся..... »
  #57
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Я могу все подробно написать. Только моя доча уснет
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2006, 13:00
ответ для lenulka , на сообщение « Я могу все подробно написать. Только... »
  #58
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от lenulka
Я могу все подробно написать. Только моя доча уснет
Буду ждать, спасибо
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2006, 13:03
ответ для lenulka , на сообщение « Никто ни на кого не обижается и не... »
  #59
Sinderella
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от lenulka
Никто ни на кого не обижается и не ссорится!!!!Дорогие мои!!!!Всех люблю, и тех и этих. Тема-то не для этого.

Я просто хотела создать здесь типа клуба приемных родителей. Вот например, переписываться или встречаться по практическим моментам, делиться какими-то мыслями. Помогать советом тем, кто хочет. Не более. Уговаривать не стоит никого. Это просто опасно.

А на все эти вопросы уже есть ответы, эти ситуации миллион раз были и я ни от кого ничего не скрываю, потому как ничего страшного или позорного здесь нет. Скоро это будет естественно и в каждой семье будет по приемному ребенку, а дет домов не будет вообще. Я в этом уверена)))))))
ППКС

мы с мужем разговаривали на тему усыновления, он довольно сдержанно отреагировал, что вполне понятно....Прошло несколько месяцев, недавно ехали в машине и мечтали как расположим детские кроватки в новой квартире, что девочки, двое, будут жить в одной комнате, а мальчики, тоже двое, в другой. Осознав, что мечты могут так и остаться мечтами, я разрыдалась
А муж говорит: "Ну, что ты так плачешь? Родим одного ребенка, а остальных усыновим и будет у нас столько детей сколько захотим!!!!"

Вобщем, я за отдельную тему об усыновлении, за клуб и т.п. Потому что, биться головой об стену я больше не хочу, хочу быть мамой, кормить, читать на ночь книжку, выглядывать вместе в окно и ждать папу, выходные проводить в детском парке и выбирать школу....Мне за 30 и я взрослая состоявщаяся женщина, я могу делать свой выбор сама, я могу БЫТЬ, а не ХОТЕТЬ быть....
Ленулька, я первый кандидат к тебе на консультацию
__________________
Стабильность - признак мастерства
Sinderella is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2006, 13:13
ответ для Sinderella , на сообщение « ППКС мы с мужем разговаривали на... »
  #60
Nuslik
Элита
 
Аватар для Nuslik
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от Sinderella
Ленулька, я первый кандидат к тебе на консультацию
Неа Я уже давно забилась Можно вместе!
Nuslik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena