Беседка:) - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 13:09
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #211
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


А мы сегодня мох поедем собирать!
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:11
ответ для DonnaFlor , на сообщение « А мы сегодня мох поедем собирать! »
  #212
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
А мы сегодня мох поедем собирать!
А у нас премерзкий моросящий дождь. ПокАжите потом свой террариум
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:17
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #213
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Обязательно покажу
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:58   #214
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Мамы, дамы, девочки.
ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ НАКАЗАНИЯМИ РЕБЕНКА ЗА ПЛОХИЕ ОЦЕНКИ/ПЛОХУЮ РАБОТУ...В копилочку...
Никогда не наказываю. Как показывает опыт со старшим ребенком ( ему 23 ), не нужны моим детям наказания. Орать в принципе не умею
Разговариваю с маленьким все время, иногда даже самой тошно становится от своих разговоров , но ребенок терпеливо слушает. Ну и если честно, не за что наказывать младшего - не врет, слушается, учится хорошо.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:29
ответ для Anna26 , на сообщение « Никогда не наказываю. Как показывает... »
  #215
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Никогда не наказываю. Как показывает опыт со старшим ребенком ( ему 23 ), не нужны моим детям наказания. Орать в принципе не умею
Разговариваю с маленьким все время, иногда даже самой тошно становится от своих разговоров , но ребенок терпеливо слушает. Ну и если честно, не за что наказывать младшего - не врет, слушается, учится хорошо.
Скоро начнется (а может повезет и не начнется): Мама, отстань, а... Ты уже мне это говорила/я уже это слышал/ну понял я-понял...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:35   #216
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение

OFF. SOS
Ау. Врачи.
У меня вот уже два дня онемели два пальца (мизинец и безымянный) на левой руке. Раньше такое бывало после сна, но быстро восстанавливалось. Я не только их не чувствую, но и даже рука не может удержать тарелку при мытье посуды, кружка с кофе выскальзывает. Боли нет. Жму эспандер - не помогает.
Сегодня я записалась к неврологу на 17-е (это ближайшая очередь). Сердце в этом месяце проверяла дважды (ттт) В инете пошерстила диагнозы (какие-то они не радостные).
Я жить буду (до 17 доживу или к радости многих кони брошу), кто знает?
Может что-то порекомендуете.
Чё-то я испугалась маленько.
Я не врач, но, что такое проблемы с шеей знаю не понаслышке. Ооочень похоже на то, что у вас в шейном отделе нерв защемило (бывало и не один раз).
В плане порекомендовать... даже не знаю, что можно заочно. Можно сделать легкий массаж мышц, которые расположены там, где рука соприкасается с шеей (но легкий!) и сухое тепло (шарфик какой-нибудь). Но это из серии первая помощь, а так, конечно же, лучше к врачу.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:39
ответ для ship's cat , на сообщение « Я не врач, но, что такое проблемы с... »
  #217
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Я не врач, но, что такое проблемы с шеей знаю не понаслышке. Ооочень похоже на то, что у вас в шейном отделе нерв защемило (бывало и не один раз).
Греть? Массировать? Делать какие-то упражнения? Мази?
Как долго длится? Само проходит?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:39
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Вот ещё о чём хотела спросить мам... »
  #218
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Вот ещё о чём хотела спросить мам мальчиков. Спросите пожалуйста своих мальчиков, как на их взгляд, бывают ли совсем некрасивые девчонки?
Мой всё время говорит, что вот эта девочка - некрасивая, уродка (причем она может быть вполне и ничего, на мой взгляд), а вон те - красивые. С моим представлением о красивых девочках его представление не совпадает.
На вопрос: почему она некрасивая, почему он так считает, он отвечает: "потому что лохушка", или "потому что тупая", или вообще ничего не отвечает.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:46   #219
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Мамы, дамы, девочки.
ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ НАКАЗАНИЯМИ РЕБЕНКА ЗА ПЛОХИЕ ОЦЕНКИ/ПЛОХУЮ РАБОТУ...В копилочку...
У нас нету такого. У нас если "плохая оценка" (раза три за неполные 11 классов) - это значит - плохое самочувствие. Надо было сказать, что плохо себя чувствует, я бы не отпустила в школу. Что это такое: человек в течение почти 11 лет учит ВСЕ уроки КАЖДЫЙ день, вдруг плохая оценка, двойка или тройка.
Если появилась вдруг плохая оценка, значит, надо идти к врачу. Это я так считаю. Может, и неправа.
А плохой работой я и сама грешу, что же я буду наказывать ребёнка за то, что является моей ошибкой, виной и так далее. Меня-то жизнь наказывает. И его, если придётся, накажет. Он бесит порой, что не делает то, что его попросили. Но просят его какие-то девчачьи дела: в магазин сходить, посуду помыть, мусор вынести.
Оставался с моей кошкой - кормил её, убирал за ней.
В выходные один на дачу ездил - снял показания эл. счётчика, сходил заплатил. Такие дела он умеет делать, ответственный. Так что вопроса о наказаниях у нас что-то вообще не стоит. У нас ребёнок хороший, это мы плохие для него.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:46
ответ для Выхинка , на сообщение « Мой всё время говорит, что вот эта... »
  #220
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Мой всё время говорит, что вот эта девочка - некрасивая, уродка (причем она может быть вполне и ничего, на мой взгляд), а вон те - красивые. С моим представлением о красивых девочках его представление не совпадает.
На вопрос: почему она некрасивая, почему он так считает, он отвечает: "потому что лохушка", или "потому что тупая", или вообще ничего не отвечает.
У нас дети в классе (по собственной инициативе) составили список по красоте (от лучшего к худшему) среди девочек и среди мальчиков.Мальчиков оценивали девочки, девочки оценивали мальчиков. Девчонки были все задействованы в составлении списка, мальчишки лишь инициативная группа (насколько мне известно).
При том, что в нашем классе объективно нет неприглядных (все очень даже милы) я поняла, что красота в этом возрасте у них определяется не внешностью, а отношением к данному ребенку (его репутация, его вес среди одноклассников и проч). Лишь только один мальчик был поставлен последним в списке за физическую проблему (прыщи), а у остальных ни маленький рост, ни полнота не учитывались.
Самым красивым был признан мальчик с формулировкой: У него очень большие ресницы.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena