Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 829 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 11:26   #8281
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
У меня старший нетематический, но у него рост сейчас примерно такой же, тенденции к резкому скачку не вижу, он всегда был в более низкой половине по росту. Планирую отдавать его в школу в 2013. Мне кажется, вариант с домашним обучением хорош. Плюс, по закону у нас дети до 8 лет должны пойти в школу, то есть отдать в 8,5 может быть сложно с точки зрения закона.
Раз закон, то точно придется нам в 7,4 идти.
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:30   #8282
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Вы еще посмотрите, может он и догонит. Мы после 5 лет оччень рванули в росте-весе. Наш дружок без всяких целиакий в прошлом году пошел с ростом 116 в школу и весом 18 кг - ничего, хоть и самый маленький был. Но тут надо смотреть не рост-вес, а готовность ребенка к школе и чтоб не часто болел. Моя девушка в 5 лет была 108 ростом, в 7 стала - 122, одежду на 116 мы просто проскочили.
Я постоянно жду этих рывков, а их нет и нет. Если бы до 116 си дорасти к 1 кл - было бы отлично, но мы в год растем на 4-5 см, а до 1 кл полтора года.
Болеем мы нечасто, в сад не ходим, полгода было все хорошо и всё ждала скачка, потому что вес стали набирать.
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:33
ответ для loveStory , на сообщение « Мой сын тоже малюсенький, правда... »
  #8283
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Мой сын тоже малюсенький, правда гораздо младше вашего, но мысли, что он будет меньше сверстников не дают покоя, надо как то с этим бороться. Могу сказать про себя, раньше про такую болезнь не знали, в школу отдавали с 7 лет всех. И я с маленьким ростом и не достаточным весом тоже пошла, в карте так и записано было, "отстает в физическом развитии на 1.5 года" , очень часто болела, по словам мамы. Но училась очень хорошо, и не помню, чтоб надомной смеялись, я не робкова десятка была и + грамтная учитель вела класс. С годами болела все меньше.
Мне кажется если умственно ваш ребенок соответствует возрасту, и в группе в саду или среди сверстников нормально адаптируется, то нет смысла ждать.
Я тоже была среди маленьких, но таких как я было несколько, а он у меня вообще меньше самых маленьких. Я понимаю, что и мне надо как-то с мыслями своими бороться, стараюсь.

Мамы, спасибо всем за поддержку, с 8,4 лет - теперь понимаю не вариант, либо вовремя идти, либо на домашнее обучение.
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:17   #8284
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Таняня Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мой мальчик 14 февраля попал в реанимацию в тяжелом состоянии со рвотой и сильными болями в животе. Врачи подозревают целиакийный криз. Ели в этот день только: сырок глазированный "чудо" ванильный, 4 кусочка колбасы докторской без глютена и багетик польский безглютеновый. Обычно по утрам едим кашу рисовую, гречневую или кукурузную, но тут пришлось взять с собой сухой паек для сдачи крови в мед. Учреждении. Поели сразу после . Через час или два начались боли и потом к вечеру- ухудшилось состояние до реанимации. Сейчас уже перевели на обычное отделение б-цы Раухфуса. Кишечных инфекций не выявили. Оставили только наше заболевание и изменения со стороны желчного пузыря. Кто-нибудь может подсказать , куда можно направить на экспертизу багеты, купленные в безглютеновом магазине утром 14 февраля со скидкой за 80 руб? Подозреваю, что от них ребенку стало плохо...

Здоровья вашему мальчику!!!! Пусть скорее поправится!!!!!!Вам сил!!!!

про экспертизу подсказать не могу
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:21   #8285
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
Я постоянно жду этих рывков, а их нет и нет. Если бы до 116 си дорасти к 1 кл - было бы отлично, но мы в год растем на 4-5 см, а до 1 кл полтора года.
Болеем мы нечасто, в сад не ходим, полгода было все хорошо и всё ждала скачка, потому что вес стали набирать.

Вы не переживайте очень, мы до 5 лет тоже росли без всяких скачков, а вот после 5,5 лет я устала обувь покупать - нога с 28 сразу до 32 выросла, за это лето (6лет) еще на два размера, ну и с ростом так же, сейчас вот рост 128 см и будет 7 лет, а всегда был средненького роста.

И по поводу роста в школе думаю тоже не стоит переживать, ведь всегда были детки не очень высокие и это не сколько не уменьшает их способностей
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:23   #8286
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Таняня Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мой мальчик 14 февраля попал в реанимацию в тяжелом состоянии со рвотой и сильными болями в животе. Врачи подозревают целиакийный криз. Ели в этот день только: сырок глазированный "чудо" ванильный, 4 кусочка колбасы докторской без глютена и багетик польский безглютеновый. Обычно по утрам едим кашу рисовую, гречневую или кукурузную, но тут пришлось взять с собой сухой паек для сдачи крови в мед. Учреждении. Поели сразу после . Через час или два начались боли и потом к вечеру- ухудшилось состояние до реанимации. Сейчас уже перевели на обычное отделение б-цы Раухфуса. Кишечных инфекций не выявили. Оставили только наше заболевание и изменения со стороны желчного пузыря. Кто-нибудь может подсказать , куда можно направить на экспертизу багеты, купленные в безглютеновом магазине утром 14 февраля со скидкой за 80 руб? Подозреваю, что от них ребенку стало плохо...
Хема-Медика, СПб, Дегтярный пер., д.8/10, тел З21-6З-00.

А может это сырок "Чудо"? Или колбаса. Я бы на них первым делом подумала.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:53   #8287
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Не думайте вы, что он будет самым маленьким, много деток идет в школу до семи лет все-таки, есть и такие, которые в шесть с хвостиком небольшим попадают, поэтому вполне возможно, что будет компания подходящая по росту
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:54
ответ для tvorogok , на сообщение « Хема-Медика, СПб, Дегтярный пер.,... »
  #8288
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
А может это сырок "Чудо"? Или колбаса. Я бы на них первым делом подумала.
И я бы, наверное, тоже
Здоровья мальчику вашему, Таняня!
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:59   #8289
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от Таняня Посмотреть сообщение
З Ели в этот день только: сырок глазированный "чудо" ванильный, 4 кусочка колбасы докторской без глютена и багетик польский безглютеновый.
Я бы тоже больше на сырок Чудо и колбасу подумала.
Поправляйтесь!!!
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:47
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8290
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


а мы у Ревнова на ФГДС подхватили чесотку

больше нигде не были. только там. а там пеленку забыла, они свои тряпки страшного вида дали

а я думаю...что за сыпь...аллергию лечу. не зостерин, ни супрастин не берет. а тут вчера на гладкова поехали. а мне гвоорят - чесотка
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena