Таллин. И не только... - Страница 333 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 17:57   #3321
RinaRinka
Элита
 
Аватар для RinaRinka
 
Регистрация: 29.02.2004
Сообщений: 2 015


Еще о номерах отеля. Лотерея предстоит при заселении в обычный стандарт. Номера очень разные. Есть очень хорошие номера, практически ничем не уступающие улучшенным. Большие комнаты с ванной в которой стоит ванна (прошу пардону за мою ограниченность, не знаю, как это написать по-другому). Есть номера очень маленькие. В них еле-еле помещаются 3 кровати, и совсем нет места для перемещений, и, что самое главное, полностью отсутствует шкаф! Вместо шкафа в стену вбиты 5 крючков для одежды. Где при этом размещать все остальные вещи совершенно не понятно. И конечно душевая кабина (но об этом уже писала). Кстати, когда (2 года назад) нам дали такой номер мы его благополучно заменили, после жалобы на неисправность вышеозначенной душевой кабины. Так же, насколько я помню, в этом номере было очень холодно, поскольку неисправность душевой и соответственно наш переезд в улучшенный ( Без доплаты) номер была обнаружена только утром, нам принесли электрическую батарею и дополнительный комплект одеял. Так что сервис 2 года назад был вполне себе ничего.
Ресторан в отеле так себе. ИМХОвое ИМХО – дорого и посредственно, поэтому обедать-ужинать там не советую. Завтрак обычный, нормальный – яйца, омлет, сосиски, колбаски, каша – для любителей плотного завтрака. Йогурты (супер!), 2 вида мяса, 1 вид сыра и колбасы, рогалики (единственное, что есть из выпечки), мюсли, варенье, что-то из фруктов…. кажется было еще что-то. В общем, все обычно, нормально, без вывертов. Я не нашла горячего молока (чем заливать ребенку мюсли?). Горячая вода для чая или в чайнике или в автомате-кофеварке. Когда людей много, вода заканчивается очень быстро, а приносят не сразу. Так что я наливала себе сразу 2 чашки чая, чтобы не бегать. Тостер тоже интересный. Что бы сделать нормальные тосты надо ждать минимум минут 5 и потом самой его отключать. Соответственно небольшое столпотворение любителей тостов на завтрак. Не помню как в других отелях, в этом разница между окончанием завтрака в выходные и будни составляет 1 час. Об этом никто не предупреждает – будьте бдительны!
__________________
Марина и Арина (31.07.03)
RinaRinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:57   #3322
RinaRinka
Элита
 
Аватар для RinaRinka
 
Регистрация: 29.02.2004
Сообщений: 2 015


Что еще? Интернет есть везде. На ресепшн надо каждый день брать коды доступа. Перед отелем стоянка на 5 машин, так что если повезет… А, еще о слышимости. Поскольку отель в старом добротном здании, звуконипроницаемость полная. Мы были очень удивлены, когда начали слышать детей наших соседей-немцев, причем только по утрам. Феномен получил самое неожиданное объяснение – между входной дверью и полом обнаружилась щель сантиметра 3. Соответственно, когда соседи активно и шумно шли на завтрак и веселились у лифта, мы все прекрасно слышали. Еще что помню, для совсем мелких детей устанавливают кровать-манеж.
Вообще, несмотря на все недостатки, отель вполне себе ничего. Мы люди консервативные, перемены не любим, вполне возможно, будем останавливаться там снова.
Время провели замечательно. Были в подземельях Кик-ин-де-Кек, на экскурсии по верхнему городу и просто погуляли. Очень понравилось Ревал кафе. Спасибо родной ЛВ! Кафе настолько неприметно снаружи, насколько привлекательно внутри. Только очень жарко на 2-м этаже. Были в Пепесак. Опять – спасибо ЛВ!!! Забронировали столик, но почитав отзывы, зашли еще раз и попросили столик не в гриль зале. Потом, поняли насколько это важно. Фехтование в Пепесак теперь ежедневно, танец живота дополнительно – не помню по каким дням. Очень понравилось обслуживание в ресторане – очень быстро, очень внимательно.
__________________
Марина и Арина (31.07.03)
RinaRinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:53
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #3323
Стелла
с орбиты
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 27 882


кто-нибудь бывал в Apartments Rotermanni?
хотелось бы отзывов!
Стелла is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:18
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #3324
Svetsalv
Гость
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 29


Не подскажите, от отеля Метрополь до старого города реально пешком дойти, мы с 7летним ребёнком? Будем первый раз в Таллине. В самом отеле, кроме шума, совсем всё плохо? У нас номер с сауной, лучше отменить бронь? И где карту Таллина купить, в Питере реально?
Svetsalv is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:40
ответ для Svetsalv , на сообщение « Не подскажите, от отеля Метрополь до... »
  #3325
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от Svetsalv Посмотреть сообщение
Не подскажите, от отеля Метрополь до старого города реально пешком дойти, мы с 7летним ребёнком? Будем первый раз в Таллине. В самом отеле, кроме шума, совсем всё плохо? У нас номер с сауной, лучше отменить бронь? И где карту Таллина купить, в Питере реально?
10 минут медленным шагом. Карты Таллинна есть в отелях, на стойках.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:26
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « 10 минут медленным шагом. Карты... »
  #3326
Svetsalv
Гость
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 29


Большое спасибо, карты возьму в отеле. А кто в Метрополе бывал, похвалите или поругайте, пока ещё не поздно бронь отменить.
Svetsalv is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:03   #3327
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Конфетка с Перцем Посмотреть сообщение
Помогите с выбором,пжл
едем первый раз , вот пока остановила свой выбор на
Boutique Hotel Old Town Maestro's
Hotel St. Barbara
St.Olav Hotel
Taanilinna Hotel

и что лучше и есть ли разница- брать 3-хместный номер или 2-х+ доп.кровать ?
т.к в цене разницы нет
Из перечисленного я была только в St.Olav Hotel . Очень красивый отель, прямо в старом городе. В номере тепло и очень уютно А уж какие там лабиринты в коридорах. В следующий раз едем туда с детьми, чувствую им даже на улицу не захочется
В двухместном номере было очень просторно
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:31
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #3328
Шато Марго
Элита
 
Аватар для Шато Марго
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: купчино, Лента
Сообщений: 1 560


Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по поводу визы. Кто-нибудь делал ее без страховки, примут они без нее документы? просто собираюсь туда как-нибудь на выходные в интервале 0,5 года. Я же не знаю, когда точно поеду, поэтому и оформлять ее смысла нет...
Шато Марго is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:35
ответ для Шато Марго , на сообщение « Всем добрый день! Подскажите,... »
  #3329
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Шато Марго Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по поводу визы. Кто-нибудь делал ее без страховки, примут они без нее документы? просто собираюсь туда как-нибудь на выходные в интервале 0,5 года. Я же не знаю, когда точно поеду, поэтому и оформлять ее смысла нет...
http://www.peterburg.estemb.ru/konsu...viza/aid-353#C
А как насчет брони отеля? Без нее не примут. Или у Вас приглашение?
Вот тут масса информации о получении эстонской визы:
http://forum.littleone.ru/showthread...84887&page=293
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:43
ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Таллин. И не только... »
  #3330
Шато Марго
Элита
 
Аватар для Шато Марго
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: купчино, Лента
Сообщений: 1 560


Спасибо за ссылочку, а то потеряла ее! У меня есть приглашение.
Шато Марго is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena