Мои любимые рецепты от Юлии Высоцкой. (тема оформляется) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 00:02   #71
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Теплый салат из баклажанов со сладким перцем и орехами
Проверено неоднократно

Продукты:
3 болгарских перца, 2 баклажана, 100 г мягкого козьего сыра, горсть кедровых орешков, небольшой пучок мяты, несколько веточек тимьяна, оливковое масло, сметана, морская соль, свежемолотый черный перец.
Рецепт:
Духовку предварительно разогреть до 220°С.
1. Перец вымыть, уложить в глубокий противень, закрыть пищевой фольгой и отправить в разогретую духовку. Когда на кожице появятся капельки влаги, снять фольгу и допечь перец до готовности.
2. Баклажаны вымыть, нарезать вдоль длинными полосками, уложить в другой противень, посолить, поперчить, взбрызнуть оливковым маслом и поставить в духовку к перцу. Минут через 5 перевернуть баклажаны на другую сторону. Когда они станут мягче, прикрыть фольгой и допекать еще минут 10.
3. Запеченные перчики выложить в кастрюлю, прикрыть фольгой и плотно закрыть крышкой, чтобы они пропотели и кожица легко отходила. Можно накрыть кастрюлю полотенцем.
4. Снять кожицу с перца, освободить от семян, нарезать тонкими полосками.
5. В жаропрочную керамическую форму уложить слоями полосочки перца и ломтики баклажанов. На предпоследний слой выложить половину слегка размятого козьего сыра, накрыть перцем и баклажанами, посыпать оставшимся сыром и кедровыми орешками.
6. Поместить форму с овощами на несколько минут в духовку, чтобы сыр слегка расплавился.
7. Готовые овощи взбрызнуть оливковым маслом, посолить и посыпать мятой и тимьяном, измельчив их руками.
Подавать со сметаной.
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 00:33
ответ для kosann , на сообщение « возможно вкус изменился из-за жареных... »
  #72
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от kosann Посмотреть сообщение
возможно вкус изменился из-за жареных фисташек.
не жареные очищенные продаются для ресторанов большими объёмами.
мне нравится задумка пирога БЕЗ мука и ИЗ орехов, моя страсть
А у нас на рынке продаются сырые очищенные фисташки в любом минимальном количестве, в отделе со специями. Думаю, что и на других рынках они тоже есть.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:35   #73
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
Выкладываете книжный, они очень ценны для нас.
Значицца так.
Тесто
250г муки, 50г миндаля, 75г сахара, 190г слив.масла из морозилки, цедра 1 лимона, 1яйцо, 1 желток, 1ч.л. коньяка или воды.

Муку перемешать с сахаром и миндалем.
Натереть на крупной терке масло, перемешать с мукой, сахаром и миндалем, добавить остальные ингредиенты, вымесить тесто.
Сформовать шар, положить на 2ч в холодильник.
через 2ч раскатать тесто между двумя листами бумаги и уложить его в смазанную маслом форму с высокими бортами так, чтобы получилась корзинка.
Положить на тесто бумагу для выпечки и высыпать на нее 1 кг фасоли (или гороха), чтобы тесто не вспучилось при выпекании.
Выпекать 15 минут в разогретой до 180град. духовке, затем вынуть горох, заполнить корзинку начинкой и запекать еще 30 минут.

Начинка:
4 яйца, 170г сахара, цедра 2 лаймов, 100мл сока лайма, 50мл сока лимона, 150мл 35%-ных сливок.
Взбить яйца с сахаром, добавить мелко натертую цедру и сок лаймов и лимона, соединить все со взбитыми сливками.


Потом отсканю книжную фотку, добавлю.
От себя могу добавить, что начинка капризная, один раз у меня расслоилась, отделилась жидкость. Думаю - из-за очень кислой среды. В следующий раз, наверное, уменьшу количество сока, до 100-120г и добавлю ложечку крахмала или муки в начинку
Там еще в книге написано что-то насчет того, что "оставшаяся часть теста полежит в морозилке еще несколько дней", но при этом нет ни слова о том, а какую часть теста, собственно, надо брать для теста. Логично, что половину. Но я не помню, сколько получалось...
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 02:03   #74
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


На прошлый НГ выпросила себе ее книгу "Едим дома каждый день", пробовала разное, но больше всего понравился "венский пирог с вишней", это очень вкусно! И просто. Еще кролик в белом вине весьма удачный. Пирог здесь http://www.edimdoma.ru/recipes/4338 только фотка там не очень
__________________
IamHappy is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 02:10   #75
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


Кролик с оливками (Едим дома каждый день)

небольшой кролик 1 - 1,5 кг
50 мл оливкового или другого растительного масла
10 -12 оливок
350 мл белого сухого вина
8 долек чеснока
6 небольших помидоров
пучок свежего розмарина
горсть муки
соль, перец

Духовку разогреть до 190 гр
Кролика вымыть, обсушить, разделать.
Смешать муку с солью и перцем, обвалять кролика.
Обжарить слегка кусочки кролика
Раздавить дольки чеснока не снимая с него шелухи, добавить в сковороду с кроликом, влить вино, положить нарезанные на четвертинки помидоры, оливки (косточки удалить) и 4-5 веточек розмарина. Накрыть сковороду крышкой и поставить в духовку на 25 мин., затем снять крышку и тушить еще 5-7 мин. Посыпать оставшимся розмарином.
__________________
IamHappy is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 02:14   #76
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


Еще у меня есть в электронном варианте( на диске) ее диетическая кника "Ем, бегу, живу". Там соусы на вид очень интересные, но сама я по ней еще не готовила...
__________________
IamHappy is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:37   #77
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Добрый день. Если не против, внесу свою лепту... Очень понравились вот эти два пирога:
Пирог с сыром и грибами (из "Едим дома")
Пирог слоеный с курицей (оттуда же)

Сначала сделала первый пирог - он не дожил до утра даже

второй прожил подольше, ибо были еще салаты вкусные.
да и вообще мне нравится очень как Ю.В. готовит, вот сама потихоньку таскаю простенькие рецепты.
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:03
ответ для Persik , на сообщение « Теплый салат из баклажанов со сладким... »
  #78
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Теплый салат из баклажанов со сладким перцем и орехами
С Вашего позволения добавлю, его в салаты, этот рецепт я тоже часто готовлю, просто не было фото и я не успела добавить.

Цитата:
Сообщение от IamHappy Посмотреть сообщение
На прошлый НГ выпросила себе ее книгу "Едим дома каждый день", пробовала разное, но больше всего понравился "венский пирог с вишней", это очень вкусно! И просто. Еще кролик в белом вине весьма удачный. Пирог здесь http://www.edimdoma.ru/recipes/4338 только фотка там не очень
+1 000 000

Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Добрый день. Если не против, внесу свою лепту... Очень понравились вот эти два пирога:
Пирог с сыром и грибами (из "Едим дома")
Пирог слоеный с курицей (оттуда же)

Сначала сделала первый пирог - он не дожил до утра даже

второй прожил подольше, ибо были еще салаты вкусные.
да и вообще мне нравится очень как Ю.В. готовит, вот сама потихоньку таскаю простенькие рецепты.
Не против. Добро пожаловать!
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:08   #79
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


Всем приветы!
Я фанатка журнала Хлеб Соль,редактором которого является Высоцкая
В ближайшее время собираюсь готовить цыпленка в травах с медом,картофель дофенуаз и тартинки с ветчиной
Никто еще не готовил ничего из вышеперечисленного?
Murrrka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:05
ответ для Murrrka , на сообщение « Всем приветы!:flower: Я фанатка... »
  #80
dom_na
Мега-элита
 
Аватар для dom_na
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 595



Куриные грудки, запеченные в йогурте
Ингредиенты:
3 филе куриных грудок
1 крупная красная луковица
2 яйца
80 г феты
50 г пармезана
2 зубчика чеснока
1 ст. ложка муки
450 мл йогурта
оливковое масло
1 ч. ложка орегано
1/2 ч. ложки базилика
небольшой пучок укропа, свежемолотый черный перец, морская соль

Способ приготовления:
1 Духовку предварительно разогреть до 200°С.
2 Грудки вымыть, посолить и поперчить со всех сторон.
3 Разогреть в глубокой сковороде оливковое масло и выложить грудки. Обжаривать с обеих сторон до золотистой корочки.
4 Лук почистить, нарезать кольцами и обжарить до золотистого цвета на той же сковороде, где готовились грудки.
5 Чеснок почистить, раздавить плоской стороной ножа, посолить и перетереть в пасту.
6 Фету нарезать небольшими кусочками.
7 Пармезан натереть на мелкой терке.
8 Укроп мелко порубить (должно получиться 2 ст. ложки укропа).
9 Яйца слегка взбить, влить йогурт, добавить чеснок, фету, муку, орегано, базилик, укроп и перемешать.
10 Обжаренные грудки плотно уложить в жаропрочную форму, залить йогуртовым соусом и отправить в разогретую духовку на 45 минут. Через 20 минут куриные грудки посыпать натертым пармезаном.

У меня были не грудки, а филе бедра и укроп я не добавляла.
Понравилось, для разнообразия очень хорошо
dom_na is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena