Заявление в прокуратуру по поводу недопуска непривитых детей в ДОУ - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 10:24   #411
minoqua
Старожил
 
Аватар для minoqua
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 1 125


Цитата:
Сообщение от alax Посмотреть сообщение
здравствуйте. на прошлой неделе я ходил в Комитет здравоохранения Василеостровского р-на, где мне сказали,что последний случай заболевания корью отмечен 3 марта..т.е. должны снять запрет на посещение уже в понедельник? самих очень этот вопрос волнует.
3 марта, это по василеостровскому р-ну или по всему городу?

Ходим без прививки. Когда нас пытались высадить - принесли медотвод на 2 недели, но он уже вот как неделю кончился. Все жду, когда вопрос опять всплывет. Похоже, есть шанс, что и не всплывет.
minoqua is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:17
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #412
alax
Гость
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 4


по городу, разумеется. рисковая в вашем саду заведующая. в нашем садике (насколько понял,и везде в василестр. р-не) вопрос решался так "нет прививки-сиди дома"..а противопоказания,отводы и т.п. никого не волновали.
для себя решили,что эту кампанию дома пересидим, но если случится нечто подобное-будем прививаться или справку о прививке как-то делать..сад пропускать очень нехорошо, придется что-то решать.
alax is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:28
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #413
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Позвонила мне сейчас заведующая садика и сказала, что со мной и моим мужем хочет пообщаться директор садика (у нас комплекс сад-школа с директором во главе) по поводу нашей жалобы в прокуратуру. Похоже, начались репрессии Мы пока не можем пойти - все болеем.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:40
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #414
Зимняя-вишня
Частый гость
 
Аватар для Зимняя-вишня
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 92


Написала на сайт Светланы Агапитовой-Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге в онлайн-консультацию

Цитата:
26.03 16:16 Мария Грунтова:
Временный отказ в приеме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших корью, введен в соотвествии с постановления Главного государственного санитарного врача по Санкт-Петербургу от 02.02.2012 № 1 «О мерах предотвращения распространения кори в Санкт-Петербурге».
Ранее по аналогичным запросам граждан нами направлен запрос в Прокуратуру СПб по вопросу о соответствии постановления Главного государственного санитарного врача по Санкт-Петербургу от 02.02.2012 № 1 действующему законодательству (в частности по вопросу нарушения права несовершеннолетних на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования). В настоящее время ожидаем результатов прокурорский проверки.

26.03 16:20 Я:
Мною уже получен ответ из прокуратуры, если этим можно назвать ту формальную отписку,что пришла( Не проверена обоснованость Постановления Ракитина)
Какие меры собирается принимать Светлана Юрьевна?

26.03 16:30
Вопрос взят Уполномоченным под контроль. По результатам проверки обоснованности издания нормативного акта в случае необходимости будут предприняты меры, направленные на устранение нарушений прав детей.
Они еще ждут ответа (значит поздновато спохватились)... и кажется мне, им такой же придет
Зимняя-вишня is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:45
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #415
Зимняя-вишня
Частый гость
 
Аватар для Зимняя-вишня
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 92


вот, еще дописали

Цитата:
По всем вопросам, а также в целях получения информации о результатах проведенной проверки и дальнейших действиях Вы можете обращаться к нам по телефону: 576-70-00.
Зимняя-вишня is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:55
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #416
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Мне тоже пришел ответ из районной администрации, но я не могу открыть файл, так как нет конвертера
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:32
ответ для alax , на сообщение « по городу, разумеется. рисковая в вашем... »
  #417
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от alax Посмотреть сообщение
по городу, разумеется. рисковая в вашем саду заведующая. в нашем садике (насколько понял,и везде в василестр. р-не) вопрос решался так "нет прививки-сиди дома"..а противопоказания,отводы и т.п. никого не волновали.
для себя решили,что эту кампанию дома пересидим, но если случится нечто подобное-будем прививаться или справку о прививке как-то делать..сад пропускать очень нехорошо, придется что-то решать.
В нашем садике 10 или 11 марта ребенок заболел , карантин до 2 апреля. Пока больше случаев не было вроде...
__________________
Tatosha is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 03:40
ответ для Tatosha , на сообщение « В нашем садике 10 или 11 марта ребенок... »
  #418
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
В нашем садике 10 или 11 марта ребенок заболел , карантин до 2 апреля. Пока больше случаев не было вроде...
у него подтвердилась корь?
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:55
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #419
kimbirli
Banned
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 31


Все отписки со всех инстанций получила наруки... пошла по-новому кругу..... И вот результат... звонок мед сестры из сада, завтра так и быть можете прийти. При том, что на руках отвод от прививок до конца апреля и справка допуск....
Девы, нашла адвоката, который может взяться за Наше дело.... у самого двойняшки девочки 1,6 супруга не прививает, Он не сопротивляется..... На днях покажу ему свой пакет документов отписок.... Так что если кто хочет в СУД милости просим.... я ЗА КОЛЛЕКТИВНУЮ ПОДАЧУ материала в суд (район и суд тоже будем смотреть по факту...)
kimbirli is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:57   #420
white_stream
Активный участник
 
Аватар для white_stream
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: ул. Гагаринская, м. Гостиный Двор, Чернышевская
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от kimbirli Посмотреть сообщение
я ЗА КОЛЛЕКТИВНУЮ ПОДАЧУ материала в суд (район и суд тоже будем смотреть по факту...)

Только сегодня разговаривала с подругой, которая уже составляет иск. Коллективный не нужен. Если суд признает решение Ракитина недействительным, его отменят. Коллективность в данном случае ничего не решает.
__________________
white_stream is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena