Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 332 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2009, 22:57   #3311
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от ksycha Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!Хотелось бы услышать отзывы мамочек и Андрея о ламиктале.Мы теперь собираемся пробовать этот препарат,вместе с конвулексом.Убираем кеппру и вводим ламиктал.Доза начальная 2,5мг.И только через две недели прибавлять еще 2,5мг.Очень боюсь что-то этот препарат,напугали этой аллергической реакцией,которая может быть от ламиктала.Напишите,пожалуйста,об этом препарате!Детю 2 годика.
Ламиктал - это препарат, который многим моим знакомым дал надежду...+ у него выраженный ноотропный эффект
Мы принимаем его уже 5 лет почти.
На фоне вальпроатов, конечно, риск побочных эффектов выше, но есть немало примеров их положительного взаимодействия. Повышать дозу надо не чаще, чем через 2 недели, особенно в течение первых 8 недель. Единственное, что меня смущает - это маленький вес ребенка и 2,5 мг - многовато для 11 кг на фоне вальпроата, вам бы с 1.5 начинать...купите жевательные таблетки по 2.5 мг и разделите ее на 4 части, с четверти и начните...тут ИМХО, лучше не спешить.


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Хочу посоветоваться, дочке 2.7 г,эпилепсия с 9 месяцев, с декабря приступов нет. Дочка только ползает, не ходит.Врачи предлагают делать масаж, может уже можно
попробовать, тогда есть шанс, что пойдет быстрее или не стоит пока рисковать?
Можно попытаться начать делать, главное, не переусердствовать и излишне не стимулировать...массаж разный бывает.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 23:13   #3312
ksycha
Частый гость
 
Аватар для ksycha
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Ламиктал - это препарат, который многим моим знакомым дал надежду...+ у него выраженный ноотропный эффект
Мы принимаем его уже 5 лет почти.
На фоне вальпроатов, конечно, риск побочных эффектов выше, но есть немало примеров их положительного взаимодействия. Повышать дозу надо не чаще, чем через 2 недели, особенно в течение первых 8 недель. Единственное, что меня смущает - это маленький вес ребенка и 2,5 мг - многовато для 11 кг на фоне вальпроата, вам бы с 1.5 начинать...купите жевательные таблетки по 2.5 мг и разделите ее на 4 части, с четверти и начните...тут ИМХО, лучше не спешить.
Андрей,спасибо!Надо было с утра сегодня давать первый раз ламиктал,но прочитав инструкцию,я засомневалась,что назначено больше,чем положено,позвонила врачу.Она сказала,что можно начинать с от 0,15мг на кг до 0,3мг на кг.Но если я боюсь,то можно уменьшить.Вот я и уменьшила.Так что начали не с 2,5мг,а 1,8 где-то.
__________________

ksycha is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 09:18
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3313
Калипсо09
Гость
 
Аватар для Калипсо09
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 11


Всем привет.Оформляем сына в сад ,не хочу чтоб в медицинской катрочке был диагноз симптомотическая эпилепсия,а заведущая настаивает так как это медицинский документ и ничего не хочет слушать ни про врачебную тайну и что возможно диагноз снимут через некоторое время.что делать ума не приложу,может как то можно смягчить диагноз, не писать эпилепсия?карточку терять это не выход.Может кто поссоветует что можно сделать?очень нужно!!
Калипсо09 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 16:40
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3314
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


Andre
Седня врач сказал повысить на 12,5 мг ламиктал.Это 5,14мг/кг.Чз 10 дней еще на столько.А там смотреть на результат и может опять до сегод уровня снизим.
wws is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 20:52
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3315
fyzy
Элита
 
Аватар для fyzy
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщений: 2 808


Здраствуйте,Андрей, мы в Питер планируем скоро. Хочу Вадю к эпилептологу сводить и ЭЭГ сделать. Будем жить в мини-отельчике на Невком 106 (м.Маяковская).Возможно кто-то рядом принмает. В Поленова не хочется. Может посоветуете к кому (думаю о Гуменик, она на Земледельческой?) и еще, может ли "хороший спец" назначить терапию без ВЭМ а основываясь лишь на обычное ЭЭГ. И если Гуменик (или кого Вы порекомендуете) , то там же за 1 заход можно ЭЭГ сделать и сразу на прием попасть? Не могли бы вы дать тел и адрес (желат-но со ст. метро, а то я не оч. ориентируюсь)

6мая был первый приступ, скорая вколола ,3 реланикма, не купировали, через 30 мин еще - не купир. увезли в реанимацию,при выписке сказали, в реанимации при поступлениичто были генирализованые. Описываю:глазки вправа тикали, добавилась голова в ту же сторону тик-тик-тик, одноименная рука вверх тик-тик-тик, глазки испуганые-открытые, не реагировал (наверне это потеря сознания считается) .
После ран-ции перевели в стационар, где посадили сразу на люминал. Принимали где-то 4-5 дней, после чего я побежала к участковому и она заменила на депакин хроно. В городе нет эпилептологов, Гл. невролог-эпилептолог города ВСЕМ выписывает ТОЛЬКО люминал. ЭЭГ никто не расшифровывает нормально........ пишут просто симптоматическая эпилепсия. кривые не отдают и т.д.в общем не конструктив ругаться

Пару недель назад повторилось, без генирализаций (сразу купировали реланиумом) хотя мы принимаем этот депакин 150 утро, 150 вечер. Вижу что что-то и по ночам с детства просыпался головой нет-нет делал и однажды у вас в Питере делали ВЭМ, там тоже видели активность.... первый приступ был когда утром просыпался, второй ночью...

Спасибо.
Аня.
__________________
По личкам не дружу, не созваниваюсь. Время бесценно.
Вадин сайт и форум(метод Домана) в моем профиле.

Папа Саша,Мама Аня ,Вадя (26.09.2005),Гриня(20.10.2008)

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш

fyzy is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 21:01
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3316
Кисуля-пукуля
Ветеран
 
Аватар для Кисуля-пукуля
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: м. Рыбацкое, очень скоро Юбилейный квартал
Сообщений: 649


Я хоть и не Андрей, но отвечу, может помогу.
Гуменник Елена Валерьевна теперь принимает в клинике "Скандинавия" на Художников, 24 (м.Пр. Просвещения)
Кисуля-пукуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 21:05
ответ для fyzy , на сообщение « Здраствуйте,Андрей, мы в Питер... »
  #3317
Черная и гладкая
Старожил
 
Аватар для Черная и гладкая
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
Здраствуйте,Андрей, мы в Питер планируем скоро. Хочу Вадю к эпилептологу сводить и ЭЭГ сделать. Будем жить в мини-отельчике на Невком 106 (м.Маяковская).Возможно кто-то рядом принмает. В Поленова не хочется. Может посоветуете к кому (думаю о Гуменик, она на Земледельческой?) и еще, может ли "хороший спец" назначить терапию без ВЭМ а основываясь лишь на обычное ЭЭГ. И если Гуменик (или кого Вы порекомендуете) , то там же за 1 заход можно ЭЭГ сделать и сразу на прием попасть? Не могли бы вы дать тел и адрес (желат-но со ст. метро, а то я не оч. ориентируюсь)

6мая был первый приступ, скорая вколола ,3 реланикма, не купировали, через 30 мин еще - не купир. увезли в реанимацию,при выписке сказали, в реанимации при поступлениичто были генирализованые. Описываю:глазки вправа тикали, добавилась голова в ту же сторону тик-тик-тик, одноименная рука вверх тик-тик-тик, глазки испуганые-открытые, не реагировал (наверне это потеря сознания считается) .
После ран-ции перевели в стационар, где посадили сразу на люминал. Принимали где-то 4-5 дней, после чего я побежала к участковому и она заменила на депакин хроно. В городе нет эпилептологов, Гл. невролог-эпилептолог города ВСЕМ выписывает ТОЛЬКО люминал. ЭЭГ никто не расшифровывает нормально........ пишут просто симптоматическая эпилепсия. кривые не отдают и т.д.в общем не конструктив ругаться

Пару недель назад повторилось, без генирализаций (сразу купировали реланиумом) хотя мы принимаем этот депакин 150 утро, 150 вечер. Вижу что что-то и по ночам с детства просыпался головой нет-нет делал и однажды у вас в Питере делали ВЭМ, там тоже видели активность.... первый приступ был когда утром просыпался, второй ночью...

Спасибо.
Аня.
Простите, что отвечу, но Елену Валерьевну можно найти так же по четвергам в Скандинавии, она будет принимать по новому адресу -Учебный ,2 - переехали с Художников недавно...еще прием и по понедельникам, но ЭЭГ она делала только по четвергам, хотя нужно звонить, может что изменилось. Это так на всякий случай, если на Земледельческую не попадете...тел 600-7777.Но дорого, последний раз за прием и ЭЭГ что-то около 3 заплатили...
Учебный на соседней улице от Художников...рядышком...
__________________


Меня зовут Ирина. Просьба обращаться на ты
Я - ангел, только крылья в стирке и нимб на подзарядке.
Черная и гладкая is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 22:21   #3318
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Калипсо09 Посмотреть сообщение
Всем привет.Оформляем сына в сад ,не хочу чтоб в медицинской катрочке был диагноз симптомотическая эпилепсия,а заведущая настаивает так как это медицинский документ и ничего не хочет слушать ни про врачебную тайну и что возможно диагноз снимут через некоторое время.что делать ума не приложу,может как то можно смягчить диагноз, не писать эпилепсия?карточку терять это не выход.Может кто поссоветует что можно сделать?очень нужно!!
Мы все подделали

Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Andre
Седня врач сказал повысить на 12,5 мг ламиктал.Это 5,14мг/кг.Чз 10 дней еще на столько.А там смотреть на результат и может опять до сегод уровня снизим.
Не многовато уже на фоне вальпроата? И скорость повышения? Напомните вес ребенка...

Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
Здраствуйте,Андрей, мы в Питер планируем скоро. Хочу Вадю к эпилептологу сводить и ЭЭГ сделать.
Аня.
Аня, здравствуйте, я напишу Вам в личку телефон Гуменик мобильный, так проще будет обо всем договориться. Она и ВЭМ делает на дому. В принципе, если картина ясна, то необходимости в ВЭМ нет, достаточно клиники и рутинного ЭЭГ.
На Земледельческую уже так просто не попасть, там очередь на ЭЭГ месяцев на 6, правда, они там хозрасчет вводили, может, там и побыстрее...но там такой поток, что больше не хочу туда...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 23:00
ответ для Andre® , на сообщение « Мы все подделали:001: Не многовато... »
  #3319
Черная и гладкая
Старожил
 
Аватар для Черная и гладкая
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 1 028


Она и ВЭМ делает на дому.

Андрей, извините, а что значит на дому? Я туплю что-то...на дому у пациента или у себя где-то?
Нас Елена Валерьевна в педиатричку послала, сказала, там лучше всех делают ночной видеомониторинг...
__________________


Меня зовут Ирина. Просьба обращаться на ты
Я - ангел, только крылья в стирке и нимб на подзарядке.
Черная и гладкая is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 23:06
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3320
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Она приезжала на дом с аппаратом...
Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena