Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1295 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 12:35
ответ для Redish , на сообщение « Я хожу к остеопату, она же и неволого... »
  #12941
stella
Участник
 
Аватар для stella
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 156


Девочки, расскажите, пожалуйста ваши истории ПКС по зрению !
У меня близорукость высокой степени с дистрофией сетчатки и оперированным разрывом, есть направление от участковой на ПКС, + узкий таз.
Есть информация, что в роддомах могут отказываться кесарить по этой причине, в частности в 10-ке, где я планирую.
Хотелось бы заранее узнать, есть ли роддома, где согласятся прокесарить, чтобы хоть знать, куда бежать, если откажут.
А то чувствую, чот буду на сносях носиться по городу и выспрашивать, согласится ли данный роддом...
Родоразрешаться планирую бесплатно.
Буду очень благодарна за отзывы !
stella is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 12:41
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12942
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Не знаю, правы ли те, кто пишут, что не нужно пугать здесь девочек рассказами КАК это больно. Могу сказать за себя - лучше настроиться на худшее. ИМХО.
29 августа мне сделали ЭКС, рожать собиралась сама. Так вот оклематься не могу до сих пор. 8 суток позади, но боль не даёт ничего делать. Бандаж на животе, конечно сглаживает ощущения, но это ТАКАЯ мУка....Не знаю, как сделать так, чтобы уже не болело...Муж взвалил на себя малыша и старшую дочку, плюс весь дом на нем - и уборка, и приготовление еды. А я как еда для малыша пока, не могу за ним ухаживать совершенно.....Скоро, депресняк уже начнется, блин....
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 12:54   #12943
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
Не знаю, правы ли те, кто пишут, что не нужно пугать здесь девочек рассказами КАК это больно. Могу сказать за себя - лучше настроиться на худшее. ИМХО.
29 августа мне сделали ЭКС, рожать собиралась сама. Так вот оклематься не могу до сих пор. 8 суток позади, но боль не даёт ничего делать. Бандаж на животе, конечно сглаживает ощущения, но это ТАКАЯ мУка....Не знаю, как сделать так, чтобы уже не болело...Муж взвалил на себя малыша и старшую дочку, плюс весь дом на нем - и уборка, и приготовление еды. А я как еда для малыша пока, не могу за ним ухаживать совершенно.....Скоро, депресняк уже начнется, блин....
Свечи кетанал+ отберите у мужа половину забот и все забудется очень быстро.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 12:59   #12944
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Свечи кетанал+ отберите у мужа половину забот и все забудется очень быстро.
свечи? я ж грудью кормлю....
и как что то делать, если я хожу по квартире согнувшись на 90 градусов????
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 13:12   #12945
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
свечи? я ж грудью кормлю....
и как что то делать, если я хожу по квартире согнувшись на 90 градусов????
Свечи в девятке давали, советовали как лучшее обезболивающее. Я пользовалась, правда только в роддоме (7 дней мы там были), а после не понадобились. Я их и от головы потом пользовала. А что касается забот, то муж, конечно помогал как мог пока я в распорядок какой-либо входила после роддома, но он много работает, а помогать мне больше некому,да и не люблю я помощь из вне. По етому хочешь-не хочешь, вообще пришлось забыть, что после операции. Хотя у меня болевой порог очень низкий, я боль вообще не терплю, даже при выщипывании бровей мотерюсь, плачу и могу даже ударить
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 13:16
ответ для manii , на сообщение « Свечи в девятке давали, советовали как... »
  #12946
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Свечи в девятке давали, советовали как лучшее обезболивающее. Я пользовалась, правда только в роддоме (7 дней мы там были), а после не понадобились. Я их и от головы потом пользовала. А что касается забот, то муж, конечно помогал как мог пока я в распорядок какой-либо входила после роддома, но он много работает, а помогать мне больше некому,да и не люблю я помощь из вне. По етому хочешь-не хочешь, вообще пришлось забыть, что после операции. Хотя у меня болевой порог очень низкий, я боль вообще не терплю, даже при выщипывании бровей мотерюсь, плачу и могу даже ударить
Вот и мне все говорят - забудь про помощь - бери себя в руки и вперед. Как будто я притворяюсь....Хотя думаю, что если бы мужа не было - всё бы делала...Скулила, ревела, но делала....
Надо пробовать....
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 13:20   #12947
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
Вот и мне все говорят - забудь про помощь - бери себя в руки и вперед. Как будто я притворяюсь....Хотя думаю, что если бы мужа не было - всё бы делала...Скулила, ревела, но делала....
Надо пробовать....
Если боль такая - ИМХО терпеть нельзя, от этого ни вам ни малявке не лучше. Попробуйте вы эти свечи. Посоветуйтесь с врачами, которым доверяете в конце концов.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 14:49   #12948
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
Вот и мне все говорят - забудь про помощь - бери себя в руки и вперед. Как будто я притворяюсь....Хотя думаю, что если бы мужа не было - всё бы делала...Скулила, ревела, но делала....
Надо пробовать....

Вы знаете, а мне кажется что не должно так болеть... И в первый и во второй раз(хотя КС было с осложнением) я уже в роддоме очень бодро бегала, ну а дома, где был еще и старший (3 ги 4 мес) не болело вообще. Была слабость, суп варила - будто генеральную уборку квартиры делала.... Но боли, о которой Вы пишете - не было. Я плохо терплю боль, зубы лечу со слезами, поход к гинеколгу - страшный сон...

Я форум часто смотрю - очень редко такие жалобы как у Вас, большинство говорит, что забывают про боль, как только видят малыша. Это я к тому, что может врачу пожаловаться, пусть сделают УЗИ хотя бы.... в том роддоме, где Вы рожали.. Я ходила согнувшись пока плохо сокращалась матка, сгустки были, когда решили вопрос со сгустками - заставили их выйти - легче стало через секунду, я разогнулась и пошла нормально..... Это было в роддоме... Может, это они Вас беспокоят.... Вы не притворяетесь, Вам действительно почему -то сильно больно...
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 15:01
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12949
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Спасибо Вам на добром слове.
Не знаю, что болит, но болит здорово.
Причем УЗИ сделали - всё чисто, внутренний шов зажил, болит именно внешний шов, тот, что на коже...Но он сухой совершенно....Кровь в норме(кроме гемоглобина...он 90 всего)...Наверное у меня болевой порог ниже самого низкого из возможных.
Буду терпеть, может со временем утихнет...
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 17:03   #12950
Magus
Гость
 
Аватар для Magus
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
У меня ребёнок тоже умер, но мне делали ЭКС, в этот раз мне советовали ЕР, но из за этого же панического страха я настояла на КС. Я нисколько не жалею, что сделали КС, наркоз, разрез и через несколько минут, крик моего ребёночка. Оклималась намного лучше и быстрее чем тогда.
У Вас всё будет хорошо и я теперь это точно знаю.



P.S. Не скажите кто у вас был врач в 13? У меня там же....
Сигнатюр, а кто Вам советовал ЕР после первого ЭКС? У меня в аналогичной ситуации Попонина сказала, что только ПКС.
Magus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena