Отзыв-Путешествие на пароме Принцесса Мария из Питера в Хельсинки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 15:39   #21
timonn
Ветеран
 
Аватар для timonn
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 907


Спасибо, большое за подробный и интересный отчет. Мы тоже собираемся 20 марта. Тоже забронировали каюту по спецпредложению. Информации действиельно очень мало, даже пакеты еды, которые нужно выбрать, абсолютно без расшифровок, только цены разные. Надеемся, что тоже получим только удовольствие и положительные эмоции от поездки.
timonn is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:43   #22
Зверушка
Элита
 
Аватар для Зверушка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 101


То есть по городу вы не гуляли, только в магазинах были? А если интересует именно город посмотреть, то времени с 10 до 18 хватит или лучше ехать с ночевкой в отеле?
Зверушка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:54   #23
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
То есть по городу вы не гуляли, только в магазинах были? А если интересует именно город посмотреть, то времени с 10 до 18 хватит или лучше ехать с ночевкой в отеле?
конечно лучше с ночевкой..а так беготня получится.
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:55   #24
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Хороший отчет и фото ...все подродно..МОЛОДЕЦ!!!!
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:50   #25
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Ну вот.Наконец-то нашлись благодарные слушатели .

Спасибо Вам девочки,за теплые слова.

Я очень торопилась-так старалась все подробнее описать потому что сама ездила с детьми и столько читала в теме про паромы,а ничего не подчерпнула там.
Единственное,что узнала из той темы,что там тепло.

Мы очень нервничали потому что многие писали в теме про паром,что получается бешенная скачка-хочется ведь попасть на какие-нибудь распродажи,а в центре их особо нет.Ведь центр,он и есть центр.Как у нас Гостинный двор.Сами посудите.
Много вы купите в Гостинке дешевого?

Лучше ехать в большой торговый центр.Там всегда есть распродажи.Где-нибудь да есть.

Мне повезло,что я за соседним столиком на завтраке услышала разговор женщин.Я подошла к ним.Сказала,что извиняюсь-услышала их разговор,сама ничего не знаю и еду с детьми-спросила куда лчуше поехать.
Они мне тут же предложили поехать с ними в Итакескус.

Лично я считаю,что это самое лучшее!

Как добираться я написала в теме.На все около часа вышло в одну сторону-полчаса пешком и полчаса ехать.

Распродаж там полно!!!
Я купила очень красивый слитный комбез Рейма Кидо на рост 116(на вырост-нам через 2 года только) всего за 60 евро.
Очень много раздельных по скидкам продают,но у меня раздельных полно-я именно слитный искала.

Там очень очень много магазинчиков.Мы всего в 3 или 4 зашли ивседеньги там спустили,но я примерно знала что хочу-хотела игрушки купить с Тачками,дочку одеть и ленее платье себе купить-все это мы купили.
Дочке вообще все купили в НМ.
Я НМ не очень люблю-по крайней мере в Питере просто кукую-то ерунду в НМ продают,а там мне очень много понравилось!Скидок было очень много-по 9,по 10 евро вещей полно.
Мы дочке все пл 20,25 евро покупали-очень красивые вещи,оригинальные.Просто трудно купить что-то оригинальное,да еще в НМ,а туттак попали удачно.Повезло.

Я была в Хельсинки 6 лет назад.Город не впечатлил.Мы по центру походили.Ничего особенного.Так что где там гулять-не знаю.Там нет какой-то красивой аритектуры.Мне очень понравился Краков в Польше и после аквапаркав Кракове я вообще все остальное за аквапарки не считаю.Вот в Кракове действительно АКВАПАРК!Горки высоченные,много идух захватывает так что с ума сойти можно,а вода теплющая-кайф просто!

В Финляндию многие для открытия визы приезжают и еще тогда,когда там большие распродажи,а так тамполно комбезов Реймы,Лесси,Ленни по 150-180 евро-как у нас получается.Шлемы по 45 евро.Детская Куома 35 евро.
Ничего дешевого нет,но взрослые вещи,конечно,дешевле,чем у нас иглавное-БОЛЬШОЙ ВЫБОР!Дейстительно можно одеться.Хотя после Испании-все кажется в Финляндии безумно дорогим.
__________________
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:25   #26
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Раз уж вы ехали в Итакескус, то могли спокойно купить билеты на терминале, сесть на автобус и доехать до метро и по этому же билету ехать дальше. Топать лишние полчаса по такой погоде и по такому району удовольствие так себе.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:32   #27
аврик
Элита
 
Аватар для аврик
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 514


Замечательный позитивный отчет

Про еду эконом ребенок ваш хоть наелся?
аврик is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:42   #28
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Мы ничего не знали-как добраться до Итакескуса,но полчаса прошлись в удовольствие.Погода былапрекрасная.Мы шли без рукавиц.Очень мягкая зима-влажности,как в Питере не было.

Ребнок объелся
и один и второй и я тоже

Мы очень любим рыбу и я дома тоже тушу с соусе форель и лосось.
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:21   #29
Fineberg
Гость
 
Аватар для Fineberg
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 13


Cпасибо большое за подробный и информативный отчет!
Fineberg is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:48   #30
Тильда
Гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Автово-ЮЗ
Сообщений: 15


Спасибо за отчет (огромный труд)! Хочу уточнить - Вы пишете "Я сделала там бутерброды с сыром и паштетом и взяла с собой.Еще прихватила яблоко и банан.", т.е. разрешают выносить еду из ресторана, не ловят на выходе? или надо быстро прятать?
Тильда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena