Трудоустройство - советы бывалого. - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: С какой целью вам нужна новая работа?
Хочу больше денег 59 54.63%
Хочу новый коллектив 2 1.85%
Хочу самореализации 47 43.52%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 02:09
ответ для MissX , на сообщение « Здравствуйте! Пытаюсь найти работу... »
  #251
poliann
Гость
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2
проблемы с поиском



Здравствуйте, у меня такая проблема.Мне 33 года, я несколько месяцев назад приехала из Минска. У меня два высших:философское и психологическое. Все время без перерывов работала в Вузе и науке, а по психологии всего 2 месяца в Питере.Хочу найти что-то психологическое, но подводит отсутствие опыта. В школу и сад не хочу, с детьми никогда не работала. В Питере работадла ассистентом психотерапевта,психодиагностом. Куда ткнуться?
poliann is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:11
ответ для Laric , на сообщение « спасибо :flower: а эт как... »
  #252
elsej
Активный участник
 
Аватар для elsej
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Пр. М. Блюхера
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
спасибо

а эт как ..?
Как при поиске персонала, так и при поиске работы действуют специфические приемы.
Это творческий процесс, но набор некоторого количества стандартных методик все-же есть.
Типа - чёс, экзекутив сётч , хэд хантинг в рекрутинге...
__________________
СКОЛЬЗИ...
elsej is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:36
ответ для elsej , на сообщение « Запросто...и не только в резюме , а в... »
  #253
Дарьяша
Участник
 
Аватар для Дарьяша
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от elsej Посмотреть сообщение
Запросто...и не только в резюме , а в неэффективном поведении при поиске работы еще может быть причина.
Тоже интересно. Можно по подробнее об эффективном поведении и неэффективном?
Раньше работа сама меня находила, поэтому опыта в самостоятельном поиске нет.
Дарьяша is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:03
ответ для poliann , на сообщение « проблемы с поиском »
  #254
elsej
Активный участник
 
Аватар для elsej
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Пр. М. Блюхера
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от poliann Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня такая проблема.Мне 33 года, я несколько месяцев назад приехала из Минска. У меня два высших:философское и психологическое. Все время без перерывов работала в Вузе и науке, а по психологии всего 2 месяца в Питере.Хочу найти что-то психологическое, но подводит отсутствие опыта. В школу и сад не хочу, с детьми никогда не работала. В Питере работадла ассистентом психотерапевта,психодиагностом. Куда ткнуться?
С двухмесячным опытом работы по специальности ничего не попишешь. Надо идти, куда берут!))Я имею в виду на этом этапе.
Ну или , если уверены в своих силах, идите на сайт Фри-ланса.
Попытайте счастье там, в свободном полете, что называется. За одно и узнаете свою рыночную стоимость и востребованность, как специалиста.
__________________
СКОЛЬЗИ...
elsej is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:08   #255
elsej
Активный участник
 
Аватар для elsej
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Пр. М. Блюхера
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Странник по жизни Посмотреть сообщение
Тоже интересно. Можно по подробнее об эффективном поведении и неэффективном?
Раньше работа сама меня находила, поэтому опыта в самостоятельном поиске нет.
Да, сейчас такая тенденция. Все в один голос это говорят.
Эффективность и неэффективность - у каждого индивидуальный разбор полетов.

Может, вы вообще не хотите работать в этой области, а там, куда пришли на собеседование "транслируете это в эфир" НЕОСОЗНАННО.

Или еще в чем причина...Так что "поподробнее" - это книгу надо писать!
__________________
СКОЛЬЗИ...
elsej is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:12
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #256
Дарьяша
Участник
 
Аватар для Дарьяша
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 213


Сейчас уже на стадии звонка отказываюсь от собеседования, если отрасль или сфера деятельности мне не интересны. С этим я определилась. Зачем тратить время друг друга, если мне будет не интересно там работать, им, я полагаю, такой сотрудник тоже без надобности...
Да и пока еще я не на стадии активного поиска, мониторю, так сказать. Хоть ребенка и есть с кем оставить, но торопиться с выбором не хочу...
Но есть у меня одна вакансия на примете: и территориально , и по условиям устраивает, и работа мне интересна, если пригласят - пойду не раздумывая.
Дарьяша is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:18   #257
elsej
Активный участник
 
Аватар для elsej
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Пр. М. Блюхера
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Странник по жизни Посмотреть сообщение
Сейчас уже на стадии звонка отказываюсь от собеседования, если отрасль или сфера деятельности мне не интересны. С этим я определилась. Зачем тратить время друг друга, если мне будет не интересно там работать, им, я полагаю, такой сотрудник тоже без надобности...
Да и пока еще я не на стадии активного поиска, мониторю, так сказать. Хоть ребенка и есть с кем оставить, но торопиться с выбором не хочу...
Но есть у меня одна вакансия на примете: и территориально , и по условиям устраивает, и работа мне интересна, если пригласят - пойду не раздумывая.
Ну меня лично напрягло единственно вот это:Да и пока еще я не на стадии активного поиска, мониторю, так сказать.

Если есть "примеченная " вакансия - надо просто отработать этот вариант. "Или туда, или сюда." Для конкретизации ситуации.
И тогда уже можно говорить о выходе на работу или об адекватном активном поиске подходящего места.
Если в фирме объявлена свободная вакансия, значит её заполнение должно происходит максимально быстро, ибо её функционал распределен между уже работающими сотрудниками, а им это в тягость, что общеизвестно.
Соответственно, между вами, "мониторящей" в свободном режиме и соискателем "с горящими глазами" работодатель выберет не вас.
Фокус в этом.

Еще одна мысль посетила: если вы до сих пор эту вакансию не отработали, так может оно ващще вам не особо надо пока.
Соответственно можно сделать вывод, что работать вы еще морально не готовы.
ПОКА, во всяком случае.
__________________
СКОЛЬЗИ...
elsej is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:03
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #258
Дарьяша
Участник
 
Аватар для Дарьяша
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 213


Спасибо за ответ. Скорее всего, так и есть... но не то, чтобы не готова.... Хочу, чтобы перед выходом на работу были закрыты "хвосты": Старшего надо в школу определить, вот сижу изучаю отзывы на ЛВ о школах. Хочется, чтобы работа/школа/сад были удобны в транспортном плане. Иногда и отвезти детей возможно мне придется, с забиранием вопрос решен, но всякое бывает...
Дарьяша is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:04   #259
elsej
Активный участник
 
Аватар для elsej
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Пр. М. Блюхера
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Странник по жизни Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Скорее всего, так и есть... но не то, чтобы не готова.... Хочу, чтобы перед выходом на работу были закрыты "хвосты": Старшего надо в школу определить, вот сижу изучаю отзывы на ЛВ о школах. Хочется, чтобы работа/школа/сад были удобны в транспортном плане. Иногда и отвезти детей возможно мне придется, с забиранием вопрос решен, но всякое бывает...
Человек вы здравомыслящий - у вас все получится!
__________________
СКОЛЬЗИ...
elsej is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:56
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #260
margarita stepanowa
Гость
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 1
профоориентация



Здравствуйте))
Хочу написать отзыв о личной встрече с Элеонорой)
Мне понравилось как Элеонора направила на верный путь, я поняла, что имеет смысл продолжать обучение, особенно в стратегическом плане.
Приятно удивило общение, ощущение, что общаешься просто со знакомым взрослым, которому не все равно.
Несомненно, было написано резюме и я по другому взглянула на свою трудовую биографию, оказалось не все так плохо))
Спасибо за встречу и поддержку)
P.S надеюсь, я в нужном месте написала.
margarita stepanowa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena