Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1798 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 18:01   #17971
Cible
Гость
 
Аватар для Cible
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Поющая в траве Посмотреть сообщение
Меня пульмонолог предупредила, что интубирование с большой вероятностью может вызвать бронхоспазм и аллергические реакции. Может в Вашем случае это был аллергический отёк?
Кстати, я была уверена, что если после кесарева кашляешь, значит трубку вставляли(и как результат повреждения кашляешь), оказывается, как раз наоборот, так мне моя врач сказала, хотя это странно.
Не,именно трахею повредили трубкой, смотрели потом камерой. Понятно, что это частный случай, и укол в вену могут ставить - промазать, но все ж таки...
Я все-таки к спинальной склоняюсь, охота сразу детеныша взять. Хотя страшно жуть как.
Cible is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:36
ответ для Cible , на сообщение « Не,именно трахею повредили трубкой,... »
  #17972
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Cible Посмотреть сообщение
Я все-таки к спинальной склоняюсь, охота сразу детеныша взять. Хотя страшно жуть как.
а со спиналкой если промахнуться на чуток совсем можно и без ног отатья
страшилок куча правда , не хотела пугать
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:48
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17973
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Девочки, возможность повредить что-то трубкой крайне мала.
Это скорее исключение.
Об этом думать ИМХО вообще не стоит!
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:30   #17974
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
А вообще лично мое ИМХО, что это должно быть делом каждой женщины. Не в плане выбора ЕР после Кс, а вообще выбора.
Я уже писала - мой негативный опыт родовой деятельности склоняет меня в пользу КС вообще, кто-то скажет что ничего лучше ЕР нет, и это их дело. Каждый сам должен выбрать для себя и сам за этот выбор отвечать.
так я никого и не агитирую... Вы куда-то тему не туда увели...
я спросила, какие дополнительные риски при ЕР после КС помимо обычных рисков ЕР и которые превышают риски КС.
Внятного ответа не получила.
я исключительно за правдивую статистику.
И если начать сравнивать статистику разрыва рубца после КС в нестимулированных ЕР, то она окажется значительно оптимистичнее. чем статистика осложнений при повторном КС: риск ,что повредят роженице внутренние органы .что порежут ребенка, что начнется кровотечение, что заразят, например, гепатитом, что возникнут осложнения от наркоза и т.д. и т.п.
Я ни слова ни сказала о выборе способа рождения, в частности, конкретно Вами.
Я лишь говорю о том ,что какие-то там особые риски по разрыву рубца после первого КС в ЕР - просто бред.
Я думаю, в этой теме никто и не собирается на ПКС из-за рубца, у каждого своя мотивация, как правило, ничего общего со страхами разрыва рубца не имеющая.
да и вообще, ЕР после КС возможно, если других показаний нет. А у большинства просто выбора нет.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:16
ответ для Dreamwalker , на сообщение « так я никого и не агитирую... Вы... »
  #17975
snego-vic
Активный участник
 
Аватар для snego-vic
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
Я думаю, в этой теме никто и не собирается на ПКС из-за рубца, у каждого своя мотивация, как правило, ничего общего со страхами разрыва рубца не имеющая. да и вообще, ЕР после КС возможно, если других показаний нет. А у большинства просто выбора нет.
согласна
snego-vic is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:52
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17976
Лерусина
Частый гость
 
Аватар для Лерусина
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: СПБ,Школьная 114.Черная Речка
Сообщений: 94


Девочки может есть кто то кто уже скоро родит или родил ребетенка?Мне врач хороший нужен...кого посоветуете?Первое КС было экстренным,второе плановое..готовлюсь..Времени правда еще хватает,но все же.Кто кого посоветует?Очень нужен АДЕКВАТНЫЙ врач!!!!Первую дочу в роддоме загубили...Здорового ребенка хочеться..))))Заранее спасибо))))
Лерусина is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:11   #17977
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
Я думаю, в этой теме никто и не собирается на ПКС из-за рубца, у каждого своя мотивация, как правило, ничего общего со страхами разрыва рубца не имеющая.
.
И я соглашусь, меньше всего беспокоилась о том, что рубец не выдержит, шла на ПКС совсем по иным причинам.

Цитата:
Сообщение от Лерусина Посмотреть сообщение
Девочки может есть кто то кто уже скоро родит или родил ребетенка?Мне врач хороший нужен...кого посоветуете?Первое КС было экстренным,второе плановое..готовлюсь..Времени правда еще хватает,но все же.Кто кого посоветует?Очень нужен АДЕКВАТНЫЙ врач!!!!Первую дочу в роддоме загубили...Здорового ребенка хочеться..))))Заранее спасибо))))
Есть целая тема о врачах "Кесарево сечение. Отзывы о врачах" - выбирайте врача в любом роддоме, куча фамилий врачей и оценок им http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1651147 Меня оперировали в 17-ом - ПКС после первого ЭКС, видела Ваш отзыв и понимаю, что чисто психологически Вы туда не пойдете, даже если там Вам посоветую я или другие хорошего врача/врачей.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:32   #17978
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Лерусина Посмотреть сообщение
Девочки может есть кто то кто уже скоро родит или родил ребетенка?Мне врач хороший нужен...кого посоветуете?Первое КС было экстренным,второе плановое..готовлюсь..Времени правда еще хватает,но все же.Кто кого посоветует?Очень нужен АДЕКВАТНЫЙ врач!!!!Первую дочу в роддоме загубили...Здорового ребенка хочеться..))))Заранее спасибо))))
Могу посоветовать Сергеева из 9.( есть номер телефона).
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:54
ответ для Meri26 , на сообщение « Добрый день. Девушки, подскажете, кто... »
  #17979
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Девы, а швом кто нить занимался? Ну там крема-процедуры всякие, типа чтобы не видно было)
контрактубексом мазала, но не знаю есть ли эффект - зажило быстро и безболезненно, сейчас видно, если наемся
__________________
mama2008 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:02
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #17980
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Девочки, может кто может подсказать, если средства (таблетки, травки ) чтобы предотвратить истощение рубца на матке? Может кто сталкивался... Боюсь начать рожать раньше, до открытия моего рд после проветривания.
valsun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena