Выпускной, если мы не выпускаемся - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 00:56
ответ для Swaneg , на сообщение « Когда сын был в саду, было принято, что... »
  #11
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Swaneg Посмотреть сообщение
Когда сын был в саду, было принято, что подготовительная группа состояла из половины выпускников.Поэтому в год,когда он не выпускался, просто участвовал в выпускном утреннике, и в "застолье" - сдавали деньги на сладкий стол и фрукты.Зато на следующий год - по полной программе.Но у нас всё скромно было.
+ 1 Мне кажется идеальный вариант...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:02
ответ для denis-b , на сообщение « А вы не считаете, что для ребенка это... »
  #12
ДИКАРКА
Старожил
 
Аватар для ДИКАРКА
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 299


Цитата:
Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
А вы не считаете, что для ребенка это типа "психологическая травма" - он-то остается, а все в школу? Я уже голову сломала как лучше. Мы в такой ситуации очутимся в следующем году, так вот и группу менять не хочется, и оставаться... там ведь "выпускной"... Практически уже уговорила себя идти к заведующей и просить перевести со следующего года, а тут эта тема... Так не хочется менять группу.
ДИКАРКА, а Вы как себя чувствовали в детстве?, ну если не считать неподаренный подарок?
Восприняла это исключительно как праздник, т.е. явно положительные эмоции были, поэтому и не поняла, как это у всех праздник, всем подарки дарят, а мне нет...Точно не переживала, что вот остальные детки в школу идут, а я не иду.
ДИКАРКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:11
ответ для denis-b , на сообщение « А вы не считаете, что для ребенка это... »
  #13
Андреева_св
Старожил
 
Аватар для Андреева_св
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Колпино, Купчино
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
А вы не считаете, что для ребенка это типа "психологическая травма" - он-то остается, а все в школу? Я уже голову сломала как лучше. Мы в такой ситуации очутимся в следующем году, так вот и группу менять не хочется, и оставаться... там ведь "выпускной"... Практически уже уговорила себя идти к заведующей и просить перевести со следующего года, а тут эта тема... Так не хочется менять группу.
ДИКАРКА, а Вы как себя чувствовали в детстве?, ну если не считать неподаренный подарок?
+1, у нас также возможно будет

подпишусь на темку
__________________
снова в декрете

у меня теперь две доченьки - Даша (09-02-07) и Маша (28-09-11)
Андреева_св is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:15   #14
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


У нас такая же ситуация, но мы уезжаем на дачу на весь май, поэтому в празднике не будем участвовать. Если бы остались, сдали бы деньги на аниматора, на стол и на подарок, не делали бы альбом, не сдавали бы деньги на подарки персоналу.


P.S. Предыдущему автору: Подписка на тему в Опциях темы в правом верхнем углу
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:28   #15
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Нам это предстоит в следующем году, уже думаю, куда бы на следующий май податься. Слабо себе представляю участие в выпускном невыпускника :-)
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:40   #16
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Чучело мяучело Посмотреть сообщение
Подскажите у кого была такая ситуация. Мы сейчас в подготовительной группе,т.е. все идут в школу кроме двоих деток....
Принимать ли участие ребенку в выпускном?
Если принимать,то родителям по полной программе или частично участвовать в спонсировании выпускного, ведь выпускные теперь недешево обходятся? Вроде как из сада мы не уходим, но на следующий год группа будет другая(воспитатели и логопед поменяются)..
Сперва мы с мужем решили что в выпускном участвовать не будем...вроде как не выпускаемся, воспитатели удтверждают что лучше участвовать, но обязательно с подарком(на выпускной) и тыпы....сейчас озадачились....

Хотелось бы услышать мнение родителей, у кого была такая же ситуация
У нас в группе двое детей не выпускаются. Н ив чем не участвуют (сами так решили).
Когда я задала вопрос, а как это будет выглядеть, если всем будут дарить подарки а им нет, мне сказали, что обычно детей в этот день в сад не приводят. Или отправляют в другую группу, старшую, например.
Цитата:
Сообщение от ДИКАРКА Посмотреть сообщение
Такая ситуация была у меня в детстве. В выпускном участвовала, а подарок мне не дали, до сих пор помню мне было очень обидно, плакала...
А я вот с детства помню только, что меня возмутил тот факт, что все идут в школу, а я одна остаюсь. Настойчиво озвучивала своё недоумение, поэтому решено было отдать в школу с шести.
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:33   #17
Яга
пешком. без метлы
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: юго-запад
Сообщений: 13 769


поучаствуйте в празднике - стихи, песни; и в "обычных общегрупповых" расходах - как на обычный утренник. подумайте, какой альтернативный "подарок" ребенок получит, когда всем выпускникам будут выдавать дипломы-медали-подарки. о том КАК это сделать - имхо, знают воспитатели.
у нас две девочки уходили в школу после старшей группы, и они не захотели поучаствовать в празднике подг.группы - вся родная группа для них пела и танцевала
после подготовительной двое оставались еще на год - они тоже участвовали и в постановке, и в чаепитии. подарки у них были другие и проговорено было, что "вы все уходите, а Маша и Саша остаются" - не помню, чтобы была обида в том или другом случае, все корректно
Яга is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:48   #18
КОКАТЯ
Участник
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от Чучело мяучело Посмотреть сообщение
а на какую статью расходов не сдаете?

Мы не сдаём деньги только на диплом и медаль.
Сдаём на подарок, аниматора, фотоальбом (он будет немножко другой), сладкий стол, подарки воспитателям, подарок в группу.
Дочка знает, что в школу не пойдёт и относится к этому хорошо.
У нас очень хорошие детки в группе и прекрасные, просто замечательные воспитатель и логопед. Вместе мы были 2 года, дочка очень дружна со всеми детьми. Поэтому мы решили участвовать в выпускном вечере.
КОКАТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:17   #19
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Наверное, в вашей ситуации не стоит идти на выпускной.
У нас в группе праздник проводится казждый год, потому что каждый год для части детей этот год заключительный. Группа сборная, в ней дети от 3 до 5 лет. Поэтому праздник для всех, подарки всем одинаковые, никто не в обиде...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:53   #20
Эллина
Ветеран
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Фонтанка 96
Сообщений: 857


У нас в этом году такая ситуация- дочка остается еще на год, т.к. случайно при переводе в другой сад попала с детьми старше себя на год. В празднике участвовать будем на все 100%. Дочка знает, что все детки идут в школу, а она пока еще нет. Поэтому воспринимает все как просто праздник. А лишний праздник в жизни чем плох?
Эллина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena