Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1797 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 02:06   #17961
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
На какие риски?
В итоге я рожаю на ср в 9-ке пкс
А хотела в 16 на ср, но не попала к ним именно из-за их стремления к ер. Хотя была полностью уверена, что уж если я еще и деньги за роды плачу, то уж точно все будет так как я хочу. Не тут то было)))
я имела в виду риски ер после кс
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:28   #17962
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Цитата:
Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
Выскабливание Вам делали под внутривенным наркозом, под ним КС не делают.
а под каким общим делают КС?
Что-то я напряглась совсем Сама читала, что делают и под ним тоже, внутревен вводят лекарство, женщина засыпает и вводится трубка.
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:26
ответ для Cible , на сообщение « Я общего наркоза еще из-за этой трубки... »
  #17963
Поющая в траве
Активный участник
 
Аватар для Поющая в траве
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Cible Посмотреть сообщение
Я общего наркоза еще из-за этой трубки в горле боюсь. В прошлом году свекровь оперировали, и когда пихали эту трубку, повредили трахею, она вся раздулась, как китайский император, так идиоты-врачи еще и определить долго не могли, что с ней такое. В реанимации 3 дня лежала, и потом последствия еще недели 2 проходили.
Меня пульмонолог предупредила, что интубирование с большой вероятностью может вызвать бронхоспазм и аллергические реакции. Может в Вашем случае это был аллергический отёк?
Кстати, я была уверена, что если после кесарева кашляешь, значит трубку вставляли(и как результат повреждения кашляешь), оказывается, как раз наоборот, так мне моя врач сказала, хотя это странно.
Поющая в траве is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:45   #17964
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от Поющая в траве Посмотреть сообщение
Кстати, я была уверена, что если после кесарева кашляешь, значит трубку вставляли(и как результат повреждения кашляешь), оказывается, как раз наоборот, так мне моя врач сказала, хотя это странно.
Мне точно трубку вставляли (вытаскивали, когда я уже очнулась) и потом я кашляла...
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:11   #17965
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от Пеппероня Апотамкина Посмотреть сообщение
а под каким общим делают КС?
Что-то я напряглась совсем Сама читала, что делают и под ним тоже, внутревен вводят лекарство, женщина засыпает и вводится трубка.
Вот все правильно Вы читали. в/в и потом трубка (эндотрахеальный), именно так Вам и в Колпино сделают, раз у них нет спецов по спиналке.
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:25
ответ для Ri-Na , на сообщение « я имела в виду риски ер после кс:008: »
  #17966
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
я имела в виду риски ер после кс
извиняюсь, что вмешиваюсь... а какие риски ЕР после КС кроме обычных ЕРовских рисков?
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:41
ответ для Dreamwalker , на сообщение « извиняюсь, что вмешиваюсь... а какие... »
  #17967
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
извиняюсь, что вмешиваюсь... а какие риски ЕР после КС кроме обычных ЕРовских рисков?
К обычным возможным сложениям в ЕР добавляется проблема рубца на матке. Его состоятельность довольно трудно определить заранее. Было много случаев когда по узи рубец состоятелен, а на операции выяснялось что он под руками расползается и схваток не выдержал бы. При ЕР после КС нельзя стимулировать и обезболивать т.к. тогда рубец может не выдержать и разойтись или вы не почувствуете (при обезболивании) что что-то идет не так.
Т.е. проще говоря - нет никакой гарантии что ваш предыдущий рубец выдержит схватки при ЕР. Что будет если он разойдется наверное всем понятно.
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:56   #17968
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
К обычным возможным сложениям в ЕР добавляется проблема рубца на матке. Его состоятельность довольно трудно определить заранее. Было много случаев когда по узи рубец состоятелен, а на операции выяснялось что он под руками расползается и схваток не выдержал бы. При ЕР после КС нельзя стимулировать и обезболивать т.к. тогда рубец может не выдержать и разойтись или вы не почувствуете (при обезболивании) что что-то идет не так.
Т.е. проще говоря - нет никакой гарантии что ваш предыдущий рубец выдержит схватки при ЕР. Что будет если он разойдется наверное всем понятно.
да все эти разглагольствования я знаю...вода
статистику разрыва рубца после 1 КС в ЕР приведите, сравните со статистикой осложнений при повторном КС и поймете, что никаких дополнительных рисков нет, все это бред врачей, которым лень возиться долго, естественно, не стимулируя.
Стимулировать и обезболивать, действительно. нельзя... так разве это риск? По-моему, это наоборот, плюс - гарантия естественности родов.
как правило, самое плохое, чем могут закончиться ЕР после КС, это тем, что ЕР не начнутся. И будет повторное КС. Еще ни про 1 конкретный случай разрыва при нестимулированном ЕР после КС не читала.
Из практики 16го РД,который уже прославился тем, что после КС просто так не кесарит: если рубец не состоятельный, то он не позволит начаться родовой деятельности с силой, необходимой для родов. Врачи в этом РД даже на УЗИ рубца перед родами теперь не посылают, по их мнению, это бессмысленно.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:36
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17969
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Я не знаю вода или нет, мне это даже не очень важно. Я знаю,что не просто так 90 процентов врачей не берется за роды после КС и вовсе не потому что им лень. Я лично не буду рисковать ни смотря ни на какую статистику. Тем более ее очень мало еще.
Отсутствие стимуляции это разумеется не риск - это возможное ограничение которое может не позволить родить самой.
Не очень понимаю почему это рубец должен не позволить начаться родовой деятельности? Не вижу взаимосвязи, хотя возможно я ее чего-то не знаю.
Еще по поводу статистики - очень много случаев когда состоятельность рубца выявляется уже на столе, и очень хорошо, что женщину в ЕР не пустили. Может если бы чаще пускали и статистика была бы совсем не такой как сейчас.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:38
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17970
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


А вообще лично мое ИМХО, что это должно быть делом каждой женщины. Не в плане выбора ЕР после Кс, а вообще выбора.
Я уже писала - мой негативный опыт родовой деятельности склоняет меня в пользу КС вообще, кто-то скажет что ничего лучше ЕР нет, и это их дело. Каждый сам должен выбрать для себя и сам за этот выбор отвечать.
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena