Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 715 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 16:55
ответ для Mashanya , на сообщение « :( Нету, зостерин ультра дала »
  #7141
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение

Нету, зостерин ультра дала
При чём здесь Зостерин :-)
Спазм наверное.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:56
ответ для svetlyach0k , на сообщение « :005: у меня 2 недели горло болело -... »
  #7142
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
у меня 2 недели горло болело - разодрали.
Тоже все во рту и глотка болели.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:02   #7143
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Кровь на тощак, если платно то в тот же день, но ее берут только в первой половине дня! Я за себя платила что-то около 3тыс. за анализ крови. А ребенку делала по направлению, которое дали на приеме в день посещения. Мне взяли без проблем, а вот ребенку Я поседела и сами медсестры тоже, созвали всех кого можно, брали минут 40, потные были все. Но у него вен не видно. Даже реаниматологи его до сих пор помнят.
В МГЦ какая то медсестра не очень "рукастая" даже с нормальными венами нормально у ребенка взять кровь не смогла,бегала подмогу вызывала в 6 рук держали ребенка. А в нашей поликлиники нам тетенька без всяких проблем быстро берет,ребенок даже не успевает испугаться.
__________________
МамаГаля is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:04
ответ для svetlyach0k , на сообщение « Попала я к гастроэнтерологу без... »
  #7144
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Попала я к гастроэнтерологу без направления, за 1000 рублей, на Гладкова.
Теперь пойду стоять 3 часа в очереди, чтобы получить справку от участковой - в школу на компенсацию питания. Это каждый год надо делать.. И направление в стационар - для армии надо проходить обследования раз в два года.. хотя бы.
Справка сейчас не нужна. Нужно, что бы вас внесли в какие-то списки в вашей поликлинике. А в школе просто заявление заполняете. Вот нашла:

Информация по компенсациям за питание школьников

1,В своей поликлинике нужно встать на диспансерный учет (уточнить у своего участкового врача или заведующей, как можно войти в базу даных) и затем проконтролировать, чтобы данная информация о диагнозе вашего ребенка обязательно (без ошибок в ФИО, дате рождения и в адресе) поступила в городской МИАС ( в Комитете Здравоохранения СПБ).
2.В школе у социального педагога заполнить заявление на получение компенсации за бесплатное питание, отметив диагноз Целиакия как диагноз, в связи с которым выдается компенсация.
3.Также нужно написать заявление, на какой счет переводить ваши деньги.
4.Справка от врача теперь не нужна!
5.Как только данные вашего ребенка поступят в МИАЦ, глава муниципального образоания выпустит приказ о назначении ему Компенсации. Сегодня размер компенсации для школьника, больного целиакией, 70 % от выделяемой правительством СПб суммы (т.е. 70 % от 66 рублей в день умножить на количество учебных дней, в том числе, и дней, в течение которых ваш ребенок был болен).
6.К сожалению, в связи с тем, что данная система вступила в действие не так давно, и участники процесса не совсем в нем ориентируются (и, прежде всего, родители), компенсация будет выплачиваться только с момента выхода Приказа, не с момента написания заявления.

Любые разъяснения типа "Больным целиакией теперь компенсация не полагается", "Компенсация только для малоимущих", "Компенсация только детям-инвалидам" и т.п. неправомерны и незаконны!
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:07
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7145
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


А мне на горло чем-то брызгали, вроде лидокаин. Живот не болел.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:49
ответ для svetlyach0k , на сообщение « мы сдавали не на тощак - это же не... »
  #7146
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Я поэтому тоже насчет тощака удивилась, как он может повлиять.
Но, в любом случае, раз там так коряво кровь берут, поедем с мужем вместе, значит с утра самого.
Интересно, им можно кровь в пробирке привезти или только сами берут, я что-то не догадалась спросить.
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:13   #7147
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Я поэтому тоже насчет тощака удивилась, как он может повлиять.
Но, в любом случае, раз там так коряво кровь берут, поедем с мужем вместе, значит с утра самого.
Интересно, им можно кровь в пробирке привезти или только сами берут, я что-то не догадалась спросить.
Я правильно поняла что МГц это на лесной? А кровь на ген?
Нам брали вобще как они выражаются "свободным пускаемом", т.е просто иглу в вену вставляют и кровь сама себе течет. А то что пробирку надо вовремя подставить и вторую как то аккуратно, нееетттт, деть сидит не понимает от ужаса что происходит. Но больше всего меня взбесило что просто элементарная очередь в кассу по 15 мин была на одного человека, они там сразу договора подписывают. Я такой там скандал устроила!!! Просто издевательство. Дети маленькие натощак, 1.5 часа в очереди и процедурный кабинет постоянно на проветривании ужас. Настолько не придумано все.
Mashanya is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:18
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7148
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Да, все правильно поняли, я именно про этот анализ. Жесть какая-то, так над маленькими детьми издеваться.
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:21   #7149
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
При чём здесь Зостерин :-)
Спазм наверное.
Да вот не знаю. У него почти сутки все ок было. А в обед очень быстро поел и много. Живот заболел через 10 мин после еды. К тому же чихать стал каждые 10 мин. С утра еще начал. Я сним сейчас днем поспола, проснулась - у самой живот болит и чихаю..... Вирус чтоль такой странный
Mashanya is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:26   #7150
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Я поэтому тоже насчет тощака удивилась, как он может повлиять.
Но, в любом случае, раз там так коряво кровь берут, поедем с мужем вместе, значит с утра самого.
Интересно, им можно кровь в пробирке привезти или только сами берут, я что-то не догадалась спросить.
Я знаю,что так можно (мне моя врач говорила про это,что бы детку не колоть несколько раз,но мы ждали бесплатного анализа и не воспользовались этим) нужно только специальную пробирку в МГЦ взять. Позвоните в саму лабораторию и спросите.
__________________
МамаГаля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena