Беседка:) - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 23:24   #611
тати2
Наш человек
 
Аватар для тати2
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 5 735


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
----
Кстати. Шестиклашки. Если кому нужен конспект о Крестовых походах (не прошли еще?), могу поделиться. Я свела все в табличку (там задание на дом есть такое), по этой табличке Вам легче и доступнее будет рассказать ребенку о походах. Если хотите.
Я своему сейчас рассказывала (а иначе у него в голове будет каша из этих 4 основных походах + 4 мелких и одного детского). Впрочем, у него все равно только о третьем походе что-то и осталось
привет

и я хочу сын еще не дошел до этой темы
тати2 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:55
ответ для Boreal , на сообщение « Я даже догадываюсь что есть что ;) :))... »
  #612
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Я даже догадываюсь что есть что



ЗЫ: Всем.
А мы сегодня идем на концерт ДДТ
Можете начинать завидовать
Начало в 20, закончится надеюсь к 24м (у него всегда концерты долго идут), дома к часу будем, завтра пойдет с несделанными уроками...
Муж только что вернулся оттуда
Ему понравилось, правда что-то там звук ругал, говорит могло быть и лучше...
А мы как всегда - на специальность и домой, уроки делать Ему каких-то таких задачек по математике подкинули на листочке, про Скруджа Макдака там... Вроде он их порешал, правда тормозил как оформить и объяснить... Да и подбором пользовался многовато на мой взгляд.

Про цвет волос. У ребёнка в прошлом году одноклассник покрасился в чёрный цвет. Такой ядрёный-ядрёный, чёрный-чёрный. Его сильно не поняли "пацаны", все так удивлялись, донимали его... Он даже стал врать что покрасился случайно... Заклевали, короче говоря. У них сейчас не принято ещё такое, они пока покраску волос считают глупостью и не видят в ней смысла. Наверное позже проникнутся Если ребёнок мой в целом будет в порядке, я спокойно отнесусь к любым изменениям внешности, ну разве что тоннели в ушах не сильно порадуют. А так (есть предчувствие) эксперименты с внешностью нам предстоят ещё.
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 04:27   #613
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Муж только что вернулся оттуда
Ему понравилось, правда что-то там звук ругал, говорит могло быть и лучше...
Знаете после Октябрьского (где в партере вообще ничего не слышно обычно) здесь было весьма и весьма неплохо (на мой непрофессиональный взгляд). Все остальное - свет, видео все на очень высоком уровне.
ну а сам Шевчук - выше всех похвал. Очень я его уважаю. Столько лет не теряя актуальности, не теряя аудитории (полный зал как всегда), и главное КАК человек РАБОТАЕТ, с полной отдачей. При этом каждый новый альбом не хуже предыдущих, вот, что для меня самое удивительное. Сегодня первый раз слушала "Иначе" многое понравилось. Обычно публике больше нравятся старые знакомые песни, а тут первый раз и полный восторг!
Витька сказал, что в следующий раз надо билеты брать в фан-зону и флаг побольше раздобыть
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 10:06
ответ для Boreal , на сообщение « Я даже догадываюсь что есть что ;) :))... »
  #614
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
ЗЫ: Всем.
А мы сегодня идем на концерт ДДТ
Можете начинать завидовать
...
Какая же Вы, мамО, продвинутая
скажите, дамы, а с какого возраста Вы со своими детками ходите на такие концерты?
Я (мои знаекомые) ни разу не были на таких концертах. Наши дети тоже ни разу не были на таких концертах.


(Вите по хорошему наши пацаны могут позавилдовать. Участвует в полевых работах. Ходит на рокконцерты. Вот это - ЖИЗНЬ)

ЗЫ Флаг-то какой был: бесик?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 10:13   #615
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Муж только что вернулся оттуда
Ему понравилось, правда что-то там звук ругал, говорит могло быть и лучше...
1) А мы как всегда - на специальность и домой, уроки делать Ему каких-то таких задачек по математике подкинули на листочке, про Скруджа Макдака там... Вроде он их порешал, правда тормозил как оформить и объяснить... Да и подбором пользовался многовато на мой взгляд.

2) Про цвет волос. У ребёнка в прошлом году одноклассник покрасился в чёрный цвет. Такой ядрёный-ядрёный, чёрный-чёрный. Его сильно не поняли "пацаны", все так удивлялись, донимали его... Он даже стал врать что покрасился случайно... Заклевали, короче говоря. У них сейчас не принято ещё такое, они пока покраску волос считают глупостью и не видят в ней смысла. Наверное позже проникнутся Если ребёнок мой в целом будет в порядке, я спокойно отнесусь к любым изменениям внешности, ну разве что тоннели в ушах не сильно порадуют. А так (есть предчувствие) эксперименты с внешностью нам предстоят ещё.
1) А нашим в последнюю неделю перед каникулами практически ничего не задают. Классная сказала, что только по математике и литре оценки еще не выставлены). Вчера мой принес листочек с олимпиады. Учитель на выбор предложила: либо обычную домашку, либо прорешать (для себя) олимпиаду по русскому/литре. Мой выбрал последнее - как халявное.
Я думаю, что учитель уже тоже не будет падать в обморок от таких объяснений, как Медвежьи озера - это озера с медведями.
Я благодаря этой олимпиаде сама узнала, что в Москве - название улицы, а что - название местности. (поскольку меня не удовлетворил ответ про озера, где водятся медведи).

А в конце нужно было сочинить аля миф про роэждение радуги.
Идея и редакция мои. Вот.

Глубоко-глубоко в темноте океана жили семь разноцветных рыбок. И они мечтали попасть на небо. Но они не умели летать. И когда шел дождь, они дружной стайкой по капелькам и струям дождя выпрыгивали из океана и возвращались опять в темные глубины, ненадолго оставляя на небе цветной след.
Мартолька, если Юлька участвовала, подЕлитесь ее мифом?
2) В нашем классе один мальчишка тоже недавно подстригся под лыску. Над ним тоже подхихикивают почему-то.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 10:26   #616
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
скажите, дамы, а с какого возраста Вы со своими детками ходите на такие концерты?
Ни с какого

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А в конце нужно было сочинить аля миф про рождение радуги.
Мартолька, если Юлька участвовала, подЕлитесь ее мифом?
Наши вообще ни в каких олимпиадах не участвуют
Учительница математики вот недавно сказала, что скоро олимпиада - готовьтесь. Мою тоже назвала в участниках Ну ладно, пусть хоть по математике поучаствует

А миф о радуге я ее попрошу просто так придумать. Если не поленится, потом расскажу, что получилось.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 10:43
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « Ни с какого :008: Наши вообще... »
  #617
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Наши вообще ни в каких олимпиадах не участвуют
Неее, ну мой, получив от мамы направлющего пинка в начале учебного года, пришел к учительнице записываться на эту олимпиаду. Она его "символически погладив по головке" сказала: Тебе и Медвежонка ПРЕдостаточно.
Но, видимо, в нашей школе дают всем деткам не участвующим ни в чем проверить себя (попрактиковаться) на этих Медвежатах и олимпиадах (по желаню). Для себя.
Вот мой и вызвался (мама-то велела).

Кстати, там были вопросы по мифам. Нужно было к одним мифам самим написать коротко - на какую тему. А другие мифы самим вспомнить по описанию темы. Не пересказ. Например, приведите пример древнегреческого мифа о смене сезонов года.

Вот тут-то мама и пожалела, что не успели прочесть летом Куна.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:09
ответ для Мурашкина , на сообщение « Неее, ну мой, получив от мамы... »
  #618
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Мой в олимпиадах всегда участвует, без особого желания, но и без пинков. Призовых результатов не показывает, обычно где то в серединке, но год от года результаты улучшаются.
Про внешний вид: девочки в классе в основном с распущенными волосами + ободок. Кстати, в 2008 году ездили в поездку, в ней были в основном девочки (возраст 8 - 14), так никто! не умел заплести себе косу. У девочки, ехавшей с нами в одном купе, волосы были ниже попы. Так как в поезде это , заплетала ее. Так через три дня ко мне с утра выстаивались очереди из девочек. В день заплетала по 19 косичек (есс-но прически должны были быть все разные). Я это к тому, что девочкам плетенки на голове очень нравятся. (свою тягу к плетению кос я удовлетворила на несколько лет вперед в этой поездке ).
Мальчики в основном с обычными стрижками, максимум каре. Мой все порывается отрастить, но убедила ему, что это ему не идет (правда не идет). Убедила.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:24   #619
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Мой все порывается отрастить, но убедила ему, что это ему не идет (правда не идет). Убедила.
А, если бы он настаивал, уступили бы ему?

(Я вообще не люблю длинные волосы у мужчин. Моему, мне кажется, короткая стрижка идет. Но он категорически не хочет стричься. А я и не воюю с этим. Ему и так приходится во многом (а школа для него это - МНОГО) уступать мне. Пусть хоть в этом чувствует себя САМО-СТОЯТельным.)

Как Ваш синтезатор? Купили? Cын опробовал (настройка не понадобилась)?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:58   #620
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А, если бы он настаивал, уступили бы ему?

(Я вообще не люблю длинные волосы у мужчин. Моему, мне кажется, короткая стрижка идет. Но он категорически не хочет стричься. А я и не воюю с этим. Ему и так приходится во многом (а школа для него это - МНОГО) уступать мне. Пусть хоть в этом чувствует себя САМО-СТОЯТельным.)

Как Ваш синтезатор? Купили? Cын опробовал (настройка не понадобилась)?
Я наверное бы не уступила. У него очень много моментов в которых он чувствует (да по сути и является самостоятельным). А волосы очень густые + быстро пачкаются = будет очень неопрятно. Ходит к парикмахеру сам, она ему советует (я когда созваниваюсь прошу подстричь адекватно) короткую стрижку (тип лица, волос и т.д.), сзади скашивает мыском и запятушку оставляет. Вообще она (парикмахер) и психологом хорошим оказалась .

Синтезатор купили, опробовал. В магазине выяснили, что его не настраивают. Деть был СВЕРХ доволен. Первым делом затребовал педаль (не смогла купить по техническим обстоятельствам). Но всю прелесть не прочувствовали, т.к. весь вечер посвятили кольчатым и плоским червям . По поводу синтезатора: на работе народ смеется: "Вот тебе сыночка подарок мамуля купила. За плохое окончание 1 четверти в муз.школе".
Лемниската is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena