Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров. - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 23:41
ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
  #211
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Мы топали, топали Смотря какие у вас планы. Ведь времени в Хел-ки теперь (для Анастасии) не сильно много - до 15.30 кажется. У нас были планы - погулять. В пн. все музеи практически закрыты. В Эврике мы были. Кому нужно было быстрее - тот ехал на автобусе. Тех кто пошел пешком было тоже предостаточно.
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:46
ответ для Cherries , на сообщение « мы отплываем завтра, я посмотрела... »
  #212
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
в Таллине я понимаю- мелкими перебежками по старому городу . т.к терминал близко
В Таллинне в Старом городе много маленьких музеев. Можно выбрать оптимальный маршрут...
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3200819 отличная тема
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 09:38
ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
  #213
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


А как добраться от парома до зоопарка в Хельсинки? От терминала до ж/д вокзала на 15А, а там пересесть на автобус зоопарка или на 11 автобус? И что и себя представляет автобус зоопарка?
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:44   #214
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
А как добраться от парома до зоопарка в Хельсинки? От терминала до ж/д вокзала на 15А, а там пересесть на автобус зоопарка или на 11 автобус? И что и себя представляет автобус зоопарка?
в #19 посте

Зоопарк Коркеасаари работает круглый год (с 10 до 16 (октябрь-март), до 18 (сентябрь, апрель), до 20 (май-август), кроме двух дней в году: день Летнего солнцестояния и накануне Рождества.
Билетные кассы закрываются за час до окончания работы зоопарка.
Как добраться до зоопарка Коркеасаари (Korkeasaari)
Вы можете попасть в зоопарк Хельсинки круглый год по суше, через зону отдыха Мустиккамаа. Летом можно добраться морем от рынка Кауппатори или Хаканиеми.
На пароме
Лодочное сообщение из Кауппатори действует с мая по сентябрь.
Пристань находится перед Президентским дворцом. Катер из Хаканиеми ходит ежедневно с июня по август и по выходным дням в мае.
Паромы из Кауппатори и Хаканиеми ходят каждые тридцать минут (9.00, 9.30, 10.00 и т.д.). Обратные рейсы из зоопарка Хельсинки в город отправляются каждые полчаса (9.45, 10.15, 10.45 и т.д.). При большом количестве пассажиров паромы ходят без перерыва с интервалом в 20 минут.
На автобусе и метро
Маршрут №11 городского автобуса Хельсинки-сити, автобус зоопарка, ходит круглый год от центрального вокзала до зоопарка Хельсинки. Автобус зоопарка ходит раз в час в осенне-зимний период и каждые полчаса летом. Он отходит от восьмой платформы Центрального вокзала, время в пути составляет 20 минут. От станции метро Кулосаари до зоопарка придется пройти 2 километра пешком. Расстояние до остановки автобуса зоопарка составляет около 200 метров.
На автомобиле
Водителям следует проехать через Итявяйля и оттуда выехать на перекресток Кулосаари. По дороге из Кулосаари следует ориентироваться по дорожным указателям и ехать в направлении Мустиккмаа.
Внимание! В Мустиккмаа ограниченное количество мест для парковки, рекомендуется пересесть на автобус 11 маршрута или воспользоваться паромом в летнее время.
Адрес Зоопарка
Helsinki Zoo Mustikkamaanpolku 12
00570 Helsinki
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:57
ответ для Cherries , на сообщение « мы отплываем завтра, я посмотрела... »
  #215
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
мы отплываем завтра, я посмотрела погоду- неутешительно(((
ребенок не хочет надевать теплые штаны ( глупый)....

поскольку я очень плохо знаю Хельсинки , а Стокгольма и Таллина так и вообще не знаю... я решила разориться и купить на пароме обзорные экскурсии ( они вроде бы автобусные и должно быть не так холодно

Но вот вопрос, они все по 3 часа, а куда податься дальше чтобы не околеть- погода снег и холод(((

в Таллине я понимаю- мелкими перебежками по старому городу . т.к терминал близко

в Хельсинки где заканчивается обзорная экскурсия... как лучше доехать обратно до терминала???

аналогичный вопрос и по Стокгольму?

заранее спасибо всем кто сподобится ответить!
Если Вы купите на пароме экскурсии - то Вас проведут на погран.контроль в первых рядах. Но все равно, желающих много, пока всех выведут, пока все организуют,свободного времени в Таллинне и Хельсинке останется очень мало.
В Таллинне можно будет еще немножко побродить по городу, можно дойти до ТЦ Солярис, пообедать в Лидо.
В Хельсинки тоже побродить по центру, дойти до Южной гавани, купить на рынке какой-нибудь вкусняшки, потом к вокзалу на автобус 15А.
__________________
Дочкина мама
Ирэнка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:10
ответ для РататулЯ , на сообщение « в #19 посте Зоопарк Коркеасаари... »
  #216
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
в #19 посте
Спасибо, я читала топ и этот пост тоже Конкретно на мой вопрос там ответа нет

Если рассмативать автобус/метро - то нам надо доехать на 15А до центрального вокзала, а потом на автобусе 11? Что из себя представляет автобус зоопарка (в чем его преимущество перед автобусом 11). И не быстрее и проще добраться до метро? До ближайшего метро от парома долго пешим идти?
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:12   #217
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Ирэнка Посмотреть сообщение
Если Вы купите на пароме экскурсии - то Вас проведут на погран.контроль в первых рядах. Но все равно, желающих много, пока всех выведут, пока все организуют,свободного времени в Таллинне и Хельсинке останется очень мало.
В Таллинне можно будет еще немножко побродить по городу, можно дойти до ТЦ Солярис, пообедать в Лидо.
В Хельсинки тоже побродить по центру, дойти до Южной гавани, купить на рынке какой-нибудь вкусняшки, потом к вокзалу на автобус 15А.
ну не очень мало, нормально )) в Хельсинки примерно с 10.00 до 14.00, в Таллине примерно с 14.00 до 17.00 - чтобы Старый город посмотреть достаточно для одного раза ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:14
ответ для Oooops , на сообщение « Спасибо, я читала топ и этот пост... »
  #218
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Спасибо, я читала топ и этот пост тоже Конкретно на мой вопрос там ответа нет

Если рассмативать автобус/метро - то нам надо доехать на 15А до центрального вокзала, а потом на автобусе 11? Что из себя представляет автобус зоопарка (в чем его преимущество перед автобусом 11). И не быстрее и проще добраться до метро? До ближайшего метро от парома долго пешим идти?
хм, а может, здесь поискать? http://www.reittiopas.fi/en/ сайт городского транспорта?
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:15
ответ для Oooops , на сообщение « Спасибо, я читала топ и этот пост... »
  #219
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Спасибо, я читала топ и этот пост тоже Конкретно на мой вопрос там ответа нет
Вроде там все конкретно. 11 и автобус в ЗОО это один и тот же. Доедете до жд вокзала и с другой стороны вокзала будет остановка. Расписание тут http://aikataulut.hsl.fi/linjat/en/h11.html
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:40
ответ для alnem , на сообщение « Вроде там все конкретно. 11 и автобус в... »
  #220
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
хм, а может, здесь поискать? http://www.reittiopas.fi/en/ сайт городского транспорта?
Спасибо

Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Вроде там все конкретно. 11 и автобус в ЗОО это один и тот же. Доедете до жд вокзала и с другой стороны вокзала будет остановка. Расписание тут http://aikataulut.hsl.fi/linjat/en/h11.html
И вам тоже А до метро от парома долго топать?

Пошла изучать этот сайт. Всё-таки два года в декрете на мне сильно сказались
_______________

Всё, разобралась. Видимо всё-таки не всё потеряно Пёхом до метро минут 20, вижу
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena