Наша бабушка категорически против обследований ребенка! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 21:47   #1
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867
Наша бабушка категорически против обследований ребенка!



Недавно я здесь создавала тему, по поводу странных судорог в ногах у дочки! доче 2 годика, сказать на сто процентов, свело ей ноги или просто она испытывала эту сильную боль я на 100 проц не могу, доча не может объяснить(( Вообщем побежали мы по врачам: обратились к педиатру, та посоветовала сдать биохимию крови на все, за исключением печеночных проб, то есть на глюкозу, кальций, фосфор и прочее! Аналих сдали сегодня! До этого обратились к ортопеду - она вообще сказала, что у нас все хорошо, и даже в карточку наши жалобы писать не стала (не захотела связываться)! Сегодня попали накоец-таки к неврологу! Рассказали про приступы с ножками (повторюсь, они были 4 раза в прошлый четверг и на след.день в пятницу 1 раз - более ничего подобного не было). Год назад мы обращались к неврологу с жалобами на нарушение сна, причем ездили даже в педиатрическую академию. Нам назначали сделать ЭЭГ поликлинический врач, но после конс-ии в академии, где нас посмотрела зав.отделением, сделали нейросонорафию - сказала, что умеет правильно расшифровывать эти данные, и могут написать то, чего на самом деле нет! Тем более ребенку год с небольшим и она может не высидеть на ЭЭГ. И мы пойдем лечить то, чего у нас нет! Если б что-то было с ребенокм невпорядке - она бы увидила клинику во время очного осмотра! Скорее всего проблема была связана с прорезыванием зубов. Как почти все вылезли - стали спать нормально, правда полгода мы промучались!
Но после истории с ножками, а нам уже 2 года, наш невролог из поликлиники насаивает на ЭЭГ в эпицентре на Гаврской ул. д.5 и консультации ЭПИЛЕПТОЛОГА !!!!!! Что лучше исключить самое страшное! в диагнозе написала - парксизмальное состояние под вопросом!
Но тут вмешалась моя мама - слава Богу ее не было на приеме, но она мне ЗАПРЕЩАЕТ везти ее в этот центр на обследование, говорит, что затаскаю ребенка по больницам и будем мы зачуханные и больные! Мол, не слушай ты этих врачей, им лишь бы запугать и перестраховаться, а ты издеваешься над малышкой! Вообщем я в расстерянности! Я сама не верю, что у дочки что-то с неврологией, скорее всего чего-то не хватает в организме, но с другой стороны есть страх пропустить что-то страшное! А тут прям конфликт с бабушкой вышел(( Может она права?! Я действительно замучила ребенка.
__________________
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:52   #2
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


При чем тут мнение бабушки ребенка?! Ответственность за ребенка несут родители. Если ВЫ и отец девочки считают, что ребенку нужно обследование, то мнение бабушек/дедушек/теть/дядь не имеет значение.
SWEET HEART is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:53   #3
oxadrozd
Активный участник
 
Аватар для oxadrozd
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Металлострой
Сообщений: 415


Мне кажется, вы правы. Обследуйте ребенка и никого не слушайте.
__________________
oxadrozd is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:58   #4
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


А если, не дай Бог, что-то упустите, Вы же потом ни себе, ни маме не простите! Уж лучше обследоваться и успокоиться, в ЭЭГ нет ничего страшного.
__________________
IamHappy is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:59   #5
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Но тут вмешалась моя мама - слава Богу ее не было на приеме, но она мне ЗАПРЕЩАЕТ везти ее в этот центр на обследование, говорит, что затаскаю ребенка по больницам и будем мы зачуханные и больные! Мол, не слушай ты этих врачей, им лишь бы запугать и перестраховаться, а ты издеваешься над малышкой! Вообщем я в расстерянности! Я сама не верю, что у дочки что-то с неврологией, скорее всего чего-то не хватает в организме, но с другой стороны есть страх пропустить что-то страшное! А тут прям конфликт с бабушкой вышел(( Может она права?! Я действительно замучила ребенка.
А обязательно отчитываться бабушке обо всем, что происходит? Сходите без ее ведома, убедитесь, что все ок.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:05   #6
KapriZulj
Ветеран
 
Аватар для KapriZulj
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 715


это же ВАША любимая дочка, надо исключить все страшные диагнозы, что бы спать спокойно...

здоровья малышке1
KapriZulj is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:07   #7
Люсик
Ветеран
 
Аватар для Люсик
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от IamHappy Посмотреть сообщение
А если, не дай Бог, что-то упустите, Вы же потом ни себе, ни маме не простите! Уж лучше обследоваться и успокоиться, в ЭЭГ нет ничего страшного.
+1000000

Я думаю лучше сходить-перестраховаться, тем более, что ЭЭГ это не самая страшная процедура для ребенка!
__________________
Люсик is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:10   #8
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Бабушки на самом деле здесь ни при чем! Они могут дать совет, а Вам уже принимать решение! У нас тоже была такая ситуация! Мне и мои родители и родители мужа говорили, что не надо брать в голову, надо подождать и тд! Все равно пошли обследовались и сейчас лечимся! Кстати, мы делали ЭЭГ на Суворовском, ребенок спокойно отсидел, не плакал и даже команды выполнял! А без ЭЭГ наш невролог не мог таблетки выписать (мало ли что в мозгу происходит, а таблетки могут справоцировать всякие "бяки")! Кстати, ЭЭГ делали ровно в 2 года!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:11
ответ для oxadrozd , на сообщение « Мне кажется, вы правы. Обследуйте... »
  #9
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от SWEET HEART Посмотреть сообщение
При чем тут мнение бабушки ребенка?! Ответственность за ребенка несут родители. Если ВЫ и отец девочки считают, что ребенку нужно обследование, то мнение бабушек/дедушек/теть/дядь не имеет значение.
Цитата:
Сообщение от oxadrozd Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы правы. Обследуйте ребенка и никого не слушайте.
+
поддреживаю
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:12   #10
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Это Ваш ребёнок и Вам решать, обследоваться или нет. Я бы не даже раздумывала, не дай Бог что-то упустить. Из содержания Вашего поста я поняла, что бабушка играет не последнюю роль в семье, - в любом случае конфликтовать не стоит, и, если не получается донести до неё свои опасения, просто делайте так, как считаете нужным.
Kamea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena