ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2010, 11:45   #721
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
сходите к papadok, может он вам третий вариант и дешевле предложит
А я довольна работой Пивоварова
Я тоже.
Пока довольна.....
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 11:47   #722
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Цитата:
Сообщение от LiskaFox Посмотреть сообщение
Знаете, а ваши отзывы больше напоминают рекламу и заставляют сильно сомневаться в том, что вы не имеете прямого отношения к этому заведению... Лезете во все топы по данному направлению и ВОСТОРГАЕТЕСЬ, ВОСТОРГАЕТЕСЬ, ВОСТОРГАЕТЕСЬ.....
А мне вот лично интересно, как называется, когда говорят, что процедура сделана, а оказывается, что НЕТ!!! Что они мне там накололи??? Витаминки????
И вообще, почему, если кто-то хвалит других специалистов кроме специалистов ЦФ, вы очень саркастически о них отзываетесь? Вы у них проходили лечение? Кто Вам дал такое право???
И вообще, почитав топ внимательно, вы увидите, что не я одна недовольна работниками ЦФ!!!
А врачи вообще любят под сомнения ставить действия и назначения своих же коллег

В ЦФ я пришла после известной клиники, в которой мне делали склеро, но как оказалось совершенно бестолково.
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 15:03
ответ для IVC , на сообщение « Уважаемый Арсен! Я думаю мы говорим об... »
  #723
abrikosa
Ветеран
 
Аватар для abrikosa
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
Уважаемый Арсен!
Я думаю мы говорим об одном и том же. Что операция, что лазер примененные правильно и по показаниям в нужной ситуации, исходя из особенностей венозной системы, конкретного случая варикоза, позволяет достичь оптимального результата лечения. И лазер это не продвинутый способ лечения, а реалии ежедневной практики флебологов. это просто способ "удаления" ствола вены без разрезов и не более того...
Скажите, а как часто рецидивируют вены после ЭЛВК? И что понимают под рецидивом? Проблему с той же веной? ИЛи развитие нового варикоза? Пападок приводил статистику от 5 до 50% -это очень много. Что Вы думаете по этому поводу?
abrikosa is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 17:25   #724
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от Alis-kis-kis Посмотреть сообщение
Шулепова делала сама, после операции она тоже сама осматривает, и перед выпиской - я это контролировала, т.к. щла делать операцию именно у нее. Ст-ть: 21500 операция+5500наркоз+1000/день в палате. Условия оч. достойные, мед. персонал внимательный.
Если у вас ДМС - то вам крупно повезло, можете там все сделать по страховке.

Еще 1 момент, в Центре флебологии мне обещали, что если минифлебоктамия, то будет обязательно общий наркоз и 7 см огромного шва в паху (т.к. иначе вены перевязать невозможно). Ничего подобного ! местный наркоз (не эпидуруалка+медикаментозный сон), шов 1,5 - 2 см, через 2 недели похож на небольшой порез

Здравствуйте! А не подскажите, сколько стоит у Шулеповой консультация? И можно ли по направлению из поликлиники, т.е бесплатно?
poity is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 17:32
ответ для poity , на сообщение « Здравствуйте! А не подскажите, сколько... »
  #725
Alis-kis-kis
Активный участник
 
Аватар для Alis-kis-kis
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 323
прием



Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А не подскажите, сколько стоит у Шулеповой консультация? И можно ли по направлению из поликлиники, т.е бесплатно?
Прием стоит 800 руб, прием только платный или по полюсу ДМС
Alis-kis-kis is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 17:49
ответ для Alis-kis-kis , на сообщение « прием »
  #726
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от Alis-kis-kis Посмотреть сообщение
Прием стоит 800 руб, прием только платный или по полюсу ДМС
((( Вы уверены? А на сайте вроде написано, что для жителей Санкт-Петербурга по направлению из поликлиник бесплатно...
poity is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 11:14
ответ для poity , на сообщение « ((( Вы уверены? А на сайте вроде... »
  #727
Alis-kis-kis
Активный участник
 
Аватар для Alis-kis-kis
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
((( Вы уверены? А на сайте вроде написано, что для жителей Санкт-Петербурга по направлению из поликлиник бесплатно...
Возможно это действительно так, позвоните на отделение и уточните.... Я житель спб, но ходила платно....
Alis-kis-kis is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 13:40
ответ для poity , на сообщение « ((( Вы уверены? А на сайте вроде... »
  #728
Златовласочка
Активный участник
 
Аватар для Златовласочка
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Улица Брянцева
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
((( Вы уверены? А на сайте вроде написано, что для жителей Санкт-Петербурга по направлению из поликлиник бесплатно...
Консультация у специалиста по направлению своего хирурга бесплатна. (В НИИ им. Вредена).
Но как мне саказал мой хирург, что операция будет платна. Поэтому я попросила направление в ГМПБ№2 в ней все бесплатно. правда очередь ого-го.....
Златовласочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 01:31   #729
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Сорока-Наталья Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, я действительно хочу сходить на консультацию, и благодаря вашим дополнительным вопросам буду более подготовлена к общению с доктором.
Я согласен с пападок - маловероятно по характреу болей предполагать проблемы с венами - скорее всего невралгия. Очная консультация позволит определиться с диагнозом...
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 01:45   #730
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от abrikosa Посмотреть сообщение
Скажите, а как часто рецидивируют вены после ЭЛВК? И что понимают под рецидивом? Проблему с той же веной? ИЛи развитие нового варикоза? Пападок приводил статистику от 5 до 50% -это очень много. Что Вы думаете по этому поводу?
Развитие повторных вен после операции происходит в 20-30% случаев, после ЭВЛК в том же диапазоне. По крайней мере это данные спустя 10 лет после начала применения методики. Повторные вены - удобная формулировка - развитие снова варикоза на пролеченной ноге, на самом деле может быть рецидив за счет неадекватно проведенного лечения (не сделали УЗИ перед операцией, не нашли и не убрали какие-то вены, пораженные на момент лечения) и за счет прогрессирования заболевания (развитие варикоза в системе вен ранее не пораженных). На самом деле детальная УЗИ-диагностика позволяет максимально точно определить объем поражения венозной системы и устранить все механизмы и проявления. Но и это не гарантирует от повтора. Стабильно у части пациентов появятся повторные вены. Профлактика - первые 5 лет ежегодное УЗИ после лечения.
Цитата:
Сообщение от abrikosa Посмотреть сообщение
Пападок приводил статистику от 5 до 50% -это очень много. Что Вы думаете по этому поводу?
Хотел бы я посмотреть на специалиста-флеболога, который дает 50% рецидива после лазера. На международном форуме ему бы не дали прохода...
В действительно неправильное использование любого метода лечения приводит к плохим результатом. В лазерном методе УЗИ-диагностика используется для контроля после процедуры - отсутствие каких-либо признаков вены на УЗИ - лучшее доказательство ее адекватного лазерного лечения.
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena