Массаж ребенку - делаем самостоятельно - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2007, 17:15
ответ для Liolik , на сообщение « Просто мы недавно закончили курс... »
  #11
Елена Малышева
Хранитель
 
Аватар для Елена Малышева
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 14 096


Цитата:
Сообщение от Liolik Посмотреть сообщение
Просто мы недавно закончили курс массажа (у нас гипертонус) - даже лёгкие пощипывания массажистка не рекомендовала, тем более похлопывания. Единственное что допускалось - это поглаживания, совсем незначительные на тех группах мышц, где был гипертонус. Опять же - я не специалист в области массажа, говорю про рекомендации врача массажиста.
У нас тоже был гипертонус, и я также следую рекомендации нашего массажиста с высшей категорией массажа.
Спасибо за замечание.
Елена Малышева is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 17:38   #12
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
Спасибо ! Надеюсь, что грамотно, потому что делала уже с закрытыми глазами !

Вот я и думаю, почему вы ночью то не спите????
У меня пара замечаний.

1 вашему "малышу" уже далеко за год. Такой "взрослый" массаж не подходит деткам до года. Особенно некоторые упражнения. Они даже могут навредить.
2 ваша методика, которую Вы называете гимнастикой не полная. Нет упражнений НА МЯЧЕ!
это очень важно деткам маленьким, спастику снимает.
Сразу оговорюсь, что это не пустые слова - гимнастику на мяче надо делать по идее 2 раза в день, в идеале ей надо заканчивать комплекс упражнений!
3 у меня есть в электронном виде отличная книжка старенькая по гиманистике и массажу для деток от рождения до трех лет. Там именно чтобы мама делала гимнастику, потому как то, что мы (непрофессионалы, а просто мамы) делаем массажем назвать нельзя. Так вот в книге написано что нужно и необходимо разные курсы гимнастики делать на разные периоды детки!
0-3 мес
3-6
6-9
9-12
а не как вы предложили "для маленьких"!!!!
Я не "за" такой комплекс упражнений. Очень много движений, которые нельзя деткам до 3 месяцев!
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 17:58
ответ для Букля , на сообщение « Вот я и думаю, почему вы ночью то не... »
  #13
Olga Wins
Наш человек
 
Аватар для Olga Wins
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
1 вашему "малышу" уже далеко за год. Такой "взрослый" массаж не подходит деткам до года. Особенно некоторые упражнения. Они даже могут навредить.Я не "за" такой комплекс упражнений. Очень много движений, которые нельзя деткам до 3 месяцев!
Согласна. Вам надо в раздел - от года до трех. Массаж должен смециалист проводить, а потом мама может какие-то упражнения делать, которые массажист показал, мы так и делали, обязательно советовались со специалистом.
Olga Wins is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 18:24
ответ для Букля , на сообщение « Вот я и думаю, почему вы ночью то не... »
  #14
Елена Малышева
Хранитель
 
Аватар для Елена Малышева
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 14 096


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Вот я и думаю, почему вы ночью то не спите????
У меня пара замечаний.

1 вашему "малышу" уже далеко за год. Такой "взрослый" массаж не подходит деткам до года. Особенно некоторые упражнения. Они даже могут навредить.
2 ваша методика, которую Вы называете гимнастикой не полная. Нет упражнений НА МЯЧЕ!
это очень важно деткам маленьким, спастику снимает.
Сразу оговорюсь, что это не пустые слова - гимнастику на мяче надо делать по идее 2 раза в день, в идеале ей надо заканчивать комплекс упражнений!
3 у меня есть в электронном виде отличная книжка старенькая по гиманистике и массажу для деток от рождения до трех лет. Там именно чтобы мама делала гимнастику, потому как то, что мы (непрофессионалы, а просто мамы) делаем массажем назвать нельзя. Так вот в книге написано что нужно и необходимо разные курсы гимнастики делать на разные периоды детки!
0-3 мес
3-6
6-9
9-12
а не как вы предложили "для маленьких"!!!!
Я не "за" такой комплекс упражнений. Очень много движений, которые нельзя деткам до 3 месяцев!
Для особо внимательных рекомендую прочитать мой первый пост.
Моему малышу я делаю такие упражнения с месяца .
Про упражнения я ссылку уже кидала !
Всем желающим высылаю массаж именно по возрастам !
Не надо, блин, меня хаять! Вашей критики я не просила, не нравится - проходите мимо. Вам ясно?
А то что мне не спится - это моё личное дело и никого это интересовать не должно!
__________________
Елена Малышева is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 18:31   #15
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
Для особо внимательных рекомендую прочитать мой первый пост.
Моему малышу я делаю такие упражнения с месяца .
Про упражнения я ссылку уже кидала !
Всем желающим высылаю массаж именно по возрастам !
Не надо, блин, меня хаять! Вашей критики я не просила, не нравится - проходите мимо. Вам ясно?
Нееее.... никто мимо пройти не может, потому как НЕЛЬЗЯ советовать то, что НЕ ЗНАЕШЬ наверняка!

А еще вы пропустили мой вопрос мимо ушей!
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 18:47   #16
Olga Wins
Наш человек
 
Аватар для Olga Wins
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 7 343


Лена, Вы очень вспыльчива и не признаете никаких замечаний. А ведь вот неопытная мамочка, у которой малышу месяц-два щас как начнет делать Ваши упражнения, да для спины и с приседаниями. а ведь это опасно! Нам этот комплекс сейчас массажистка делает, а нам почти восемь месяцев. У меня есть книга по детскому массажу, там комплексы для маленьких и постарше о-о-очень сильно отличаются. Просто сразу надо писать, для какого это возраста, уж всяко не для малявочек до 3 мес.
Пишу это для мамочек малышат! Вы все равно все в штыки примете...
Olga Wins is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 18:52
ответ для Olga Wins , на сообщение « Лена, Вы очень вспыльчива и не... »
  #17
Елена Малышева
Хранитель
 
Аватар для Елена Малышева
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 14 096


Цитата:
Сообщение от Wins Посмотреть сообщение
Лена, Вы очень вспыльчива и не признаете никаких замечаний. А ведь вот неопытная мамочка, у которой малышу месяц-два щас как начнет делать Ваши упражнения, да для спины и с приседаниями. а ведь это опасно! Нам этот комплекс сейчас массажистка делает, а нам почти восемь месяцев. У меня есть книга по детскому массажу, там комплексы для маленьких и постарше о-о-очень сильно отличаются. Просто сразу надо писать, для какого это возраста, уж всяко не для малявочек до 3 мес.
Пишу это для мамочек малышат! Вы все равно все в штыки примете...
Я же написала, что эти упражнения после 6 месяцев.
Поняла одно - сколько добра не делай, всё равно всё обосрут.
__________________
Елена Малышева is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 19:02
ответ для Olga Wins , на сообщение « Лена, Вы очень вспыльчива и не... »
  #18
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от Wins Посмотреть сообщение
Лена, Вы очень вспыльчива и не признаете никаких замечаний. А ведь вот неопытная мамочка, у которой малышу месяц-два щас как начнет делать Ваши упражнения, да для спины и с приседаниями. а ведь это опасно! Нам этот комплекс сейчас массажистка делает, а нам почти восемь месяцев. У меня есть книга по детскому массажу, там комплексы для маленьких и постарше о-о-очень сильно отличаются. Просто сразу надо писать, для какого это возраста, уж всяко не для малявочек до 3 мес.
Пишу это для мамочек малышат! Вы все равно все в штыки примете...
Полностью с Вами согласна! я тоже ТОЛЬКО по возрасту массаж делаю.... а то как бы чего не навредить!
И мамочки пусть читают все мнения, выводы делают тоже сами.

PS у Вас, кстати, книжка не Красиковой?????!!!
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 19:31
ответ для Букля , на сообщение « Полностью с Вами согласна! я тоже... »
  #19
Olga Wins
Наш человек
 
Аватар для Olga Wins
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
PS у Вас, кстати, книжка не Красиковой?????!!!
У меня классная книжка "Гимнастика и массаж ребенка первого года жизни" Поповой, Камышановой, Харламова. Это учебное пособие для студентов-педиатров и врачей. Там и для здоровых по месяцам, и для детей с патологией, и все с иллюстрациями!
Olga Wins is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 19:58   #20
~♥~Tata~♥~
Хранитель
 
Аватар для ~♥~Tata~♥~
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: везде и всюду
Сообщений: 11 768


Лена, спасибо за информацию! Особенно картинки хорошо-все видно.
Насколько я понимаю, топик создан для любящих мам, которые хотят углубить и расширить свои отношения с малышастиком между курсами профессионального массажа. Хочу добавить, для язвительных-имею диплом массажиста, и мои умения помогли исправлению многих проблем обоих моих детей, при этом я стараюсь по-максимуму использовать возможности нашей медицины (дети проходят до 4 курсов профессионального массажа за год).
Стремление родителей поддержать своих деток массажем приветствую.
А то, что делает человек по ночам-его личное дело.
__________________
сын-Святослав (28.06.2000), Игорек (28.07.2005) и зоопарк на расстоянии
~♥~Tata~♥~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena