Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1785 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 18:39
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17841
terentolya
Участник
 
Аватар для terentolya
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Коммендантский пр-т
Сообщений: 147


Люди, расскажите, у кого особенно 2-е кесарево, в декрет как уходят по какому сроку?
по ПДР? просто у меня ПДР 5 августа, раз ПКС значит раньше, а насколько раньше? или у всез по-разному?
если ПКС раньше ПДР на 1,5 недели то и в декрет уходят раньше или нет?
а то на работе нервотрепка- так лень ходить
terentolya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:10
ответ для Anoli , на сообщение « [QUOTE=terentolya;77956055][QUOTE=Малыш:... »
  #17842
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
если после б/пл наркоза, "крыша не уехала", волосы не вылезли и пр. то все в порядке.
Каждому дано право выбора, на эпидуралку плановую насильно никто не тянет, не хочешь -проси общий - уснул проснулся - уже мама. На общий если идти надо договариватся с анестезиологом (оборачивай ручку красной бумажкой) и все будет нормально и рассчитают правильно минута в минуту и лекарство добавят то которое получше. Общий наркоз - отдельная тема и дело хитрое и не надо думать, что с платных родов анестезиологи получают какие то существенные деньги.
Приведу Вам такой пример моя бабушка в 81 год сломала руку
Да ладно Вам, у меня было две операции под бесплатным общим наркозом - не ехала у меня крыша и волосы не вылезали, да, спать хотелось, но это еще и от димедрола. Мы же не в 50е гг живем. А так - да, берите наркоз с диприваном, если общий, стоит он не больше 5 тыс.
А чего тут "договариваться", это же официальная цена!
Бабушке 81 год - в этом одна из причин того, что операцию она перенесла плохо.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:13
ответ для lavis , на сообщение « Да ладно Вам, у меня было две операции... »
  #17843
Anoli
Элита
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Ленинский пр. 76
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Да ладно Вам, у меня было две операции под бесплатным общим наркозом - не ехала у меня крыша и волосы не вылезали, да, спать хотелось, но это еще и от димедрола. Мы же не в 50е гг живем. А так - да, берите наркоз с диприваном, если общий, стоит он не больше 5 тыс.

Бабушке 81 год - в этом одна из причин того, что операцию она перенесла плохо.
Так у меня с наркозом все было ОК.
Так и бабушки не повезло только с первым наркозом (дерьмовым), а со вторым то все тоже ОК.
Где было оплачено - все было на уровне
Anoli is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:16
ответ для Anoli , на сообщение « Так у меня с наркозом все было ОК. Так... »
  #17844
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
Так у меня с наркозом все было ОК.
Так и бабушки не повезло только с первым наркозом (дерьмовым), а со вторым то все тоже ОК.
Где было оплачено - все было на уровне
Так у меня бесплатный был два раза - тоже все ок) Потом платный был. По ощущениям - отличается примерно как пробуждение после димедрола и пробуждение после имована (если Вам доводилось принимать снотворные). Т.е. после первого пить хочется в течение нескольких часов и спать (но не то чтобы прямо очень сильно), а после второго ничего такого нет, просыпаешься в отличном самочувствии и с полностью ясной головой. Для себя я бы платный-бесплатный наркоз с этим сравнила. И нисколько не буду переживать, если мне опять сделают бесплатный наркоз.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:22
ответ для terentolya , на сообщение « Люди, расскажите, у кого особенно 2-е... »
  #17845
Сонюшина мама
Участник
 
Аватар для Сонюшина мама
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: проспект Славы
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от terentolya Посмотреть сообщение
Люди, расскажите, у кого особенно 2-е кесарево, в декрет как уходят по какому сроку?
по ПДР? просто у меня ПДР 5 августа, раз ПКС значит раньше, а насколько раньше? или у всез по-разному?
если ПКС раньше ПДР на 1,5 недели то и в декрет уходят раньше или нет?
а то на работе нервотрепка- так лень ходить
В декрет уходят по пдр. ПК не всегда на 38-39 неделе делают. Мне врач вообще хочет день в день по пдр делать ( я хочу по-раньше). Просто после ПК приносите на работу справку, что /пк было (это считается осложненные роды) Вам добавят ещё 25 дней к 140 положенным. Т.к. осложнённые роды это 165 дней декрета.
Сонюшина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:33
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17846
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


У меня при ЭКС был общий наркоз, отошла очень хорошо, все супер, ребеночка принесли через час после отходняка, вечером уже прикладывали его.
Со второй было плановое КС, платная эпидуралка, это ужас, за это я заплатила 5000(( Была большая кровопотеря, меня начало знобить, давление упало, врачи засуетились, анестезиолог побледнел, ребенка молча достали и быстренько унесли (какое там посмотреть ее, я даже ее не услышала((), пока они возились, кровь останавливали (я как раз думала, что я сейчас умру, и у меня муж один останется с двумя детьми, но такое настроение у меня появилось ), наркоз стал отходить, появилась чувствительность, когда меня "чистили", не сказать, что прямо ужас-ужас, но неприятненько.
В итоге мелкую увидела через тот же час, как и старшего Анестезиолог просто "ступил", при такой свертываемости нельзя эпидуралку делать. Потом на протяжении 2 месяцев у меня спина просто "отстегивалась", сейчас еще иногда побаливает Так что на третьего решусь, ни в жизнь на эпидуралку не соглашусь
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:48   #17847
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Цитата:
Сообщение от Сонюшина мама Посмотреть сообщение
В декрет уходят по пдр. ПК не всегда на 38-39 неделе делают. Мне врач вообще хочет день в день по пдр делать ( я хочу по-раньше). Просто после ПК приносите на работу справку, что /пк было (это считается осложненные роды) Вам добавят ещё 25 дней к 140 положенным. Т.к. осложнённые роды это 165 дней декрета.
Не 25 дней, а 16. итого вместо 140 - 156 дней декрета

Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Со второй было плановое КС, платная эпидуралка, это ужас, за это я заплатила 5000(( Была большая кровопотеря, меня начало знобить, давление упало, врачи засуетились, анестезиолог побледнел, ребенка молча достали и быстренько унесли (какое там посмотреть ее, я даже ее не услышала((), пока они возились, кровь останавливали (я как раз думала, что я сейчас умру, и у меня муж один останется с двумя детьми, но такое настроение у меня появилось ), наркоз стал отходить, появилась чувствительность, когда меня "чистили", не сказать, что прямо ужас-ужас, но неприятненько.
В итоге мелкую увидела через тот же час, как и старшего Анестезиолог просто "ступил", при такой свертываемости нельзя эпидуралку делать. Потом на протяжении 2 месяцев у меня спина просто "отстегивалась", сейчас еще иногда побаливает Так что на третьего решусь, ни в жизнь на эпидуралку не соглашусь
А где вы делали второе плановое КС?
Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:59
ответ для Багирка , на сообщение « Не 25 дней, а 16. итого вместо 140 -... »
  #17848
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
А где вы делали второе плановое КС?
В Пушкинском род.доме. Там, главное, практически всем делали эпидуралку, кто соглашался, тот платил 5000, кто не соглашался, тому бесплатно делали ее. Развод по-русски
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:03
ответ для terentolya , на сообщение « Люди, расскажите, у кого особенно 2-е... »
  #17849
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Да ладно Вам, у меня было две операции под бесплатным общим наркозом - не ехала у меня крыша и волосы не вылезали, да, спать хотелось, но это еще и от димедрола. .
у меня было выскабливание после ЗБ, бесплатный общий наркоз, другой и не предлагали, разбудили сразу после операции и больше не спала, голова не болела, в общем, зря боялась.

Цитата:
Сообщение от terentolya Посмотреть сообщение
Люди, расскажите, у кого особенно 2-е кесарево, в декрет как уходят по какому сроку?
по ПДР? просто у меня ПДР 5 августа, раз ПКС значит раньше, а насколько раньше? или у всез по-разному?
если ПКС раньше ПДР на 1,5 недели то и в декрет уходят раньше или нет?
а то на работе нервотрепка- так лень ходить
У меня будет второе кесарево. Декрет в 30 недель как у всех. Сегодня только расписалась за него)) Обычно его делают в 39,3 недели, но врач моя сказала, что будет смотреть по размерам ребенка и состоянию шва.
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:35   #17850
Miss Dior
Старожил
 
Аватар для Miss Dior
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: 13 этаж
Сообщений: 1 210


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение

У меня будет второе кесарево. Декрет в 30 недель как у всех. Сегодня только расписалась за него)) Обычно его делают в 39,3 недели, но врач моя сказала, что будет смотреть по размерам ребенка и состоянию шва.
Да, у меня сейчас 38,5 недель
В 39 недель делаю узи на размер малыша и состояние шва. И тогда врач в роддоме решает как рожать. Первое экс
__________________

дождались еще одного мужчину
02.04.2012
Miss Dior is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena