Внимание!!! 312 детсад Московского района воспитатель бьет ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 20:53   #1
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313
Внимание!!! 312 детсад Московского района воспитатель бьет ребенка



Просто предупреждение мамам, которые водят туда своих детей или собираются туда идти. Старшая ясельная группа, воспитатель Тамара Николаевна, жестоко обращается с детьми, моего ребенка она бьет.
В сентябре у нас сменился воспитатель в группе и началось, дочь стала приходить домой слишком спокойная, заторможенная, стала плаксивая, капризная, на попе бывали синяки.

Я стала интересоваться происходящим, сначала она мне ничего не рассказывала, потом появилась история --в саду нельзя какать поговорив с другими родителями я выяснила что и их дети жалуются на это.

Кстати собрать туалетную бумагу и влажные салфетки со всех воспитатель не забыла, только для чего мы их принесли было неясно.
Одна из мам переговорила на эту тему с воспитателем и дети перестали жаловаться.

Потом стало нельзя писать "на дорогу" , т.е. перед уходом домой. Мне отдают ребенка и в раздевалке она говорит, что хочет писать, ехать нам далеко и я отправляю ее в туалет. Там воспитатель ее разворачивает и не дает сходить в туалет, объясняет-типо она токо что писала. Ребенок стоит в раздевалке и плачет. Я стала забирать ребенка позже с улицы, так воспитатель вынужден высадить ребенка на горшок независимо от своих хотелок и проблема рассосалась.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:58   #2
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


ну и нервы у Вас железные!! нет! железобетонные!!!!
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:12   #3
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


прибила бы воспитательницу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:12
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « ну и нервы у Вас железные!! :010:нет!... »
  #4
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
ну и нервы у Вас железные!! нет! железобетонные!!!!
Ага... Цементные....
По теме - жесть Надо принимать меры. Не знаю какие, не могу посоветовать, но оставлять это нельзя.
__________________


"Это время даёт нам задание, ведь мы оба на службе с тобой...
Носишь ты офицерское звание, я служу офицерской женой..."
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:18   #5
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Потом в один прекрасный момент мне жалуется воспитатель-ваш ребенок бьет меня, дерется со мной и я ее наказала по попе. Я до сих пор жалею, что тогда не объяснила этой дамочке каким методом она может воспитывать детей в саду. Но меня напрягла наглость с которой эта особа мне все это заявила, она считала себя правой

Ну т.е. это нормально, что воспитатель заявляет родителю такие вещи, это тоже самое, что идти по Невскому и кричать-"Я тупой несостоявшийся педагог" 3-х летний ребенок избивающий воспиталку-триллер.

Ну а потом мне пришлось предупредитьэту особу, что я буду вынуждена забирать ребенка не раньше 18ч., а не как ей хочется в до 17ч. поскольку у меня тоже есть работа...
С этого собственно и началось все самое интересное.
Мой ребенок начал мне показывать на игрушках как ее наказывает в саду Тамара Николаевна: берет куклу под мышки и с силой ударяет ее попой об пол.

Кстати не ведитесь на то, что подобные конфликты может решить заведущая или разговор с воспитателем. Разговор с заведущей прошел ни о чем, она или в курсе или ей пофигу. В сад пошел папа и поговорил с воспитателем. После этого дочка перестала жаловаться на Тамару, несмотря на мои просьбы перевестись в другой сад, папа настаивал, что конфликты надо решать, а не убегать от них.

Прошло 2 недели, ребенок не жаловался, я решила положиться на мужа. Только сегодня после садика дочка опять пожаловалась мне, что болит попа и ее опять била воспитатель попой об пол, несколько раз показала мне на кукле как ее швыряли на пол. Синяков нет, но ребенок плачет и очень убедительно показывает что с ней делали, причин не верить ей у меня нет.
К тому же в одном из разговоров воспитатель заявила-синяков и царапин нет, ничего типо не докажете...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:27
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « ну и нервы у Вас железные!! :010:нет!... »
  #6
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
ну и нервы у Вас железные!! нет! железобетонные!!!!
Спасибо, а то муж мне все это время говорил, что я психую по мелочам что то у меня прошло желание сдерживаться. Я уже готова общаться и с прокуратурой и с журналистами и с господом богом Просто противно, что такие вот (это не женщина) экземпляры работают в яслях, где дети плохо разговаривают. Просто ей не повезло, моей уже 3.5 года и она вполне внятно может объяснить что с ней произошло.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:36   #7
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


Кстати, такими киданиями можно копчик ребенку повредить, будет крайне неприятно.... У меня дочка повредила, сама , правда, на попу упала сильно, пришлось у остеопата править.
__________________
IamHappy is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:42   #8
SNS-notika
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 797


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Потом в один прекрасный момент мне жалуется воспитатель-ваш ребенок бьет меня, дерется со мной и я ее наказала по попе. Я до сих пор жалею, что тогда не объяснила этой дамочке каким методом она может воспитывать детей в саду. Но меня напрягла наглость с которой эта особа мне все это заявила, она считала себя правой

Ну т.е. это нормально, что воспитатель заявляет родителю такие вещи, это тоже самое, что идти по Невскому и кричать-"Я тупой несостоявшийся педагог" 3-х летний ребенок избивающий воспиталку-триллер.

Ну а потом мне пришлось предупредитьэту особу, что я буду вынуждена забирать ребенка не раньше 18ч., а не как ей хочется в до 17ч. поскольку у меня тоже есть работа...
С этого собственно и началось все самое интересное.
Мой ребенок начал мне показывать на игрушках как ее наказывает в саду Тамара Николаевна: берет куклу под мышки и с силой ударяет ее попой об пол.

Кстати не ведитесь на то, что подобные конфликты может решить заведущая или разговор с воспитателем. Разговор с заведущей прошел ни о чем, она или в курсе или ей пофигу. В сад пошел папа и поговорил с воспитателем. После этого дочка перестала жаловаться на Тамару, несмотря на мои просьбы перевестись в другой сад, папа настаивал, что конфликты надо решать, а не убегать от них.

Прошло 2 недели, ребенок не жаловался, я решила положиться на мужа. Только сегодня после садика дочка опять пожаловалась мне, что болит попа и ее опять била воспитатель попой об пол, несколько раз показала мне на кукле как ее швыряли на пол. Синяков нет, но ребенок плачет и очень убедительно показывает что с ней делали, причин не верить ей у меня нет.
К тому же в одном из разговоров воспитатель заявила-синяков и царапин нет, ничего типо не докажете...
слушайте, если вам так явно показывают, что могут делать с вашим ребенком, почему бы вам не показать, что вы сможете сделать с воспитетелем, намекнув, что вам тоже за это никто ничего не сделает, потому что никто не докажет. такие люди не понимают на нормальном языке, садистка чистой воды!! если заведущая не принимает мер, но темный места у нас в городе никто не отменял... и пож-та не надо убеждать меня, что это не метод, с такими людьми, как раз только такие методы! а еще можно в прокуротуру написать, может ничего ей и не сделают, НО нервы поматают явками к прокурору и проверками замучают!тем более у вас еще другие дети жалуются в группе!
SNS-notika is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:45   #9
Сайгон
Старожил
 
Аватар для Сайгон
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение

Кстати не ведитесь на то, что подобные конфликты может решить заведущая или разговор с воспитателем. Разговор с заведущей прошел ни о чем, она или в курсе или ей пофигу. В сад пошел папа и поговорил с воспитателем. После этого дочка перестала жаловаться на Тамару, несмотря на мои просьбы перевестись в другой сад, папа настаивал, что конфликты надо решать, а не убегать от них.
При любом обращении к заведующей приносите бумажку в двух экземплярах, в которой указываете тему предстоящей беседы и желаемый результат (т.е. недовольна тем и тем, накажите того, меры примите следующие), пишите, о желании увидеть письменный ответ и пусть заведка поставит число и подпись, что приняла заявление.
И почаще появляйтесь под дверью группы - порой можно много чего услышать, хорошего в том числе.
__________________
Мы так долго стояли на краю пропасти,
что стали называть этот край родным.
Сайгон is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:50   #10
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


То что в саду не всё благополучно, понятно. Но бить ребёнка попой об пол очень сложно технически. Она ведь не кукла.
Вiа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena