Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 01:10
ответ для asinka , на сообщение « можно защищать, можно нет. Разные... »
  #111
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
можно защищать, можно нет. Разные отделения - разные условия.

Сегодня ребенка рвало целый день! Получили 1 укол Церукала и указания - не кормить и не поить... Не кормить - понятное дело. А не поить - это как?????
в общем, шок продолжается. И мемуары об этом отделении я еще долго писать буду.

Завтра-псолезавтра придет мой педиатр....

ПРОДОЛЖЕНИЕ СДЕЛУЕТ......

P.S. Соседская девочка сегодня снова целый день под капельницей...
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 01:34   #112
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Это точно.
Наши больницы вообще мрак.У врачей пациентов море...Персонала не хватает,ремонт,ощущение,делался лет 50 назад....
Питание ....Ужасное в большинстве случаев....
Палаты...Да ладно что по трое мам и детей!Но с РАЗНЫМИ ДИАГНОЗАМИ?!!!!
И маме....деть старше года-полутра-вот Вам стул,мамочка...
А кроватки детские....Помню, у соседки ребенок в семь месяцев уже бегал во всю без поддержки....Она его в кроватку, а он как там упадет,как стукнулся головой об эти железяки.....Мне самой чуть плохо не стало....
вот в Ломоносове так,правда кровать была!1 старая блин как бы сказат чтобы, не забанили ....пришла говорит ребенка без памперса,начало рвать и поносить говорит оденьте памперс,потом опять снимите!я говорю им знаете что отвалите от нас!
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 01:37
ответ для Rubbella , на сообщение « :001::010: »
  #113
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
наоборот поить надо,я уже поняла что в сл раз с ротовирусом дома поболею!либо на Попова поедем
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 01:55
ответ для asinka , на сообщение « Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 »
  #114
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Автору удачи и здоровья ее малышу!!!
По теме особо не скажу - не лежали там. Просто прокомментирую две вещи, о которых тут упоминали.
ИМХО. 1. Опасно уходить из больницы, когда ребенок в таком состоянии. Ни один педиатр домой с капельницами и резко понадобившимися лекарствами домой не прибежит.
ИМХО. 2. Иногда, когда картина болезни смазана, оооочень сложно бывает поставить диагноз. Понос, рвота, температура, мраморный цвет кожи бывают при нескольких десятках различных заболеваний. И правильно, кто-то уже писал: у детей симптоматика вообще не классическая.

р.с. Еще раз: пусть все обойдется. Поправляйтесь!
__________________
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 02:55
ответ для asinka , на сообщение « можно защищать, можно нет. Разные... »
  #115
Мамари
Активный участник
 
Аватар для Мамари
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: спб север
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
можно защищать, можно нет. Разные отделения - разные условия.

Сегодня ребенка рвало целый день! Получили 1 укол Церукала и указания - не кормить и не поить... Не кормить - понятное дело. А не поить - это как?????
в общем, шок продолжается. И мемуары об этом отделении я еще долго писать буду.

Завтра-псолезавтра придет мой педиатр....

ПРОДОЛЖЕНИЕ СДЕЛУЕТ......

P.S. Соседская девочка сегодня снова целый день под капельницей...
Вы не обижайтесь на меня, но что вы делаете для того что бы отношение и так сказать план лечения был изменен, подробно Вам объяснен. Вот вы пишите здесь не поить это как, а вы врача спросили, почему не пить, и он вам не объяснил, просто ушел- Не поверю. Выйдете из шока, обдумайте спокойно ситуацию. еще раз повторюсь, когда я лежала с дочей в больнице нам и врача сменили и сестры антибиотики кололи строго по часам (а не приблизительно) и каждое назначение врача мне объяснялось. Скорее выздоравливайте и не обижайтесь на меня.
Мамари is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 04:20
ответ для asinka , на сообщение « Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 »
  #116
Тёрн
Элита
 
Аватар для Тёрн
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 663


Автору @@@@@@@@ на выздоровление.
Мы тоже лежали в этой больнице, правда давно лет 9 назад. Сыну было 4,5 месяца и нас привезли с подозрением на пневмонию. Ее не потвердили, но врачу не понравились ребенкины какшки и нам еще поставили энтероколит. В этот же день подселили девочку с жутким поносом и температурой и тоже с диагнозом энтероколит. То есть формальности были соблюдены, в одной палате дети лежали с "одинаковыми" диагнозами. Конечно заразилсь мы. нам выписываться на следующий день, а у ребенка рвота открылась и понос начался. Дежурный врач сказала "Поить!" весь день с чайной ложки поила бедного моего ребятенка, температура не спадала, рвоты не было , но поносил он каждый час. Врач заходила несколько раз, назначения не меняла. Хотя видно было,что ребенок очень плох. А я-дура тогда свято верила врачам и выполняла все в точности. Когда утром пришла наша лечащая врач, она в лице поменялась, увидев мое сокровище, который уже просто лежал пластом и ни на кого не реагировал. И сразу начала на меня кричать"Куда вы смотрели?! Надо было сразу капельницу ставить!" А я врач? Я должна сама лечение назначать? тогда зачем вообще больницы нужны? Потом она от шока отошла, начала дежурного врача всячески опрадывать, типа на то момент она думала, что все образуется. состояние ребенка позволяло.. Ага. Срзу поставили капельницу ( 3 дня провел под капельницей), тут же назначили сильный антибиотик.В общем,3 дня мне было очень страшно, я плакала постоянно, потом он пошел на поправку, стал улыбаться. Девочке-соседке стало легче и они ушли под расписку еще в тот день,когда все у нас началось. Врач пообещала к нам больше никого не подселять. И вот приходит медсестра и начинает двигать соседскую кровать. Я испугалась, что сейчас к нам опять кого-нибудь подселят, а нам врач обещала! На меня наорали, они там вообще мастаки орать, заявлено мне было примерно следующее, плевать ей на меня , забыла она меня вообще спросить, кого захочет, того и подселит, а заразитесь, будем лечить, нам все равно кого и от чего лечить!При чем, никого она конечно не собиралась подселять, но нахамить - святое дело. Но я, кстати на ту медсестру, зла не держу, хамка она знатная, но к рбенку моему относилась с любовью и лаской. просто так заходила проведать ,когда он лежал без движения, за ручку брала и разговаривала тихо. меня при этом ненавидела, ну это такая ерунда, когда к ребенку по-человечески относятся.
извините за много букоф. Что-то нахлынуло все..

Автор, вам с ребятенокм быстрее поправится и свалить из этой больницы.
Тёрн is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 04:25
ответ для Мамари , на сообщение « Вы не обижайтесь на меня, но что вы... »
  #117
Тёрн
Элита
 
Аватар для Тёрн
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от Мамари Посмотреть сообщение
Вы не обижайтесь на меня, но что вы делаете для того что бы отношение и так сказать план лечения был изменен, подробно Вам объяснен. Вот вы пишите здесь не поить это как, а вы врача спросили, почему не пить, и он вам не объяснил, просто ушел- Не поверю. Выйдете из шока, обдумайте спокойно ситуацию. еще раз повторюсь, когда я лежала с дочей в больнице нам и врача сменили и сестры антибиотики кололи строго по часам (а не приблизительно) и каждое назначение врача мне объяснялось. Скорее выздоравливайте и не обижайтесь на меня.
После церукала вроде часа два пить нельзя, наверное поэтому и сказали не поить.

И еще вспомнилось. Одна медсестра была очень недовольна тем, что у меня мобильный был с собой.как будто каждый раз с чем-то неприличным меня ловила. У них на посту телефон стоял, 5 рублей стоило позвонить. Угадайте кому в карман.
Тёрн is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 06:59
ответ для asinka , на сообщение « Я В ШОКЕ!!! Мы лежим в ДГБ № 5 »
  #118
*Шустрaя*
Ветеран
 
Аватар для *Шустрaя*
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Звездная-Московская
Сообщений: 736


здоровья Вам!и всем деткам!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@.......
уходить под подпписку не нужно конечно-сперва проколите,потерпите,антибиотики по полному курсу,а потом и домой!!держись!
*Шустрaя* is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 07:06
ответ для asinka , на сообщение « заведущий в отпуске. Зам .. хм...... »
  #119
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
заведущий в отпуске. Зам .. хм... где-то.
Нас в принципе лечат. Да, есть курс антибиотиков. Есть капельницы и есть ингаляции.
Я о другом - я маме девочки, которая с нами лежит в палате тоже говорю - "У вас однозначно ротовирус". Мы это пытаемся всем медсестрам вдолбить в бошку - ОНИ НЕ ХОТЯТ СЛУШАТЬ. Их ответ - "Вы что, врачи??? чтобы диагнозы ставить". Н оя реально вижу, что у ребенка скорее всего эта дрянь.
Так как мы в одной палате - видимо мы с сыном тоже этого счастья хапнем. Если только курс антибиотиков нас от этого не спасет.
Вы просто получаете ответ на Ваше отношение к персоналу.
В конце-концов, медсестра не имеет права ни на свое мнение, ни на выслушивание соображений мамочек - она просто обязана выполнять назначенное. Вы говрите вещи, которые юридически медсестра не имеет право даже выслушивать - диагноз от НЕврача. С какой целью Вы наезжаете на медсестер? Потому. что это - самое бесправное существо в больнице?
ИМХО, бессовестное отношение с Вашей стороны!
С телефоном - да, это проступок и он подлежит наказанию. Есть вышестояшие должности - вперед!
А по поводу мобильных - прочитайте правила пребывания - Вы мобильный за счет больницы заряжаете? За это медсестру могут лишить части з/платы! ЕЕ! За ВАШ телефон!
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 10:41
ответ для Мамари , на сообщение « Вы не обижайтесь на меня, но что вы... »
  #120
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Мамари Посмотреть сообщение
Вы не обижайтесь на меня, но что вы делаете для того что бы отношение и так сказать план лечения был изменен, подробно Вам объяснен. Вот вы пишите здесь не поить это как, а вы врача спросили, почему не пить, и он вам не объяснил, просто ушел- Не поверю. Выйдете из шока, обдумайте спокойно ситуацию. еще раз повторюсь, когда я лежала с дочей в больнице нам и врача сменили и сестры антибиотики кололи строго по часам (а не приблизительно) и каждое назначение врача мне объяснялось. Скорее выздоравливайте и не обижайтесь на меня.
не обижаюсь! мне тут нужны аргументы и поддержка.
Спросила - почему нельзя поить. Сказали, что ближайшие 4 часа нельзя поить вообще ЧТОБЫ РЕБЕНКА НЕ РВАЛО.... а всё видимо потому, что им лень что-то для этого предпринять. Не хочется еще одну капельницу ставить, потому что остальные ждут капельниц уже по 2 часа....
а что я вообще делаю??? ну вот муж например не может попасть на прием к лечащему врачу и к заведующей, так как их то не т на месте, то не пускают. И вообще в глаза говорят - "вас лечат! и пусть вообще все нюансы выясняет мать ребенка!". Извините, а я в медицине 0. А муж мой очень хорошо разбирается. И к тому же я в истерике, а он спокоен и информацию воспринимает адекватно! А нам никто ничего не хочет ни объянсить, ни сделать!!!!!

про антибиоткии - читайте следующий мой пост. Сейчас ужасы буду писать!
asinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena