Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 758 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 02:41
ответ для Mashanya , на сообщение « Девочки, почитала про вашу елку,... »
  #7571
Кенга
Активный участник
 
Аватар для Кенга
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Мы гораздо больше продуктов не едим. Мороженное ребенку и не снилось, а уж эклеры тем более. Когда нельзя помимо глютена еще молочное, яйцо, все красное, горох, цв капусту даже, кучу фруктов..... Мне иногда кажется, уж лучше бы только глютен нельзя было. Вообще есть нечего. До сих пор у ребенка в 5 лет все мечты только о вкусной еде. Не так уж много нельзя с Ц, к этому можно относиться как к аллергии. Наш ребенок на протяжении трех лет безропотно ест один и тот же суп каждый день, это вообще жесть. Нам на англ. В хелен дорон не пойти, у них там зачем то чаепитие каждое занятие и тд..... И то.... Мы хоть и едим пшеницу иногда, но на нее у нас четко три креста по аллергии, как и на геркулес, гречу, горох, рожь, манку и тд. При этом ребенок ест геркулес на воде с раст маслом и радуется. Поэтому девочки, не стоит так расстраиваться. А булки и так нормальные люди не едят. Я желаю вам всем здоровья для деток и их родителей. Желаю чтобы нашли лекарство от Ц и конечно желаю не расстраиваться из-за мааааленькой пшеницы
Mashanya, моему ребенку тоже, кроме глютена, нельзя яйца, молочное,ну, и практически все, что вы перечислили, На такой диете мы года два, сейчас ему шесть, но меню сына все же гораздо разнообразнее, чем один и тот же суп каждый день, и при этом продукты с глютеном (геркулес, пшеница), как вы, мы не используем вообще. Если хотите, можем пообщаться на эту тему, поделюсь какими-то рецептами.
Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 03:11
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7572
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


Да, спасибо. С удовольствием. Про суп я конечно слегка преувеличила ( но ингридиенты, точно почти всегда одни и те же).. А вы присутствуете в контакте? А то в лс здесь неудобно переписываться.
Mashanya is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 04:14   #7573
Кенга
Активный участник
 
Аватар для Кенга
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Да, спасибо. С удовольствием. Про суп я конечно слегка преувеличила ( но ингридиенты, точно почти всегда одни и те же).. А вы присутствуете в контакте? А то в лс здесь неудобно переписываться.
http://vkontakte.ru/id13135170
Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 10:13
ответ для Mashanya , на сообщение « Девочки, почитала про вашу елку,... »
  #7574
Lemon Grass
Наш человек
 
Аватар для Lemon Grass
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 5 329


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Девочки, почитала про вашу елку, мороженное и тд про то как детки общаются с себе " подобными "....
Знаете, Ц это же не такая уж панацея. Мы гораздо больше продуктов не едим. Мороженное ребенку и не снилось, а уж эклеры тем более. Когда нельзя помимо глютена еще молочное, яйцо, все красное, горох, цв капусту даже, кучу фруктов..... Мне иногда кажется, уж лучше бы только глютен нельзя было. Вообще есть нечего. До сих пор у ребенка в 5 лет все мечты только о вкусной еде. Не так уж много нельзя с Ц, к этому можно относиться как к аллергии. Наш ребенок на протяжении трех лет безропотно ест один и тот же суп каждый день, это вообще жесть. Нам на англ. В хелен дорон не пойти, у них там зачем то чаепитие каждое занятие и тд..... И то.... Мы хоть и едим пшеницу иногда, но на нее у нас четко три креста по аллергии, как и на геркулес, гречу, горох, рожь, манку и тд. При этом ребенок ест геркулес на воде с раст маслом и радуется. Поэтому девочки, не стоит так расстраиваться. А булки и так нормальные люди не едят. Я желаю вам всем здоровья для деток и их родителей. Желаю чтобы нашли лекарство от Ц и конечно желаю не расстраиваться из-за мааааленькой пшеницы

А вообще нам всем нужно... к психологу!
Только где бы такого найти, чтобы помог нам определить ИЗ-ЗА чего у нас и у наших деток такие проблемы.
Все, что мы имеем - из-за того, что у нас в голове. Если перестроить голову (достаточно только свою), - можно покончить со всеми аллергиями и непереносимостями...
Никто не знает такого психолога, с которым можно заняться раскопками? Прошу поделиться координатами в личку. Заранее - благодарю!
Mashanya, если у меня будут координаты, - обязательно перешлю Вам.
Lemon Grass is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 10:56
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7575
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


целиакия точно не от того, что у нас в голове! уж поверьте мне, человеку с многолетним опытом работы с психолоагми (как правило, неудачным, кстати).
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:07
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7576
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Да и аллергия тоже.
Я абсолютный не аллергик, выросла на смесях и молоке коровьем, ни сыпи, ничего не было. В мои 11 уговорила родителей взять кошку. И потихоньку-потихоньку, вроде незаметно как-то, стала реакция появляться. К 18 годам аллергия четкая была, в 22 - астма. Причем из дома уехала 16 не было, на тот момент была только кожная реакция на царапины.
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:29
ответ для Кенга , на сообщение « Mashanya, моему ребенку тоже, кроме... »
  #7577
НаТа+К
Участник
 
Аватар для НаТа+К
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Кенга Посмотреть сообщение
Mashanya, моему ребенку тоже, кроме глютена, нельзя яйца, молочное,ну, и практически все, что вы перечислили, На такой диете мы года два, сейчас ему шесть, но меню сына все же гораздо разнообразнее, чем один и тот же суп каждый день, и при этом продукты с глютеном (геркулес, пшеница), как вы, мы не используем вообще. Если хотите, можем пообщаться на эту тему, поделюсь какими-то рецептами.
Кенга , а вы не могли бы написать ваше меню , а то у дочки кроме целиакии , еще и аллергия ( почти на теже продукты).
когда сели на диету пошли улучшения , а сейчас опять сильная аллергия ....я уже не знаю чем кормить .
__________________
НаТа+К is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:38
ответ для IDreamer , на сообщение « девочки, простите:008: понимаю что... »
  #7578
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
девочки, простите
понимаю что тысячу раз задавались одни и те же вопросы
может кто-нибудь подскажет на что, на какие параметры надо смотреть в результате биопсии
понятно, что побегу по возможности к врачу за комментариями, но сейачс терпения не хватает

спасибо

Здесь и здесь есть таблички морфометрических показателей для сравнения
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:11   #7579
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Да и аллергия тоже.
Я абсолютный не аллергик, выросла на смесях и молоке коровьем, ни сыпи, ничего не было. В мои 11 уговорила родителей взять кошку. И потихоньку-потихоньку, вроде незаметно как-то, стала реакция появляться. К 18 годам аллергия четкая была, в 22 - астма. Причем из дома уехала 16 не было, на тот момент была только кожная реакция на царапины.
а как проявляется аллергия на шерсть (кроме сиюминутной реакции - её я наблюдала)? Я не могу понять, почему у меня младший всё время болеет - всегда только насморк, рыхлое горло.
Правда, болеет он только в саду.. а собака - дома..
просто я уже не знаю, на что и подумать. ЛОР сказала, проверяйтесь на аллергены (и скрытые инфекции). Я пока только IgE сдала, жду результат.

п.с. младший с рождения на б/г диете
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:31
ответ для tvorogok , на сообщение « Здесь... »
  #7580
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Здесь и здесь есть таблички морфометрических показателей для сравнения
спасибо
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena