Нужна консультация. Долги по квартплате - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 21:54   #1
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619
Нужна консультация. Долги по квартплате



Доброго времени.
Честно сказать, неудобно писать, потому что вроде получается с одной стороны- позавидовать можно, а с другой- как то и не очень.

Попытаюсь короче..
Я собственник 1\2 квартиры на улице "А".
Собственник другой 1\2 - мой сын, 15 лет.

Жили вроде там, платили квартплату, все вовремя.
Умирает мама в 2009 году.
После нее остается 2 квартиры, в элитном доме, квартплата там совсем не маленькая.
Одновременно с этим несчастьем получается так, что я беременею и рожаю второго ребенка, соответственно-декрет.
Доход составляет 4335 р в месяц.
И еще алименты, по алиментому соглашению - 2500 в месяц.
И еще на детскую карту 2 тысячи с чем то.
И все.
И пошло-поехало: могла платить только за одну квартиру, за две другие уже денег не было. На следующий месяц за вторую, но на первую и третью денег не было.

Я, не знаю, правильно или нет, подарила эти квартиры детям, оставила себе 1 кв, а остальные официально оформила на детей. Но мне так показалось правильным, мало ли что со мной. Более того, я разменяла одну мамину квартиру в питере на другую-в области и мы все уехали туда жить.
Тем не менее.
сегодня я принесла показания воды за квартиру "А", т.е нашу с сыном, там, где мы и жили, а мне сказали, что они подали в суд, что у меня огромный долг, что судья заставит продать одну из квартир, чтобы погасить этот долг.
Сказали дословно: "Если бы у вас была одна квартира, мы бы еще поняли, но вы же зажиточные, у вас три квартиры, и вы такие наглые, еще и долги имеете. Короче, готовьтесь"

при условии, что да, одну из квартир, т.е ту самую квартиру "А" я сдаю (живу в другой, в маминой), шестерым узбекам, за 20 т.р, из которых погашаю воду, свет, телефон и квартплату за эту же квартиру в размере 5,5 т.р, погашаю телефон и свет за две другие в размере 3 т.р и остается 12 т.р + 2,5 алименты + 570 -детские, а эти пресловутые "до 1,5 лет - 4300" мне не платят, работодатель говорит - ФСС не перечислил.
В итоге на жизнь с двумя детями у меня чистыми остается 15.070 рублей в месяц.

Про отца второго ребенка не надо, мы в разводе. Он напрямую говорит, что он даже и не дернется, потому как его собственности в этом жилье нет.

В итоге - я пошла на субсидию, чтоб пересчитали, а мне сказали, что это невозможно, раз уж я имею столько квартир.
Но я имею их не по своей воле.. Возможно, нужно радоваться, но как то не очень получается, потому что я всегда брала то, что потяну, а тут... Продавать квартиры обидно, все же на них мать работала, как папа-карло, мечтала, что внукам достанется, все время говорила - не продавай только недвижимость, а в итоге что? Я не оправдала ее надежд, не могу их содержать, и мне в ЖСК говорят, что суд обяжет меня продать их, а в собесе вообще слышать ничего не хотят.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:06   #2
Morrigan
Raven
 
Аватар для Morrigan
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщений: 5 313


Ничего не поняла, если честно. 3 квартиры в чьей собственности - Вашей? Или одна Ваша и две - детей?
В одной Вы живете, одну сдаете - что еще с одной?
__________________
Марина АКА Morrigan + Максим АКА Finn = Маргарита (16.12.2002)

– Что это вы пишете, дитя мое? «…причиняя большой ущерб исконному населению Британских островов…». Запомните, молодой человек: исконное население Британских островов – это я.

Когда смертные входят на территорию бессмертных, имея ясную цель и желание этой цели достичь, они всегда добиваются своего.
Morrigan is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:10   #3
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Почему бы Вам не посдавать "лишние" квартиры пока не изменится ситуация?
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:11   #4
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Давайте последовательно.
Но... господи, да зачем вы детям квартиры подарили??? Все равно все бы им досталось. Подозреваю, что вы еще и на налоги попали.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:15
ответ для Morrigan , на сообщение « Ничего не поняла, если честно. 3... »
  #5
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


сдавать квартиру в элитном доме узбекам это сильно
digital is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:16   #6
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
В итоге - я пошла на субсидию, чтоб пересчитали, а мне сказали, что это невозможно, раз уж я имею столько квартир.
Но я имею их не по своей воле!
думаю тут вас не поймут
digital is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:18   #7
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


если три квартиры ваши, то суд легко одну отберет за долги

если у каждого только одна квартира, то уже не отберет
digital is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:18
ответ для Morrigan , на сообщение « Ничего не поняла, если честно. 3... »
  #8
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
Ничего не поняла, если честно. 3 квартиры в чьей собственности - Вашей? Или одна Ваша и две - детей?
В одной Вы живете, одну сдаете - что еще с одной?
На сегодня 2 квартиры в собственности детей, 1 - в собственности напополам с несовершеннолетним сыном.
Одну мы сдаем, во второй живем, третья только-только стала свободна, потому как в ней жил всегда мой дед, мамин отец, и умер совсем недавно.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:19   #9
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Я, не знаю, правильно или нет, подарила эти квартиры детям, оставила себе 1 кв, а остальные официально оформила на детей. Но мне так показалось правильным, мало ли что со мной.
гениальный шаг, вам теперь даже не продать квартиры, чтобы погасит долги, да еще вы их сдавать не имеете права
digital is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:19   #10
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Одну мы сдаем, во второй живем, третья только-только стала свободна, потому как в ней жил всегда мой дед, мамин отец, и умер совсем недавно.
Сдайте и третью.
Михалыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena