Клуб анонимных накопителей - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой способ накопления/инвестирования использует ваша семья?
Вклады 567 52.74%
Акции 48 4.47%
ПИФы 58 5.40%
Недвижимость 229 21.30%
Облигации 6 0.56%
Драгметаллы (монеты, слитки, ОМС) 53 4.93%
Валюта 181 16.84%
Другое 210 19.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 22:28
ответ для xristianin , на сообщение « интересно - и насколько активно вы... »
  #1101
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
интересно - и насколько активно вы торгуете? какая у вас стратегия на ФР РФ?

какие у вас результаты? и сколько уже работаете на этом поприще? интересны ваши результаты.. заранее спасибо за ответы
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Особо интересного тут нет. Доходность выше банковского депозита есть. Сделаны определенные выводы: это не больно и не страшно, на этом можно хорошо заработать. Но этим надо каждый день заниматься. Чуть отпускаешь из рук поводья информации, рынок бьет тебя больно за отсутствие знаний.
Пока возможность каждодневного занятия отсутствует, я тут даже на ЛВ не бывала, полный рабочий завал, сейчас выйдем из пике, полезу снова.
Есть еще личные вещи, когда мой взгляд на инвестирование отличается от взгляда мужа. Мне нельзя владеть акциями, счет может быть только на нем, надо два портфеля на одном счету или два счета, иначе мои цели достигнуты не будут.
И знаете, акции для меня - это не совсем инструмент инвестирования. Многие женщины любят цветы, шубы и драгоценности. Я люблю Магнит и Уралкалий. Я бы вообще только покупала и формировала портфель на годы, да, я понимаю, что в нашей стране это большой риск, но покупают же люди шубы вместо пуховиков?
Сейчас государство близко к тому, чтобы лишить меня и коллег статуса госслужащих. Да и ладно, в день, когда прекратят действие контракта и переведут в ФАУ, я присяду на краешек стула в брокерской компании, подпишу договор и снова стану акционером. Женщины достают кольца из шкатулок, я буду доставать бумажки из конвертов и там, на каждой бумажке будет написано мое имя и предложение проголосовать за мизерные дивиденты. Ну и пусть. Я подпишу топ-менеджерам миллионные вознаграждения за строчку в реестре с моей фамилией.
Торгую неактивно. Сегодня куплю, через месяц могу продать. Интрадеем занималась на больничных только.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 01:07   #1102
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Торгую неактивно. Сегодня куплю, через месяц могу продать. Интрадеем занималась на больничных только.
спасибо за ответ - а что такое Интрадей?


как профессионала хочу спросить тогда.. получается если брать облигации - то после погашения доходность будет выше депозита? получается доходнее инвестировать в облигации, чем в депозиты? при условии покупки среднерисковых.. вы работаете с облигациям? более консервативно , зато более доходно, чем в банке..

что скажете?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 08:21
ответ для xristianin , на сообщение « спасибо за ответ - а что такое... »
  #1103
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
спасибо за ответ - а что такое Интрадей?


как профессионала хочу спросить тогда.. получается если брать облигации - то после погашения доходность будет выше депозита? получается доходнее инвестировать в облигации, чем в депозиты? при условии покупки среднерисковых.. вы работаете с облигациям? более консервативно , зато более доходно, чем в банке..

что скажете?
К сожалению, с облигациями пока не работала Интрадей - внутридневная торговля
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 11:40
ответ для xristianin , на сообщение « спасибо за ответ - а что такое... »
  #1104
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
если брать облигации - то после погашения доходность будет выше депозита? получается доходнее инвестировать в облигации, чем в депозиты? при условии покупки среднерисковых.. вы работаете с облигациям? более консервативно , зато более доходно, чем в банке..
Да вроде далеко не всегда. Но там есть другой плюс - облигации можно продать в любой момент. Прибыль от такой операции, правда, не гарантирована. Но в банке при досрочном закрытии вклада вы, как правило, получаете либо нулевую доходность, либо очень низкую.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:11   #1105
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
К сожалению, с облигациями пока не работала Интрадей - внутридневная торговля
понятно.. про интадей не слышал.. видимо мало изучал.. буду дальше изучать..

а почему не работали с облигациями? ваш брокер должна вроде позволять это..

Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Да вроде далеко не всегда. Но там есть другой плюс - облигации можно продать в любой момент. Прибыль от такой операции, правда, не гарантирована. Но в банке при досрочном закрытии вклада вы, как правило, получаете либо нулевую доходность, либо очень низкую.
согласен.. но видел , например, что некоторые облигации торговались раньше с доходностью 10-12% - это точно выше % по депозитам.. но не знаю какая сейчас доходность..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 22:09
ответ для xristianin , на сообщение « понятно.. про интадей не слышал.. :)... »
  #1106
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
понятно.. про интадей не слышал.. видимо мало изучал.. буду дальше изучать..

а почему не работали с облигациями? ваш брокер должна вроде позволять это..



согласен.. но видел , например, что некоторые облигации торговались раньше с доходностью 10-12% - это точно выше % по депозитам.. но не знаю какая сейчас доходность..
У меня пока есть вклад под 15.5% годовых, может поэтому я пока не занимаюсь облигациями.
И еще. Управление собственными инвестициями и (или) контроль за накоплениями - это работа. Иногда тяжелая. Всегда требующая принятия решений. Причем решений, от которых зависит дальнейшая судьба инвестиций. Ответственность, т.к. от тебя, твоих мозгов и умений зависят деньги семьи, т.е. людей, которые для тебя дороже всего на свете. Самодисциплина, т.к. всегда есть искушение потратить на финтифлюшки прибыль от инвестиций. По чесноку, этим надо заниматься минимум час в день.
Умения глядеть вперед, не оглядываясь назад и не сожалея о потерянных деньгах и о потенциально незаработанных. Смелости на принятия этих самых решений.
Я знаю, когда было самое лучшее время для моих инвестиций. Золотая осень 2008 года. Я твердо знаю из чего бы я вышла и во что бы зашла. Причем знала и тогда, но не хватило смелости.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 02:19
ответ для Stefany , на сообщение « У меня пока есть вклад под 15.5%... »
  #1107
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
У меня пока есть вклад под 15.5% годовых, может поэтому я пока не занимаюсь облигациями.
И еще. Управление собственными инвестициями и (или) контроль за накоплениями - это работа. Иногда тяжелая. Всегда требующая принятия решений. Причем решений, от которых зависит дальнейшая судьба инвестиций. Ответственность, т.к. от тебя, твоих мозгов и умений зависят деньги семьи, т.е. людей, которые для тебя дороже всего на свете. Самодисциплина, т.к. всегда есть искушение потратить на финтифлюшки прибыль от инвестиций. По чесноку, этим надо заниматься минимум час в день.
Умения глядеть вперед, не оглядываясь назад и не сожалея о потерянных деньгах и о потенциально незаработанных. Смелости на принятия этих самых решений.
Я знаю, когда было самое лучшее время для моих инвестиций. Золотая осень 2008 года. Я твердо знаю из чего бы я вышла и во что бы зашла. Причем знала и тогда, но не хватило смелости.
понятно.. а что за банк и срок у вас на вкладе если не секрет? видимо давно положили.. сейчас такого не предлагают..

спасибо за советы по принятию решений.... очень и очень полезно..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 02:22
ответ для xristianin , на сообщение « понятно.. про интадей не слышал.. :)... »
  #1108
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
согласен.. но видел , например, что некоторые облигации торговались раньше с доходностью 10-12% - это точно выше % по депозитам.. но не знаю какая сейчас доходность..
Ну это когда было? Я в 2008-ом вклады открывал под более высокие проценты. Причём даже не в рублях (хотя можно было и в них).
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 13:10
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #1109
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


сейчас открыть можно только под 7 - 8 %
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 13:55
ответ для krismisi , на сообщение « сейчас открыть можно только под 7 - 8 % »
  #1110
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от krismisi Посмотреть сообщение
сейчас открыть можно только под 7 - 8 %
можно и ближе к 10 найти
но там или на 2 года вклад открывать надо, или суммы большие, или один офис на весь СПБ или банк мутный.
9 проц вполне реально найти при желании.
fiola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акции, вклад, золото, инвестиции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena