Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 822 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 18:58   #8211
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Yarka Посмотреть сообщение
Andre® когда осполот решили заменить кеппрой, на одном осполоте промежуток между приступами был 8-10 дней, и тот период пока были на кеппре и отменяли постепенно осполот, был самым длительным между приступами 7 мес, кроме этого была идеальной ВЭЭГ. Как только совсем убрали осполот, произошел срыв, и даже когда подняли кеппру до 1250 промежуток между приступами сокращался, приступы на одной кеппре опять стали происходить каждые 8-10 дней, не думаю, что если бы и подняли до 1500, это как то бы резко улучшило ситуацию. Поэтому и решили вернуть к кеппре осполот и снизить до оптимально низких доз. На этой схеме продержались ровно год(самый большой промежуток) и опять сорвались. Наша врач, тоже не рядовой невролог, а врач-невролог высшей врачебной категории, ДМН, Профессор и т.д. http://www.krasmedic.ru/vopros/?iddoc=15&idpost=15 , кроме того это общение очное, поэтому доверилась больше ей.

Андрей, а что Вы сейчас думаете по поводу АА, когда более подробно про нас прочитали? Возможно, ли, что это все таки АА?


Безумно жаль, что ВЮ не консультирует больше Может он где-то в другом месте теперь консультирует? Я так надеялась на его ответ.
Есть разные подходы к терапии эпилепсии, это безусловно. Но мне кажется, что Ваш врач, несмотря на все регалии, выбрал неверную тактику лечения. Фактически получается, что происходила достаточно быстрая смена препаратов, при этом их концентрации до рекомендованных не доводились. Это крайне неправильно и может приводить к резистентности, в том числе и перекрестной на другие препараты....
Я знаю, что такое аипичные абсансы не понаслышке... На них происходит невероятный откат в развитии и утрата многих навыков. Вы не пишите ничего про неврологичский статус, но маловероятно, что у Вас АА....
Насколько я знаю, ВЮ сейчас консультирует только очно.

Цитата:
Сообщение от LovTima Посмотреть сообщение
Подскажите ДЦП+симптоматич эпилепсия (год без приступов), хочу пойти к остеопатам. Могут ли их сеансы спровоцировать приступы????
Могут.

Цитата:
Сообщение от nikylik Посмотреть сообщение
Мамочки подскажите о препорате Депакин Хроносфера 100? Врач настоял именно на нем,до этого другой невролог назначал Депакин в сиропе....Дело в том что о Хроносфере ниодного отзыва в инете не нашла( Принимаем конечно,но с опаской( Вдруг и этот врач просто с аптеками сотрудничает,и продвигает хроносферу....
Пролонгированная форма всегда предпочтительнее, меньше вероятность побочных эффектов.

Цитата:
Сообщение от Лидка-Улитка Посмотреть сообщение
Andre®,подскажите, у нас два года ремиссии,сейчас проходим очередные обследования ЭЭГ, УЗИ, ЭКГ и с врачем хотим снижать дозу Депакина Хроно 300, ребенку в апреле будет три года, весит 15.600, доза в сутки 450 мг. Параллельно назначат уколы картаксина. Вопрос: по сколько можно снимать мг и в течении какого периода, и как лучше вначале постепенно убирать лекарство или уколы проколоть? И еще хотим по поводу прививок поговорить, конечно все будут импортные, но я теряюсь стоит ли вообще их делать, пока у нас мед. отвод до сентября, а там хотим в сад попробовать начать ходить. Диагноз стоял синдром Веста, сейчас симптоматическая эпилепсия стоит, но приступов нет, диагноз врач написала только для того чтобы оправдать прием лекарства, как мне объяснила она сама.
Вы не хотите сосредоточиться на чем-то одном? Я имею ввиду ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО отмене препарата? И вот после того, как Вы его отмените, сделаете через месяц после отмены мониторинг ночного сна, можно будет рассуждать о чем-то еще.
До этих пор я не рекомендую Вам (особенно в процессе отмены) НИКАКИХ лекарств и НИКАКИХ процедур, потому что в случае чего не разберетесь.
Я не отношусь к поклонникам *******ина....кроме того, если Вы читали топик про него, то должны знать, что у некоторых форумчан уколы спровоцировали приступы. Хотите поэкспериментировать с препаратом, эффективность которого на что-либо не доказана? С препаратом, не прошедшим нормальных клинических исследований? Нет....я не перестаю удивляться.....
И о прививках можно будет тоже думать после всего....Тем более, с таким первоначальным диагнозом...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:01
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8212
LovTima
Частый гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 92


Стоит ли в нашем случае тогда начинать лечение остеапатией?
LovTima is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:14
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8213
Yarka
Гость
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 4


Andre® спасибо за ответы! Неврологический статус в норме. То, что нам меняли лечение и мы скакали с одного препарата на другой, это не ее вина, это было еще до того как мы стали наблюдаться у нее. На самом деле она очень грамотный врач, и все ее назначения логичны, у меня нет с ней внутренних разногласий по поводу лечения. Единственный минус, вне консультации она своими знаниями, как это делал ВЮ, не делится, а консультация 3500
Yarka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:38
ответ для Yarka , на сообщение « Andre® спасибо за ответы!... »
  #8214
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Yarka Посмотреть сообщение
а консультация 3500
Ужас! особенно если учесть дозы и результат этих консультаций!!!!
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:52
ответ для Andre® , на сообщение « Есть разные подходы к терапии... »
  #8215
Лидка-Улитка
Активный участник
 
Аватар для Лидка-Улитка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Вы не хотите сосредоточиться на чем-то одном? Я имею ввиду ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО отмене препарата? И вот после того, как Вы его отмените, сделаете через месяц после отмены мониторинг ночного сна, можно будет рассуждать о чем-то еще.
До этих пор я не рекомендую Вам (особенно в процессе отмены) НИКАКИХ лекарств и НИКАКИХ процедур, потому что в случае чего не разберетесь.
Я не отношусь к поклонникам *******ина....кроме того, если Вы читали топик про него, то должны знать, что у некоторых форумчан уколы спровоцировали приступы. Хотите поэкспериментировать с препаратом, эффективность которого на что-либо не доказана? С препаратом, не прошедшим нормальных клинических исследований? Нет....я не перестаю удивляться.....
И о прививках можно будет тоже думать после всего....Тем более, с таким первоначальным диагнозом...
Отменять препарат мы точно пока не будем, врач не разрешает, т.к. у нас Аффективно-респираторные приступы возобновляются периодически на боль и на страх,пока решили только снизить дозу, вот я и прошу мне подсказать со скольки мг можно начать снижать и сколько времени должно пройти до следующего снижения? По поводу кортаксина, мы его кололи уже два раза, у ребенка был значительный прорыв в развитии, не буду утверждать что благодаря ему,т.к еще пили глиатилин и кучу кучу др. таблеток, после чего я услышала первый смех своего ребенка и увидела улыбку на его лице. Может кто по практике подскажет с какой дозы снижения начинали Депакина Хроно?
Лидка-Улитка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:09
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8216
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Тогда я, честно говоря, не понимаю тактику врача....Если пока рано отменять препарат, зачем играть с дозами? И до каких пор? До первого АРП, чтобы потом поднимать выше, чем есть сейчас? Я в недоумении...У Вас и так низкая доза, всего 30 мг на кг веса, я бы не стал рисковать....тем более, что Вы настроены экспериментировать....
Лучше подождать, пока ребенок будет готов к полной отмене препарата.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:15
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8217
Лидка-Улитка
Активный участник
 
Аватар для Лидка-Улитка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщений: 318


Спасибо, поговорю с врачом.
Лидка-Улитка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:01
ответ для Лидка-Улитка , на сообщение « Спасибо, поговорю с врачом. »
  #8218
Natalia29
Гость
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 10


Пожалуйста, подскажите! Теперь ухо у нас болит. Средний отит. Лор выписал Флемоклав Солютаб - антибиотик, Изофру в нос -тоже антибиотик. В ухо -Отипакс, а он лидокаин содержит. Ни в одной инструкции не написано, что нельзя при эпи принимать, а врач не знает.И температура 37.8 держится. Что же делать-то? И не давать нельзя, и давать боюсь...
Natalia29 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:15
ответ для Natalia29 , на сообщение « Пожалуйста, подскажите! Теперь ухо у... »
  #8219
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Natalia29 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите! Теперь ухо у нас болит. Средний отит. Лор выписал Флемоклав Солютаб - антибиотик, Изофру в нос -тоже антибиотик. В ухо -Отипакс, а он лидокаин содержит. Ни в одной инструкции не написано, что нельзя при эпи принимать, а врач не знает.И температура 37.8 держится. Что же делать-то? И не давать нельзя, и давать боюсь...
Давайте, конечно! С отитом не шутят. Я лечила дочери отит и изофрой, и отипаксом.
Не написано в инструкции, значит можно принимать. Нельзя же в инструкции описать все заболевания, при которых прием препарата разрешен.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:03
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8220
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Пить, конечно, все, что прописал врач. Тут риски выше сейчас.
Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena