Будет сыта вся семья, ПОСТ не в тягость нам, друзья! - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 14:32   #561
lafefo
Ветеран
 
Аватар для lafefo
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Васеночка Посмотреть сообщение
Я не автор рецепта, делала только 2 раза. Секрет в том, что надо кипяток вливать тонкой струйкой и быстро-быстро замешивать. На этом этапе я еще и раст. масло добавляю. Мне кажется, что муки надо было побольше.
В прошлом году мучилась с пельменным тестом, никак не могла его раскатать. Девочки советуют раскатывать на поверхности, смазанной маслом. Я раскатывала на большом кол-ве муки.
пельменное я на муке раскатываю, да. но с ним особенно проблем у меня не возникает.
за совет спасибо - может быть, когда-нибудь еще раз отважусь! =))
__________________
lafefo is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 15:02
ответ для lafefo , на сообщение « я примерно в своем весе осталась.... »
  #562
Кузминична
Участник
 
Аватар для Кузминична
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от lafefo Посмотреть сообщение
я примерно в своем весе осталась. действительно, вроде бы майонезов и сдобы не ешь, но зато начинаешь есть больше всяких круп, картошки и т.п. но у меня, в принципе, задачи похудеть не стояло - я и так себе нравлюсь =))
но чувствую себя хорошо - желудку явно легче от отсутствия мяса и прочей тяжелой пищи.
Однозначно меньше! И однозначно легче! Я довольная.
__________________
Можно бесконечно смотреть на три вещи: На огонь, воду и то как работают другие...
Кузминична is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 15:06
ответ для ShamANN , на сообщение « У меня вес уходит(ТТТ),хотя ем... »
  #563
Кузминична
Участник
 
Аватар для Кузминична
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от ShamANN Посмотреть сообщение
У меня вес уходит(ТТТ),хотя ем хлеб,сахар и картошку.В обычное время это не ем вообще.Масло и майонез постный стараюсь есть только в выходные.
Вчера делала голубцы не ленивые.К ним сделе соус из начинки и томатной пасты со специями.Объедение.
Сегодня сделала глоток кефира,пробовала не испортился ли,какая гадость,скажу я вам.Отвыкла совершенно от вкуса.
У меня уходит, во-первых, потому что не ем майонезы, сладкое и выпечку. А вот по кефирам скучаю. Не могу сказать отчего они мне так нравятся. Я как то по городу много ходила, от голода почувствовала себя плохо. Купила в магазине какую то сладкую ерунду и кефир. Так подкрепилась хорошо!! Не считаю это отступлением от поста, так как от голода помереть - не лучшее достижение.

А вот после поста буду держать себя и дальше. У меня всегда так. После поста держусь, постепенно в течении года распоясываюсь, а потом снова держусь. Ну и так всегда
__________________
Можно бесконечно смотреть на три вещи: На огонь, воду и то как работают другие...
Кузминична is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 16:12   #564
Bayza
Мега-элита
 
Аватар для Bayza
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 3 972


делюсь рецептом отличного теста.
Делала из него жаворонков. А вчера "лестнички" выкладывала на пироге с яблоками. (вчера по обычаю печенье в форме лестниц делалось)
Очень вкусная выпечка получается. Тесто нежное,воздушное. Мне даже больше сдобного понравилось. Сфотать пирог не успела, мальчишки только и ждали когда я на стол поставлю

Необходимые продукты:
мука - 3-3,5 стакана,
дрожжи сухие - 5 гр. (я взяла полпачки САФ момент 11 граммовых),
вода - 250 мл,
оливковое масло - 2 столовых ложки,
соль - 0,5 чайной ложки,
сахар - 3 столовых ложки,
ванильный сахар - 2 чайные ложки.

Приготовление: Смешать все вышеуказанные ингредиенты. Месить тесто, пока оно не будет легко отставать от рук, постепенно добавляя муку. Старайтесь не добавлять лишнюю муку, чтобы тесто не получилось крутым. Оно должно быть мягким и приятным на ощупь. Убрать на ~40-60 минут в теплое место для подъема. Поднявшееся тесто вынуть из миски, выложить на стол и помесить ~1 минуту. Сформировать жаворонки, либо шарики, можно сделать палочки. Поставить противень на 20 минут, в нагретую до ~180°C духовку.
Готовую выпечку снять с противня, разложить на деревянной доске, накрыть влажным полотенцем, и дать постоять около 10 минут.
Bayza is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:22   #565
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от Кузминична Посмотреть сообщение
Всем привет! А у меня не скромный вопрос! На кого как влияет пост? Я стала меньше есть, и в связи с отсутствием сладкого и мучного, а так же майонезов - похудела!!! Сейчас взвесилась, и прибываю в отличном настроении.
а я как на дрожжах пухну, хоть кушаю не так много
картошка, хлеб, крупы, сладкое - я их вне поста совсем не ем
а самочувствие отличное, т.к. пост для души, которая очищается
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 21:14   #566
Miss Milky Way
Ветеран
 
Аватар для Miss Milky Way
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от lafefo Посмотреть сообщение
а еще вот картошку запекала:

Очень!
Это по этому рецепту?
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=291
__________________
А у меня нет подписи
Miss Milky Way is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 21:15   #567
Лучик Света
Хранитель
 
Аватар для Лучик Света
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: М.Комендантский пр.
Сообщений: 12 238


Цитата:
Сообщение от Зелёная горошина Посмотреть сообщение
Вино, елей (масло) - в субботу, воскресенье Великого поста + праздники.
Девочки, привет!
Объясните, пожалуйста, про вино... по которым субботам и воскресеньям можно?
СпасибО!
__________________
Если заменить для себя слово "проблема" на слово "приключение", то жить становится гораздо проще и интереснее.
Лучик Света is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 22:21   #568
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


про похудение - это хороший эффект, но он не вечен. Я уже давно "как на посту", вегетарианка т.е., так вот вес после первого месяца очень заметно ушел (я вешу 54 кг), точнее даже не вес, а объем тела. По одежде заметила. А на весах колебалось все в пределах 2-3 кг. По прошествиии длительного времени вес определился и стал снова 54, каким и был всю мою жизнь.Только объемы не вернулись, фигура чуть подкорректировалась в проблемном попном месте
Японский Бох is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 23:00
ответ для Miss Milky Way , на сообщение « Очень!:019: Это по этому рецепту?... »
  #569
lafefo
Ветеран
 
Аватар для lafefo
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Miss Milky Way Посмотреть сообщение
Очень!
Это по этому рецепту?
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=291
ой, я не смотрела на этот рецепт =)) но примерно так же, только картошка без кожуры плюс я еще специй добавила.
__________________
lafefo is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 23:02   #570
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от ShamANN Посмотреть сообщение
У меня вес уходит(ТТТ),хотя ем хлеб,сахар и картошку.В обычное время это не ем вообще.Масло и майонез постный стараюсь есть только в выходные.
Вчера делала голубцы не ленивые.К ним сделе соус из начинки и томатной пасты со специями.Объедение.
Сегодня сделала глоток кефира,пробовала не испортился ли,какая гадость,скажу я вам.Отвыкла совершенно от вкуса.
А я очень хочу молочного, кефирчика в особенности.
У меня с весом ничего не происходит. Я майонез и булки/сласти и в другое время почти не ем. Да и мяса мало. У меня из рациона, получается, рыба, молочка и яйца в основном исключены. Вот именно на этой неделе начала хотеть молока и рыбы. Но осталось всего ничего тут, дотянем. Думаю о подготовке к Пасхе.
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena