ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2010, 16:16   #741
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
Боюсь навлечь гнев коллег, но это не сегментарный варикоз, а ретикулярный варикоз, то есть внутрикожный, он же "косметический тип". Это не варикозная болезнь, а типичное расширение ретикулярных вен в подколенных областях. Конечно, УЗИ диагностика не помешает, при желании можно провести склеротерапию, но не более того. Так что сильно не переживайте...
Цитата:
Сообщение от Red Grape Посмотреть сообщение
Конечно же - это ретикулярный варикоз, т.е. сугубо косметический "дефект". Ни о какой операции вам думать не надо, здесь будет достаточно других методов (если вас это беспокоит).
Я не комментировал фотографию, и стараюсь не выдавать категоричных заключений без осмотра "вживую". Никакой принципиальной разницы в диагнозе нет, пока не сделано УЗДС. И тот и другой вариант варикоза может ограничится лечением склеротерапией или потребует вмешательства на перфорантах или крупных венах.

Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
Уважаемый Арсен!
Соглашусь с Вами! Однако, Вы совершенно точно транлируете мои мысли - дело не в методе, а в правильности его применения: что операции, что лазера. В конечном итоге все определяется навыками специалиста. Некорректно сравнивать результаты эхосклеротерапии и операции - разница огромна, а лазер и операции сравниваются в настоящий момент очень часто и результаты близки...
Уважаемый Матвей, я считаю, что и тот и другой методы имеют свои показания к применению и хирурги должны владеть обоими методами и применять по показаниям, для достижения максимального результата. Это не конкурирующие методы, а взаимодополняющие. Но, в принципе, эта идея пока такя же утопическая, как и Ваши попытки притянуть мировую статистику к нашим реалиям.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 23:29
ответ для papadok , на сообщение « Я не комментировал фотографию, и... »
  #742
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Добрый день всем!!! Очень нужны отзывы о центре флебологии (который на комсомола и на восстания - и где лучше кстати?) и клинике Медальп (п. Песочный, здесь на ЛВ их топик есть).
Надеюсь, не сильно офф. Не хочу создавать еще один флебологический топик.
Буду благодарна за любую, как положительную, так и отрицательную, информацию.
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 08:22   #743
klubnichka 000
Мега-элита
 
Аватар для klubnichka 000
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 4 802


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Добрый день всем!!! Очень нужны отзывы о центре флебологии (который на комсомола
И в сотый раз..... Рекомендую Пивоварова
klubnichka 000 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 11:10   #744
Alis-kis-kis
Активный участник
 
Аватар для Alis-kis-kis
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 323
ЦФ



Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Добрый день всем!!! Очень нужны отзывы о центре флебологии (который на комсомола и на восстания - и где лучше кстати?) и клинике Медальп (п. Песочный, здесь на ЛВ их топик есть).
Надеюсь, не сильно офф. Не хочу создавать еще один флебологический топик.
Буду благодарна за любую, как положительную, так и отрицательную, информацию.
Была у знаменитого здесь доктора Пивоварова на приеме во время беременности 5 лет назад, мы с мужем стали случайными свидетелями интересного диалога между доктором Пивоваровым и его ассистентом (не знаю врачом или мед сестрой), мы ждали приема, а он не заметив нас в достаточно грубой форме звал свою коллегу, смысл фразы примерно следующий "быстрей иди сюда, я что один должен пациентов разводить". Слово "разводить" присутствовало 100%, это врезалось нам с мужем в память очень сильно....
Через 4 года я опять пошла туда сделать обследование, только потому что наслышана об их хорошей аппаратуре, и когда все врачи (очень известные во всем городе) говорили о необходимости именно операции, там не сказали (консультировал по стечению обстоятельств опять Пивоваров, других врачей в этот день не было), что операция - это разрез минимум 5 см в паху и изуродованная разрезами голень, а они могут склерозировать мне всю мою вену от паха до пятки прямо сейчас и операция -это вчерашний день. Это звучало по меньшей мере странно, т.к. я пообщалась уже с многими сделавшими операцию, и видела, точнее не видела следов операции уже через пол года.
каждый принимает решение для себя сам, на мой взгляд, Флебологический центр - чисто КОММЕРЧЕКСАКАЯ, а не лечебная организация...
Alis-kis-kis is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 11:51
ответ для Alis-kis-kis , на сообщение « ЦФ »
  #745
klubnichka 000
Мега-элита
 
Аватар для klubnichka 000
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 4 802


Цитата:
Сообщение от Alis-kis-kis Посмотреть сообщение
Была у знаменитого здесь доктора Пивоварова на приеме во время беременности 5 лет назад, мы с мужем стали случайными свидетелями интересного диалога между доктором Пивоваровым и его ассистентом (не знаю врачом или мед сестрой), мы ждали приема, а он не заметив нас в достаточно грубой форме звал свою коллегу, смысл фразы примерно следующий "быстрей иди сюда, я что один должен пациентов разводить". Слово "разводить" присутствовало 100%, это врезалось нам с мужем в память очень сильно....
Через 4 года я опять пошла туда сделать обследование, только потому что наслышана об их хорошей аппаратуре, и когда все врачи (очень известные во всем городе) говорили о необходимости именно операции, там не сказали (консультировал по стечению обстоятельств опять Пивоваров, других врачей в этот день не было), что операция - это разрез минимум 5 см в паху и изуродованная разрезами голень, а они могут склерозировать мне всю мою вену от паха до пятки прямо сейчас и операция -это вчерашний день. Это звучало по меньшей мере странно, т.к. я пообщалась уже с многими сделавшими операцию, и видела, точнее не видела следов операции уже через пол года.
каждый принимает решение для себя сам, на мой взгляд, Флебологический центр - чисто КОММЕРЧЕКСАКАЯ, а не лечебная организация...
странно конечно, услышав фразу "разводить", вы зачем-то опять поперлись в эту клиникуи к тому же врачу.......
О результатах лечения можно судить спустя несколько лет......у меня почти 3 года прошло....я довольна
klubnichka 000 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:34
ответ для klubnichka 000 , на сообщение « странно конечно, услышав фразу... »
  #746
Alis-kis-kis
Активный участник
 
Аватар для Alis-kis-kis
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
странно конечно, услышав фразу "разводить", вы зачем-то опять поперлись в эту клиникуи к тому же врачу.......
О результатах лечения можно судить спустя несколько лет......у меня почти 3 года прошло....я довольна
повторю еще раз, что пошла туда именно из-за аппаратуры (по совету другого флеболога), в тот день работал именно этот врач...., мне нужно было только заключение.

Не обижайтесь, но как уже обсуждалось в этом топике, я тоже за вами давно наблюдаю (наверно не один год), Вы со странной активностью постоянно хвалите-рекламируете ЦФ и именно доктора Пивоварова в разных топиках касающихся варикоза, кажется Вы где-то писали, что работаете мед. сестрой, случайно не в ЦФ?

Сомнения относительно качества предоставляемых услуг есть и у флебологов, Шулепова с "улыбкой" слушает рекомендации по лечению специалистов из ЦФ, я это наблюдала несколько дней пока лежала во Вредена.
Alis-kis-kis is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:41
ответ для klubnichka 000 , на сообщение « странно конечно, услышав фразу... »
  #747
Мимозочка
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
странно конечно, услышав фразу "разводить", вы зачем-то опять поперлись в эту клиникуи к тому же врачу.......
О результатах лечения можно судить спустя несколько лет......у меня почти 3 года прошло....я довольна
3 года не показатель. Мне склерозировали глубокую вену, Хотя я теперь знаю, что нужно было ее оперировать. У меня сейчас по всей этой вене шишки и постоянно беспокоят. А делала я склерозирование на Комсомола в 1998 году. Не советую идти туда.
Мимозочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 20:15   #748
klubnichka 000
Мега-элита
 
Аватар для klubnichka 000
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 4 802


Цитата:
Сообщение от Alis-kis-kis Посмотреть сообщение
кажется Вы где-то писали, что работаете мед. сестрой, случайно не в ЦФ?
улыбнуло, моя работа совершенно не связана с медициной
klubnichka 000 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 20:17
ответ для Мимозочка , на сообщение « 3 года не показатель. Мне... »
  #749
klubnichka 000
Мега-элита
 
Аватар для klubnichka 000
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 4 802


Цитата:
Сообщение от Мимозочка Посмотреть сообщение
3 года не показатель. Мне склерозировали глубокую вену, Хотя я теперь знаю, что нужно было ее оперировать. У меня сейчас по всей этой вене шишки и постоянно беспокоят. А делала я склерозирование на Комсомола в 1998 году. Не советую идти туда.
Я делала операцию и склерозирование на одной ноге и склерозирование на другой....
klubnichka 000 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 20:20
ответ для Alis-kis-kis , на сообщение « ЦФ »
  #750
klubnichka 000
Мега-элита
 
Аватар для klubnichka 000
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 4 802


Цитата:
Сообщение от pitangushka Посмотреть сообщение
а то что одна барышня здесь постоянно его нахваливает ,это конечно подозрительно и может на самом деле имеет какое то отношение к данной организации...но может ей просто повезло....
но я до сих пор рада что сделала свой выбор в пользу не ЦФ на комсомола...
будем считать, что мне повезло
А вообще здесь каждый хвалит своего врача
klubnichka 000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena