первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 18:24
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #1621
Катюк
Элита
 
Аватар для Катюк
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщений: 1 591


Девочки! А про 359 школу кто=нибудь может рассказать? Спасибо.
Катюк is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 18:30   #1622
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Цитата:
Сообщение от Бессонница Посмотреть сообщение
свидетельство о рождении+копия
форма9
мед.карта и справка о прививках

вроде все
Ну вот в 363, как выяснилось, если нет прописки, но есть проживание, нужно справку из поликлинники.

Кстати, девочки, кто ходил, как Вам собрание?
Мне понравилась психолог, конечно же , ну и представление школы.
Понравилось, что были учтеля.(жалко, правда, что не все.
__________________
Наташа
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 19:02
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #1623
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Я тоже ходила. От психолога Татьяны Евгеньевны в школе в восторге практически все дети. Сын мой хочет, чтобы она и была его учительницей. О школе вроде бы и так все знакомо. единственное, что раньше хореография была с 1-го класса. И учебники по английскому, к моему сожалению, поменяли на более худший вариант. У дочери была Верещагина - классич.учебник для углубленных школ, гимназий и лицеев.
С музеями мне нравится вариант, когда по субботам всей семьей. И общение с ребенком и учителем заодно, и все-таки более дешевле, чем в будни автобусом. Экскурсия с автобусом выходит примерно руб. в 300-400 каждый раз.
А так абонементы у старшей дочери (Русский музей и Эрмитаж) получались значительно дешевле - ок.500 руб. за учебный год )это в оба музея). Музеи выбирали на собрании класса. Вообще поборов в школе не оч.много : это обязат.100 руб. охрана- каждый месяц, и где-то руб.200 на нужды класса (обычно это НЗ на что-нибудь оч.срочное и необходимое, когда нет времени долго со всех собирать) и нужды школы. В начальной школе могут быть расходы на питьевую воду (у нас входила в хоз.нужды класса), т.к. практически во всех классах началки - куллеры. Это удобно и на переменках, когда малыши пить хотят и на школьных.классных праздниках - можно и чай подогреть и т.д.
В началке придется покупать все учебники.(ну может быть худ.труд и музыку дадут из библиотеки), так как" школа 2100" - это учебники-тетради. Такое никто выдавать не будет. Учебники по музыке покупали в этом году все классы - обещали передавать друг другу.
С ИЗО тоже все в полном порядке - педагог замечательный. В начале каждого учебного года - каждый родитель сдает определенную сумму на ИЗО и больше не беспокоится. Все предоставляется ребенку в классе - кисти, краски, бумага и т.д. все высшего качества - профессиональные краски и бумага.
Да, в школе предполагается единый школьный дневник. Т.что покупать его не надо (первоклассникам это не грозит, т.к. длневники только со 2-го класса). Дневник у всех одинаков - отпечатывается специально для школы в типографии. Стоимость примерно 100 руб.
Требований к физкультурной форме НЕТ.
Школьную форму тоже не привязывают к определенному магазину, ателье и т.д. - главное попасть в цвет, а так хоть сами шейте, если умеете.
Если есть еще какие-нибудь конкретные ? пишите в ЛС постараюсь ответить
Мама Вовы с подготовишек и Насти - ученицы 6 -а класса.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 19:05   #1624
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
Я Если есть еще какие-нибудь конкретные ? пишите в ЛС постараюсь ответить
А когда вы сына записывали на подготовительные курсы?
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 19:09
ответ для Стекло , на сообщение « А когда вы сына записывали на... »
  #1625
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
А когда вы сына записывали на подготовительные курсы?
Мы не записывались на подготовишки заранее. Мы пришли в середине октября (или даже в ноябре?), после того как ушли из ДТЮ в связи с подорожанием там обучения и, т.к. не планировали там посещать началку.
А собрание для подготовишек в сентябре обычно.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 19:14   #1626
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
Мы не записывались на подготовишки заранее. Мы пришли в середине октября (или даже в ноябре?), после того как ушли из ДТЮ в связи с подорожанием там обучения и, т.к. не планировали там посещать началку.
А собрание для подготовишек в сентябре обычно.
Я понимаю, для вас этот опрос неактуальный, у вас старший ребенок там же учится, но все-таки знаете ли вы - много ли детей ходят на подготовишки и не попадают в школу?
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 19:17
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #1627
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Дарья, а к кому из учителей Вы планируете попасть?
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 19:19
ответ для nuchavla , на сообщение « первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! »
  #1628
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Когда я отправляла в школу дочь (мы, кстати, не относимся территориально к этой школе, а живем намного дальше Малая-Балканская-пловдивская) все желающие в эту школу попали. И которые ходили на курсы, и которые не ходили... Были те, которые ходили, но потом не пошли учиться, т.к. попали не "к той учительнице". У старшей в классе оч.много детей , не принадлежащих территории школы" из 30 чел - 6 с Пловдивской, несколько вообще с Гашека (а там 587 ближайшая). Да и у нас ближе, чем 363 еще 5 или 6 школ. Не волнуйтесь, все будет ОК.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 19:19
ответ для ANatysik , на сообщение « Дарья, а к кому из учителей Вы... »
  #1629
limon
Старожил
 
Аватар для limon
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Купчино, перекресток Будапештской и Бела Куна
Сообщений: 1 139


Девочки, а про 305 школу расскажите, может у кого-нибудь туда детки ходят? Больше всего интересует преподавательский состав и сколько первых классов в этом году намечается?
__________________
limon is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 19:22
ответ для ANatysik , на сообщение « Дарья, а к кому из учителей Вы... »
  #1630
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
Дарья, а к кому из учителей Вы планируете попасть?
Вообще никаких мыслей по этому поводу. Нынешний классный руководитель моей дочери, говорит, что все учителя, набирающие параллел,ь оч. сильные. Как уже писала сыну нравится Татьяна евгеньевна, но это увы невозможно. Говорят, что Кузьмина оч.спокойная (эта та, которая молчала)... ну я не знаю. Я думаю, что проконсультируюсь с Татьяной Евгеньевной, может подскажет\, кто из учителей подходит для моего егозы больше всего.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena