Московский район,гимназия 524,здесь есть кто-нибудь? - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 11:09
ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
  #1221
KatyaWinter
Элита
 
Аватар для KatyaWinter
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 2 585


у меня появился еще вопрос к родителям подготовишек:
а вот английский, рисование, танцы.... зачем эти занятия? (особенно рисование и танцы) они стоят в середине или в конце? (мы ходим к хорошим педагогам и на английский, и на рисование). танцы ребенок очень не любит. из активного - у нас спорт.
я что-то вообще не понимаю необходимости готовить ребенка по рисованию и танцам. я же не в школу искуств его готовлю?
KatyaWinter is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 11:14   #1222
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


Цитата:
Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
у меня появился еще вопрос к родителям подготовишек:
а вот английский, рисование, танцы.... зачем эти занятия? (особенно рисование и танцы) они стоят в середине или в конце? (мы ходим к хорошим педагогам и на английский, и на рисование). танцы ребенок очень не любит. из активного - у нас спорт.
я что-то вообще не понимаю необходимости готовить ребенка по рисованию и танцам. я же не в школу искуств его готовлю?
Думаю этот вопрос надо задавать не родителям детей,а руководству школы-новации.если у вас есть вопросы вы можете им позвонить или пообщаться лично
__________________
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.© Волшебник страны Оз


Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам...Пусть Сосут....©
Тишка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 11:20
ответ для Кэри , на сообщение « поздравляю с домиком подготовишек... »
  #1223
Caroline
Мега-элита
 
Аватар для Caroline
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 3 971


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
поздравляю с домиком подготовишек 12-13))) офф........ какая у нас футболочка классная на малыше в контакте!))))))) Нам тоже подходит такой слоган)))) Мы вас чуть младше)))

да, мы такие
__________________
Андрей+Каролина=Кирилл(16.01.2007) и Александр (13.08.2011)
[/url]
Caroline is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 11:26   #1224
Анна-София
Частый гость
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Дом на Типанова
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
у меня появился еще вопрос к родителям подготовишек:
а вот английский, рисование, танцы.... зачем эти занятия? (особенно рисование и танцы) они стоят в середине или в конце? (мы ходим к хорошим педагогам и на английский, и на рисование). танцы ребенок очень не любит. из активного - у нас спорт.
я что-то вообще не понимаю необходимости готовить ребенка по рисованию и танцам. я же не в школу искуств его готовлю?
Рисование для постановки руки (для подготовки к письму), они там рисуют только карандашами и штрихуют много, тренируют кисть. А танцы, думаю, чтобы отдохнуть между уроками.
Анна-София is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:35   #1225
KatyaWinter
Элита
 
Аватар для KatyaWinter
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 2 585


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
Думаю этот вопрос надо задавать не родителям детей,а руководству школы-новации.если у вас есть вопросы вы можете им позвонить или пообщаться лично
вы правы. вопрос задала не очень понятно.
собственно вопрос вот в чем.... есть ли возможность приводить/забирать ребенка не четко по времени, а пропуская первое/последнее занятие? или это совсем не приветствуется?

Цитата:
Сообщение от Анна-София Посмотреть сообщение
Рисование для постановки руки (для подготовки к письму), они там рисуют только карандашами и штрихуют много, тренируют кисть. А танцы, думаю, чтобы отдохнуть между уроками.
понятно, спасибо ))
__________________
У меня уже есть любимые мужчины: муж (с 12.10.2003), зайченок Ваня (с 24.06.2006) и котенок Саня (с 26.07.2011)
KatyaWinter is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:42
ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
  #1226
KatyaWinter
Элита
 
Аватар для KatyaWinter
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 2 585


а еще вопросы....
1. наверняка для занятий надо приобретать какие-то учебники/пособия/прописи и т.п.
можно узнать какие? (авторы) особенно английский (просто если в след. году идти на курсы, то в этом нет особого смысла заниматься по совершенно другой методике. и надо нам попытаться перестроиться под преподавание на курсах)

2. я так поняла, что набрано 6 групп. это ведут 6 разных педагогов? или меньше? педагоги по рисованию, английскому и танцам разные + педагог по остальным дисциплинам? или все занятия у разных педагогов?

3. кто-нибудь сталкивался с необходимостью переводя ребенка из одной группы в другую? (может из вашей группы переводились?). вопрос связан с тем, что у нас расписание тренировок осенью, зимой и весной, как правило, разное.
KatyaWinter is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:47
ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
  #1227
KatyaWinter
Элита
 
Аватар для KatyaWinter
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 2 585


и еще интересно.... списки на поступление в 1ый класс уже составлены? (понимаю, что могут меняться. просто сам процесс уже начат?) с какого момента они ведутся? с первого общего собрания?
KatyaWinter is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:08   #1228
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
у меня появился еще вопрос к родителям подготовишек:
а вот английский, рисование, танцы.... зачем эти занятия? (особенно рисование и танцы) они стоят в середине или в конце? (мы ходим к хорошим педагогам и на английский, и на рисование). танцы ребенок очень не любит. из активного - у нас спорт.
я что-то вообще не понимаю необходимости готовить ребенка по рисованию и танцам. я же не в школу искуств его готовлю?
Рисование идёт не просто как разгрузка в занятиях-это в первую очередь развитие мелкой моторики(все знают, зачем это надо) + подготовка руки к письму, они не только рисуют, изучают симметрию итд, но и работают в прописях-готовятся к прописным буквам понемножку
Английский и все ост занятия идут по преемственной программе Школа 2100 с началки и до победного конца. Англ даётся игровым для выравнивания деток, чтоб в первом классе спокойно шли по программе школы (часть англ будет платным в началке)
Танцы- больше для физ. разгрузки, осанки-усиление физ-ры+эстетический план.
Стоят в основном последними-Ваше право не водить
Но и не все дети, к сожалению, ходят на какие-то допзанятия-особенно в разделе физика, а уж без неё никак
+ танцы стоят в сетке занятий всей началки, причём платно-опять же только Ваше право выбирать, хотите принимать такие условия или нет, но это условия данной школы
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:23
ответ для KatyaWinter , на сообщение « и еще интересно.... списки на... »
  #1229
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
вы правы. вопрос задала не очень понятно.
собственно вопрос вот в чем.... есть ли возможность приводить/забирать ребенка не четко по времени, а пропуская первое/последнее занятие? или это совсем не приветствуется?

у нас в группе есть детки, которые пропускают последние занятие. И если кто опоздал -идут на второе -это нормально. Кто-то вообще не ходит -то ли болеет, то ли что.......Группа из 16 детей, ходят от силы 8-10.........

Цитата:
Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
а еще вопросы....
1. наверняка для занятий надо приобретать какие-то учебники/пособия/прописи и т.п.
можно узнать какие? (авторы) особенно английский (просто если в след. году идти на курсы, то в этом нет особого смысла заниматься по совершенно другой методике. и надо нам попытаться перестроиться под преподавание на курсах)

2. я так поняла, что набрано 6 групп. это ведут 6 разных педагогов? или меньше? педагоги по рисованию, английскому и танцам разные + педагог по остальным дисциплинам? или все занятия у разных педагогов?

3. кто-нибудь сталкивался с необходимостью переводя ребенка из одной группы в другую? (может из вашей группы переводились?). вопрос связан с тем, что у нас расписание тренировок осенью, зимой и весной, как правило, разное.

Учебники и пособия закупает Новация организованно в начале сентября. Родители на собрании сдают денежку, 900 р. было.

Каждый предмет ведет свой педагог. Дети переходят из класса в класс.

В начале обучения переводились в другую группу знакомые. Думаю, это не проблема.

Цитата:
Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
и еще интересно.... списки на поступление в 1ый класс уже составлены? (понимаю, что могут меняться. просто сам процесс уже начат?) с какого момента они ведутся? с первого общего собрания?
Списки -это уже как вы сами организуетесь, кто-нибудь инициативные -почитайте эту темку страниц этак 20 назад, ну или по числу посмотрите, примерно перед мартом -апрелем этого года тут много обсуждалось про списки.
Мы начали на общем собрании в августе.
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:24
ответ для KatyaWinter , на сообщение « а еще вопросы.... 1. наверняка для... »
  #1230
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
а еще вопросы....
1. наверняка для занятий надо приобретать какие-то учебники/пособия/прописи и т.п.
можно узнать какие? (авторы) особенно английский (просто если в след. году идти на курсы, то в этом нет особого смысла заниматься по совершенно другой методике. и надо нам попытаться перестроиться под преподавание на курсах)

2. я так поняла, что набрано 6 групп. это ведут 6 разных педагогов? или меньше? педагоги по рисованию, английскому и танцам разные + педагог по остальным дисциплинам? или все занятия у разных педагогов?

3. кто-нибудь сталкивался с необходимостью переводя ребенка из одной группы в другую? (может из вашей группы переводились?). вопрос связан с тем, что у нас расписание тренировок осенью, зимой и весной, как правило, разное.
Я подробно всё расписала про курсы пару стр назад)))
Групп набрано 8, предметов 7-ведут 7 (вернее, 8-2 англичанки) преподавателей-предметников, детей после каждого урока переводят из класса в класс (перемен как таковых нет, заодно можно сходить в туалет-в начале занятий им всё показали и рассказали, никто практически ещё не заблудился). все кабинеты, кроме танцев, на 3-м этаже. Родители могут привести позже, забрать раньше-расписание по кабинетам дают на собрание, бахилы-и вперёд на 3-й этаж.
Группы занимаются так-4 по пн-ср, 4 по вт-чтв. 1 группа начинает в 15.30, след в 16, след две в 16.30
Учебники-деньги сдаются на собрание (900 руб в этом году, учебников много, портфель тяжелый, не смотря на тетрадный формат. Методика английского для малышей практически всюду одинакова-игровая. Выбор пособия только разный и пропорциональность русского и англ текста от преподавателя (т.е. уходит ли он в перевод или работает максимум на понимание без перевода) . Это я уж как преподаватель англ для данного возраста говорю. Здесь Бонк-Англ для малышей

В начале самом переводились ребята, можно ли будет меняться часто-понятия не имею. если будут места, то может и пойдут на это, хотя курсы в первую очередь настроены на привыкания ребёнка к школе, группе, одногруппникам, чтоб потом легче адаптироваться
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena