расселение хрущевок - Страница 380 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 18:45   #3791
Волошка
Активный участник
 
Аватар для Волошка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 524


Цитата:
Отчества, фамилии у собственников разные - сразу непонятно, что родственники.
+ у каждого свое свидетельство о собсвенности на 1/2 часть квартиры.
Я так понимаю - это будет считаться 2 семьи? ИЛИ НЕТ ????
Если брать форму 9, там написано кто из проживающих кому кем приходится, во всяком случае про близких родственников
Волошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 18:48   #3792
Волошка
Активный участник
 
Аватар для Волошка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Вот и меня это вопрос волнует, только в моем случае речь идт о муниципальной квартире, где 5 человек прописаны (мой муж, моя дочь, его бывшая, ее деть и внучка). Обнадеживает, только то, что по закону положено на 5-ых 90 кв.метров, а одной квартирой это выделить как-то сложновато. Проще выделить по отдельной квартире моему мужу с ребенком и его бывшей с ее детьми.
Знаю случаи, когда давали квартиру и больше 100 м.кв. по числу прописанных, а чтобы разные квартиры давали не слышала. Сильно не обнадеживайтесь
Волошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 19:12   #3793
alejandros
Элита
 
Аватар для alejandros
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Волошка Посмотреть сообщение
Знаю случаи, когда давали квартиру и больше 100 м.кв. по числу прописанных, а чтобы разные квартиры давали не слышала. Сильно не обнадеживайтесь
А если 4 человека прописаны - отец, брат, я и мой ребенок. Но у меня же муж есть, т.е. я отдельная семья, а брат с отцом отдельная? Или дадут нам 18кв.м Х 4человека?
alejandros is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 20:05
ответ для alejandros , на сообщение « А если 4 человека прописаны - отец,... »
  #3794
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Волошка Посмотреть сообщение
Если брать форму 9, там написано кто из проживающих кому кем приходится, во всяком случае про близких родственников
А с формой 9 тоже фигня какая-то, там пишут родственник, хотя на самом деле таковым не является. У меня муж брал форму 9, ну так там было указано, что внучка его бывшей жены, является и его внучкой, хотя они вообще не родственики, никаким боком.

Цитата:
Сообщение от Волошка Посмотреть сообщение
Знаю случаи, когда давали квартиру и больше 100 м.кв. по числу прописанных, а чтобы разные квартиры давали не слышала. Сильно не обнадеживайтесь
Думаете будут строить квартиры эконом-класса в 90 кв.метров и больше? Че то я сомневаюсь. В любом случае будем надеяться на лучшее.
А так я была бы не против, если бы мужу с дочкой дали отдельную квартиру в 33 кв.метра (как на одного прописанного в квартире) + балкончик в 3 кв.м.. Эх, мячты, мячты.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 13:03
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #3795
Alis-kis-kis
Активный участник
 
Аватар для Alis-kis-kis
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 323


Девочки, скажите, плиз: квартира в хруще в выкупленном инвестором квартале. Туда еще можно брата прописать или прописка совсем уже на замке? Он также является собственником доли в квартире.
Alis-kis-kis is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 14:05
ответ для alejandros , на сообщение « А если 4 человека прописаны - отец,... »
  #3796
Волошка
Активный участник
 
Аватар для Волошка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
А если 4 человека прописаны - отец, брат, я и мой ребенок. Но у меня же муж есть, т.е. я отдельная семья, а брат с отцом отдельная? Или дадут нам 18кв.м Х 4человека?
Забавно, отец и брат вам родственники, притом ближайшие, значит вы все одна большая семья, видимо вам предложат жить вместе дружно и счастливо
Волошка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 14:16
ответ для Alis-kis-kis , на сообщение « Девочки, скажите, плиз: квартира в... »
  #3797
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Alis-kis-kis Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, плиз: квартира в хруще в выкупленном инвестором квартале. Туда еще можно брата прописать или прописка совсем уже на замке? Он также является собственником доли в квартире.
А зачем прописывать брата, если он и так СОБСТВЕННИК доли? Ему и без прописки должны будут выделить метражи.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 14:20   #3798
alejandros
Элита
 
Аватар для alejandros
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Волошка Посмотреть сообщение
Забавно, отец и брат вам родственники, притом ближайшие, значит вы все одна большая семья, видимо вам предложат жить вместе дружно и счастливо
А к мужу я буду в гости ездить
alejandros is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 14:22
ответ для Alis-kis-kis , на сообщение « Девочки, скажите, плиз: квартира в... »
  #3799
Marinkama
Участник
 
Аватар для Marinkama
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Стойкости
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Alis-kis-kis Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, плиз: квартира в хруще в выкупленном инвестором квартале. Туда еще можно брата прописать или прописка совсем уже на замке? Он также является собственником доли в квартире.
Насколько я знаю, собственник имеет право всегда зарегистрироваться на своей площади, хоть у него 1 метр всего в собственности.
Только зачем ему это?
Marinkama is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 19:27
ответ для ГЕЙША , на сообщение « А с формой 9 тоже фигня какая-то, там... »
  #3800
Волошка
Активный участник
 
Аватар для Волошка
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение

Думаете будут строить квартиры эконом-класса в 90 кв.метров и больше? Че то я сомневаюсь.
Я думаю, что в хрущевках немало квартир, где прописано от 5 чел-к и больше, вот для них и будут планировать такие квартиры, это же выгоднее, чем давать разные
Волошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena