Питерцы! Кто решил остаться в Москве насовсем? - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 19:01
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #591
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


доплата за удовольствие мужу ходить пешком на работу..
RRR is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 00:22   #592
Alisagn
Banned
 
Аватар для Alisagn
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 83


Я в москве уже два года. И все это время мотаюсь между СПб и Москвой. Но все больше плюсов вижу в Москве. СПб сдал за последнее время, к сожалению. Такая грязь и бардак везде, как-будто другая планета. Да, здесь своя квартира и друзья, но ... и в Москев со временем все это может появиться.
Alisagn is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 15:17
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #593
Катя Б.
Наш человек
 
Регистрация: 21.04.2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщений: 5 655


Ох, и я теперь в колебаниях. Зовут работать в Москву. Плюсы известны - хорошее повышение. И мужу работа там есть. И друзья у меня там есть, и родственники.

Минус - старенькая тётушка, которую не оставить. Минус - дети, у которых здесь друзья. Без Финляндии тоже жить не могу, никакие другие Европы-Азии не милы, но это как раз вопрос не так сложно решаемый. Как предлагают помочь с переездом - пока не обсуждалось, только предложение сделали.

Расскажите что-нибудь, а?
Катя Б. is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 00:14
ответ для Катя Б. , на сообщение « Ох, и я теперь в колебаниях. Зовут... »
  #594
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
Ох, и я теперь в колебаниях. Зовут работать в Москву. Плюсы известны - хорошее повышение. И мужу работа там есть. И друзья у меня там есть, и родственники.

Минус - старенькая тётушка, которую не оставить. Минус - дети, у которых здесь друзья. Без Финляндии тоже жить не могу, никакие другие Европы-Азии не милы, но это как раз вопрос не так сложно решаемый. Как предлагают помочь с переездом - пока не обсуждалось, только предложение сделали.

Расскажите что-нибудь, а?
Почитайте московский раздел,много полезной информации. Взвесьте все плюсы и минусы и решайтесь!
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 20:20
ответ для Катя Б. , на сообщение « Ох, и я теперь в колебаниях. Зовут... »
  #595
marlee
Участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва (Свиблово)
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
Ох, и я теперь в колебаниях. Зовут работать в Москву. Плюсы известны - хорошее повышение. И мужу работа там есть. И друзья у меня там есть, и родственники.

Минус - старенькая тётушка, которую не оставить. Минус - дети, у которых здесь друзья. Без Финляндии тоже жить не могу, никакие другие Европы-Азии не милы, но это как раз вопрос не так сложно решаемый. Как предлагают помочь с переездом - пока не обсуждалось, только предложение сделали.

Расскажите что-нибудь, а?
а деткам сколько? Тетушка это да. Помощницу ей может?
marlee is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 01:05
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #596
Бустик
Banned
 
Аватар для Бустик
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 458


друзья дело наживное, особенно в малом возрасте.Уже через неделю на детской площадке посде регулярных посещений у вас будут новые друзья
Бустик is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 23:14   #597
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
да нет, экономить на нянях сооовсем не хочется!
только я вот действительно себе пока слабо представляю где искать таких интеллигентных женщин....в Питере я себя как-то увереннее чувствовала в этом направлении....и без проживания то как-то страшно! я может быть еще и поэтому рассматриваю вариант, чтобы на первое время няню к двум детям найти! все-таки старший уже совсем большой и если няня будет ээээ...не совсем в адеквате, то он мне разумеется расскажет!
няню искала сама через интернет в свое время. Выбор пал на близлежащие области....наша няня была из Тульской. Собственно с работой там не густо и она рада была работе с проживанием. сначала в квартире, потом в доме.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 23:22
ответ для Korny , на сообщение « У меня, как и у Оли (насколько я... »
  #598
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
У меня, как и у Оли (насколько я поняла, остальные рассуждают больше теоретически) были няни с проживанием и доме, и в квартире.
В квартире, конечно не так приятно, но у нас была абсолютно комфортная няня, с которой мы душа в душу прожили 2 года. Безо всякого раздражения, не говоря уже о срывах на ребенке
В доме тоже у няни был не цокольный этаж, а один с ребенком. И тоже никаких проблем не было. Но у нас всегда работали очень интеллигентные женщины, приятные в общении и профессиональные.
Конечно, если сильно экономить, то есть шанс, что на работу будут проситься исключительно только приехавшие в Москву молдаванки, с не очень хорошим русским языком... Но у меня такое было только однажды - попалось какое-то странное агентство, с подозрительно низкими расценками
цокольный этаж мы своей няне тоже не выделяли, отдельная комната и все. Приехавших в Москву молдаванок или украинок не смотрела вообще. Дети и так с логопедом занимались, исковерканная речь и говор были бы не к месту совсем. дети быстро впитывают это. так что это еще один минус таких нянь.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 23:46   #599
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
няню искала сама через интернет в свое время. Выбор пал на близлежащие области....наша няня была из Тульской. Собственно с работой там не густо и она рада была работе с проживанием. сначала в квартире, потом в доме.
да, в Туле действительно тяжко с работой. Платят копейки совсем. У нас консъержка из Тулы, и девочка окна приходила мыть, тоже из Тулы оказалась. Вполне приличные люди.
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:34
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #600
pvb
Старожил
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 186


Отмечусь, как отъезжающая. осталось две недели до предполагаемого переезда, за которые которые нужно найти квартиру. Год назад за мужем, отправленным в командировку, уехали с дочей в Алматы(там пришлось найти/ поменять 3 квартиры), так что к таким передрягам я отношусь уже стойчески)да и МСК - далеко не Алматы)))
но уж очень сроки маленькие, а город большой. прошу помощи прошедших через это в МСК.
у кого какие мысли возникнут - поделитесь

офис мужа на Белорусской, решил, что будет добираться на метро, поэтому определили, что искать жилье надо не далее, чем на расстоянии 30 минут НА МЕТРО....
прикинули на первый взгляд и определили 3 ветки - Замоскворецкая (зеленая), Таганско-Краснопресненская(фиолетовая) и Филевская(голубая).
приоритеты (помимо 30 мин. на метро)
- пешая доступность до метро
- парки(ребенок маленький, еще один ожидается),отсутствие производств и больших рынков/ж/д переездов и т.д.
- развитая инфраструктура(магазины, развивалки, сады, мед. центры, частные сады, секции)
- приличная социальная среда
- более - менее доступность на машине(поехать в театр, в зоопарк, на развивалку, в магазин)

бюджет до 70тыс за трешку с хорошим ремонтом

пока ориентируемся на Б. Филевскую, ст. м. Речной вокзал.... но все это пальцем в небо, поскольку Москвы не знаем вообще...
подскажите - какие мысли по поводу того, где нам искать?
pvb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena