Реально-ли работать, если в семье два маленьких ребенка? - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 22:20
ответ для guzaria , на сообщение « Если некому сидеть с детьми( как у... »
  #401
Настена2007
Элита
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 2 963


Цитата:
Сообщение от guzaria Посмотреть сообщение
Если некому сидеть с детьми( как у меня) ,то работать с маленькими детьми не реально.
неправда , у меня двое деток и не бабушек не дедушек рядом нет вообще, но я работаю...
__________________
Настена2007 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:21   #402
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Нужна просто установка - не болеть! И все. А дальше каждый придумывает, что хочет. Мы придумали обливания. И не болели.... Просто у меня столько заморочек было с серьезными болезнями старшими, что простуд и вирусов я бы не вынесла...
родим третьего - перееду к вам в раздел
буду подхватывать волну позитива!
думаю без этого будет не обойтись
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:28   #403
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
олдним словом у одних людей двое детей это ПРИЧИНА работать (чтобы было больше денег, чтобы не превратиться в домохозяйку, чтобы самовыразиться не только детях), а у кого то двое детей это ОТГОВОРКА не работать (перечислять не буду). Ситуации бывают разные, я частные ситуации не рассматриваю. Но, как говорится, было бы желание.

Кгда двое маленьких детей работать даже легче, т.к. сад до 6-ти хотя бы, а вот когда один школьник и у него продленки нет, а один сидеть боиться дома. Уже сложней. Да и каникулы, блин, в общей сложности составляют 4 месяца в году, а отпусков столько нет.

И опять же только не говорите, что для чего рожали, если детей не видите. Не факт, что кто сидит дома больше с детьми общается. Выходные это святое... вместе отдыхаем, ходим, играем, гуляем и т. д. и т.п. Главное не КОЛИЧЕСТВО проведенного вместе времени, а КАЧЕСТВО
а если и без детей работать не собиралась это третий вариант или тоже отговорка?

как я вижу (по своей семье), по друзьям и топикам на ЛВ... елси нет бабушки, которая всех устраивает и имеет желание и возможность взять детей на себя, хотя бы на какое-то время дня или года (каникулы), то перед каждым родителем встает вопрос- Проблема с каникулами, с садком, школой.. в садике тоже "каникулы" - тоже надо побегать и пристроить детку.. и из сада забирать - раньше чем рабочий день заканчивается...

почитать отзывы форумчан о жизни - так у нас вообще дети и жизнь две вещи не совместимые. тк такое впечатление что гос-во делает все или не делает ничего - допуская такое в обществе. что родители взвывают.

выбили место в садике - теперь или ищи работу или меняй хорошую на мало оплачиваемую чтобы мочь забрать детку вовремя. не всем приходится, но есть такие кому пришлось так сделать.

и так далее и тому подобное.
как люди живут отдав ребенка в 1й класс я вообще не представляю. особенно если нет продленки

а каникулы если нет бабушки?
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:28   #404
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Настена2007 Посмотреть сообщение
неправда , у меня двое деток и не бабушек не дедушек рядом нет вообще, но я работаю...
как справляетесь?
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:35
ответ для Юкла , на сообщение « а если и без детей работать не... »
  #405
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
а что говорит ТК о матери с двумя детьми?
может не имеють права отправлять в командировку?!!
Мало-ли что говорит ТК, у нас на фирме "не слушаешь, что говорит диреХтор, можешь валить" хотя уходить я намерена все-таки, но как-то этот момент все откладываю
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:44   #406
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
олдним словом у одних людей двое детей это ПРИЧИНА работать (чтобы было больше денег, чтобы не превратиться в домохозяйку, чтобы самовыразиться не только детях), а у кого то двое детей это ОТГОВОРКА не работать (перечислять не буду). Ситуации бывают разные, я частные ситуации не рассматриваю. Но, как говорится, было бы желание.

Кгда двое маленьких детей работать даже легче, т.к. сад до 6-ти хотя бы, а вот когда один школьник и у него продленки нет, а один сидеть боиться дома. Уже сложней. Да и каникулы, блин, в общей сложности составляют 4 месяца в году, а отпусков столько нет.

И опять же только не говорите, что для чего рожали, если детей не видите. Не факт, что кто сидит дома больше с детьми общается. Выходные это святое... вместе отдыхаем, ходим, играем, гуляем и т. д. и т.п. Главное не КОЛИЧЕСТВО проведенного вместе времени, а КАЧЕСТВО

Мой случай Вот я тоже мужу говорю, что сейчас садик, а потом начнется школа, вот тогда проблемы другие будут, ребенка элементарно забрать некому будет, тогда я буду согласна перейти в статус домохозяйки
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:03   #407
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Мало-ли что говорит ТК, у нас на фирме "не слушаешь, что говорит диреХтор, можешь валить" хотя уходить я намерена все-таки, но как-то этот момент все откладываю
мдеус.. работодатель у нас еще не понял что такое уважать и любить свою рабочую силу! жаль

а у них реально если уйдете есть кем заменить? или без вас справятся?

позиция позицией... сами себе и нагадят
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:21   #408
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
мдеус.. работодатель у нас еще не понял что такое уважать и любить свою рабочую силу! жаль

а у них реально если уйдете есть кем заменить? или без вас справятся?

позиция позицией... сами себе и нагадят
Ну прямо сразу нет замены, но со временем другую "дурочку" найдет У нас текучка кадров очень большая, сначала я запоминала всех по имени-отчеству+внешне, потом мой мозг отказался принимать столько информации в виде новых работников, я могу внешне запомнить человека и в каком отделе он работает, но не вспомню, как его зовут
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:04
ответ для vovkawolf , на сообщение « Мой случай :073: Вот я тоже мужу... »
  #409
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Мой случай Вот я тоже мужу говорю, что сейчас садик, а потом начнется школа, вот тогда проблемы другие будут, ребенка элементарно забрать некому будет, тогда я буду согласна перейти в статус домохозяйки
Смешно.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:39
ответ для vovkawolf , на сообщение « Ну прямо сразу нет замены, но со... »
  #410
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Ну прямо сразу нет замены, но со временем другую "дурочку" найдет У нас текучка кадров очень большая, сначала я запоминала всех по имени-отчеству+внешне, потом мой мозг отказался принимать столько информации в виде новых работников, я могу внешне запомнить человека и в каком отделе он работает, но не вспомню, как его зовут
бежать с такой работы надо! сразу причем при устройстве.
макональдс напоминает..

единственное оправдываю такую работу как стартовую и ЕСЛИ терпят какие-то отлучки... типа мало платят, но готовы отпустить раньше ребенка забрать.. еще можно терпеть когда знаешь что да почему. а так... да ну.
Юкла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena